ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | 0цифровка аудиокассет. - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Хочу поделиться » 0цифровка аудиокассет.
0цифровка аудиокассет.
lukkonДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Запись звука с кассетника на компьютер. (Взято на http://sirinstudio.narod.ru
Предлагаю ознакомиться с азами оцифровки аудиосигнала.
С этого ролика и началась моя оцифровка с магнитных лент моей коллекции записей.
Аналогично происходит оцифровка и с катушечных магнитофонов.
Желаю успехов.
Будут вопросы,отвечу по мере моих познаний.
P.S. Сразу скажу, что уровень максимального сигнала должен быть -5 dB (Иначе будет перегрузка.)
http://www.megaupload.com/?d=5X3B1MZ0
 
malieffДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:11 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Спасибо! Будем учиться! biggrin
 
jazzyДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:29 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Большое спасибо lukkon! Для меня это очень актуально - скопилось много кассет полученных в свое время с Запада (и немного с Востока) и я давно хотел заняться их оцифровкой, но не знал как. Пробовал через NERO, но как-то не очень понравилось. Насколько я понял, ADOBE AUDITION профессиональная программа. Еще раз очень благодарен! respect biggrin
 
LuckascansДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (lukkon)
Запись звука с кассетника на компьютер.

Спасибо огромное. Ознакомился с большим интересом. Кассет тоже дома прилично, но давно не слушал. В стойке нет места для установки деки. Как я понял самое главное - это получить качественное подключение между декой и компьютером. Я думаю, что у многих на кассетах остались редкие записи, которые захотелось бы сохранить, и эта тема их заинтересует. Один мой товарищ в Самаре, до сих пор является фанатом воспроизведения и хранения музыки исключительно на магнитофонах. У него 6 или 7 дек, и каждой определен свой жанр музыки. И свою магнитотеку он пополняет до сих пор. hands



Помогая другим, помогаешь себе!
 
lukkonДата: Вторник, 18.01.2011, 08:19 | Сообщение # 5
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
В дополнение хочу напомнить, что перед оцифровкой не забудьте протереть спиртовым тампоном весь тракт, где будет касаться лента при воспроизведении. (Стойки, головки, тонвал и прижимные ролики)
Воспроизводящую головку осмотреть под лупой , до и после прочистки.
Ракорд ленту протянуть вперёд, чтобы склейка не прошлась по воспроизводящей головке и не замазала её липучей массой.
На самой кассете прочистить прижимной кусочек фетра. Из-за "мусора" на нём лента иногда пищит, свистит от трения.
 
michelsosninДата: Пятница, 21.01.2011, 16:46 | Сообщение # 6
Почитатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну и конечно надо настроить головку магнитофона под разные записи.Точная настройка получается если на усилителе включить кнопку моно.Тогда хорошо слышны малейшие отклонения.Но на современных усилителях нет кнопки моно(давно уже) я разрезал провод на дешёвых наушниках и перемкнул оба канала.

Сообщение отредактировал michelsosnin - Пятница, 21.01.2011, 16:50
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Хочу поделиться » 0цифровка аудиокассет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024