ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Квартет Игоря Бутмана. Концерт в Самаре 8.11.2011 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Афиша » Квартет Игоря Бутмана. Концерт в Самаре 8.11.2011
Квартет Игоря Бутмана. Концерт в Самаре 8.11.2011
jazzcrazyДата: Среда, 19.10.2011, 19:08 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline


Место проведения концерта: Самарская Государственная Филармония
Дата концерта: 8 Ноября 2011 г. 19:00
Цена: 600-2000 руб.
Официальный веб-сайт Игоря Бутмана: www.igorbutman.com

Игорь Бутман руководит не только биг-бэндом и двумя джазовыми клубами, но и собственным джазовым квартетом. Квартет Игоря Бутмана группа в группе, участники квартета пианист Антон Баронин, контрабасист Виталий Соломонов и барабанщик Эдуард Зизак составляют ритм-секцию Биг-бэнда Бутмана.

Квартет, возникший вместе с Биг-бэндом в 1999 году, сразу же нарекли "торговой маркой" российского джаза. И тому есть все основания: например, выступление квартета в кремле перед лидерами двух стран Президентом США Биллом Клинтоном и Президентом России Владимиром Путином в июне 2000 года и перед Председателем КНР Цзян Цзэминем в июне 2002 года. Когда Эдуард Зизак начал сотрудничать с Игорем, он был уже очень опытным музыкантом, за плечами у него было несколько лет работы в МКС Биг-бэнде Анатолия Кролла. Игра в составе квартета позволила Эдуарду найти новые выразительные средства, отточить свое мастерство и стать признанным лучшим барабанщиком в российском джазе.

В 90-х годах контрабасист Виталий Соломонов, работая во многих известных джазовых коллективах, приобрел репутацию очень надежного и разностороннего музыканта. Виталий играет с Игорем уже более десяти лет, а также пишет аражировки для квартета. Пианист Антон Баронин присоединился к квартету в 2000 году. Антон, выпускник московской консерватории имени П. И. Чайковского и продолжатель славных традиций российской школы академического фортепиано, - чуткий партнер в ансамблевой игре и незаурядный импровизатор.

Начиная с 1999 года, квартет стал выступать на фестивалях в Германии, Франции, Италии, Финляндии, Болгарии и Турции. Затем последовали гастроли в Израиле и США, где квартет выступал в самых известных джазовых клубах - Birdland, Smoke и Regattabar, а также принимал участие в прямом эфире телеканала NBC. Во время американских гастролей квартета в мае 2002 года в звукозаписывающей студии в Нью-Джерси был записан альбом "Prophecy" ("Пророчество"), впоследствии выпущенный мейджор-лейблом Universal Music Russia. Презентация этого альбома состоялась в джазовых клубах "Birdland" в Нью-Йорке и "Le Club" в москве в июне 2003 года.





Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Афиша » Квартет Игоря Бутмана. Концерт в Самаре 8.11.2011
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024