ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Эшли Кан. Kind of Blue История созд-я шедевра Майлса Дэйвиса - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Библиотека » Книги » Эшли Кан. Kind of Blue История созд-я шедевра Майлса Дэйвиса (новая книга о М. Дэвисе переведена на русский!)
Эшли Кан. Kind of Blue История созд-я шедевра Майлса Дэйвиса
jazzcrazyДата: Четверг, 19.01.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline


Автор: Эшли КАН / Перевод с английского М.Н. Сапожникова /
Название:Kind of Blue: История создания шедевра Майлса Дэйвиса
Издательство: Печатные Традиции
Переплет: Твердый
Объем: 288 стр.
ISBN: 978-5-91561-049-0
Тираж:: 2000 экз.
Формат:: 70х90/16

Книга американского историка джаза Эшли Кана о легендарном альбоме трубача Майлса Дэйвиса «Kind of Blue. История создания альбома Майлса Дэйвиса» впервые переведена на русский язык и выпущена издательством «Печатные традиции» с приложением компакт-диска, специально лицензированного для книжного издания нынешним правообладателем — корпорацией Sony, поглотившей оригинальный лейбл Columbia в 1988 г. Тема «Kind of Blue» — тема особого цвета в джазе, его минорные блюзовые состояния, непосредственно соприкасающиеся с цветовыми формулами Василия Кандинского, перформансами Ива Кляйна и кинематографическими проектами Дерека Джармана.

Миллионы экземпляров альбома «Kind of Blue» были проданы во всем мире с момента его первого выпуска в 1959 году, и он стал одним из наиболее выдающихся джазовых альбомов нового времени. В секстете Дэйвиса, записавшего волшебную музыку на этой пластинке, которая была, по образному выражению Джимми Кобба, «создана на небесах», играли гениальный тенор-саксофонист Джон Колтрейн и звёзды американского джаза — пианисты Билл Эванс и (на одном треке) Уинтон Келли, альт-саксофонист Джулиан «Кэннонболл» Эддерли, контрабасист Пол Чэмберс и барабанщик Джимми Кобб.

В программе вечера прозвучат композиции альбома в исторической записи и в живом исполнении ансамбля «Круглый Бэнд» под управлением саксофониста Алексея Круглова, будут показаны видеозаписи выступлений секстета Майлса Дэйвиса. В презентации участвуют переводчик и инициатор русского издания книги — доктор физико-математических наук Михаил Сапожников, джазовый критик и радиоведущий Дмитрий Ухов и куратор ГЦСИ Виталий Пацюков.



Ведео с презентации книги и долгий рассказ Сапожникова о книге и о Майлсе.
http://vimeo.com/17541841


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
jazzcrazyДата: Четверг, 19.01.2012, 01:36 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Только что заказал книгу с озона . Цена великовата конечно, но тираж книги как видите очень маленький и не хочется терять такую возможность. Книга закончится думаю очень быстро. О появлении книги я уже узнал где-то год назал на портале allaboutjazz и даже не надеялся что когда то увижу перевод этой интреснейшей книги Эшли Кана.

Как я узнал (ru-jazz.livejournal.com), Сапожников в настоящее время уже взялся за перевод дугих книг Эшли Кана о джазе

 
BooGieДата: Пятница, 20.01.2012, 22:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Илья.спасибо за информацию!У себя порыскал,тоже нашёл ,тираж не указан но на других подобных украинских ресурсах те же 2000,так что может и ничего не выгорит.Завтра с ними свяжусь узнаю наличие!
 
jazzcrazyДата: Вторник, 07.02.2012, 13:44 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Получил сегодня книгу! smile С доставкой обошлось в 1095 руб.
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Библиотека » Книги » Эшли Кан. Kind of Blue История созд-я шедевра Майлса Дэйвиса (новая книга о М. Дэвисе переведена на русский!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024