ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Gould, Mozart, Berg, Menuhin, Mingus - Rare CDs - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Хочу поделиться » Gould, Mozart, Berg, Menuhin, Mingus - Rare CDs (редкие диски)
Gould, Mozart, Berg, Menuhin, Mingus - Rare CDs
jazzcrazyДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
мне тут дали послушать... Сам еще не слушал, но с именами и так все понятно. Точно пока не уверен, покупать буду или нет.

Но интересующимся такой музыкой могу сделать рип и выложить здесь на главной. Хочу заметить что здесь довольно редкие есть диски. Например Менухин, Гульд, Альбан Берг... В общем думайте! Послушать дали на недели две, не больше.



Сообщение отредактировал jazzcrazy - Понедельник, 10.01.2011, 23:32
 
adhoc007Дата: Среда, 12.01.2011, 18:54 | Сообщение # 2
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Эта четверка... рыжие налево, отличники направо. Композиторы, исполнители, Мингус затесался - импровизатор. Зоопарк. Слушал из Берга только Лулу - выпить очень хотелось уже после первого акта. За него и голосую. Но, боюсь, останусь в одиночестве.

К господам релизерам смиренное пожелание делать к Мегааплоду по возможности зеркало на Народ либо Фолдер, а то когда он не в насторении, тащишь с него по полтора-два часа.

 
LuckascansДата: Среда, 12.01.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Илья! Я голосую за Менухина. Тем более судя по портрету эти записи он делал еще в молодом возрасте.

Quote (adhoc007)
К господам релизерам смиренное пожелание делать к Мегааплоду по возможности зеркало на Народ либо Фолдер, а то когда он не в насторении, тащишь с него по полтора-два часа.

С Меги лучше скачивать утром. По вечерам она практически у всех перегружена. А с Народа я практически ничего крупногабаритное скачать не могу. Тут у всех все по-разному.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Среда, 12.01.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
голосую за Менухина

Эти записи очень старые - 30-40 года. Звучание симфонического оркестра, как ты сам понимаешь, передано плохо. Но вот в сольных партиях скрипка Менухина записана можно сказать хорошо.

Хорошо, тогда сделаю рипы дисков Менухина и Берга.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
jazzyДата: Среда, 12.01.2011, 22:15 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Если я еще не опоздал, голосую за Мингуса и, если можно, на Народе. В любом случае благодарю. biggrin
 
jazzcrazyДата: Среда, 12.01.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (jazzy)
Если я еще не опоздал, голосую за Мингуса

Это было нонсенсом, если бы Мингуса здесь никто не захотел biggrin Мингус один из моих самых любимых музыкантов. Конечно, для Вас уважаемый jazzy, сделаю рип. Кстати, к высказыванию adhoc007:

Quote (adhoc007)
рыжие налево, отличники направо. Композиторы, исполнители, Мингус затесался - импровизатор.

Я бы еще сказал, что композиторы в нижнем ряду, а исполниели - в верхнем. Мингус здесь универсал. Он даже в большей степени композитор, со своей уникальной неповторимой техникой игры, так же как и Монк. Им подражали и будут подражать, их можно копировать, но создать что-то подобное только им было под силу. Сейчас их почитают и записывают мемориальные альбомы. Например ЭТОТ ДИСК. Но в джазе нужно познать самого себя, чтобы заиметь собственный неповторимый звук и уникальный почерк.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
jazzcrazyДата: Четверг, 27.01.2011, 18:53 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
На Гульда заявки уже не принимаются. Сегодня вечером диск уйдет обратно к владельцу.

Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Хочу поделиться » Gould, Mozart, Berg, Menuhin, Mingus - Rare CDs (редкие диски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024