ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Ваагн Айрапетян и Даниил Крамер "Live in Ekaterinburg" (CD) - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новости в мире музыки » Ваагн Айрапетян и Даниил Крамер "Live in Ekaterinburg" (CD)
Ваагн Айрапетян и Даниил Крамер "Live in Ekaterinburg" (CD)
jazzcrazyДата: Среда, 15.05.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline


12 мая в концертном зале имени Арама Хачатуряна в Ереване прошел совместный концерт двух виртуозов джаза – Ваагна Айрапетяна и Даниила Крамера, за которым последовала презентация нового диска музыкантов «Live in Ekaterinburg». Подробное интервью с музыкантами после концерта читайте на www.panarmenian.net


Ровно два года назад [Даниил Крамер] пригласил в большой тур по городам Сибири и Урала Ваагна Айрапетяна. Концерт, который записан на диске, состоялся в Екатеринбурге, запись пролежала больше года в архиве и лишь в январе 2013 года увидела свет.

В альбоме 12 композиций, все популярные джазовые стандарты, причем разных стилей - от свинга до ритм-н-блюза и бопа. Исполняют пианисты их тоже по-разному - меняя стиль самого произведения, внося в них что-то свое, иногда даже слегка по-хорошему шокирующее и вызывающее удивление. Играют дуэтом, соло, а Ваагн, как всегда, поет в нескольких композициях.

Отдельно хочется упомянуть версию знаменитой композиции Пола Десмонда Take Five, исполненную музыкантами. Как рассказал Ваагн, когда он предложил Крамеру исполнить ее на концерте, тот запротестовал: "Хотя и великолепная мелодия, но уж слишком заезженная, слушатели заскучают". Но Ваагн обещал представить свою версию этой мелодии, и Крамер согласился. Я охотно верю в рассказ о том, что после исполнения этой темы Крамер был поражен и высказал свое восхищение Ваагну. Дело в том, что, начав ее в обычном джазовом, скажем так, в западном ключе, Ваагн постепенно переводит ее в восточный, а еще точнее, в армянский, и вот уже под аккомпанемент Даниила Крамера Ваагн Айрапетян играет практически армянскую народную мелодию. Затем опять выходит на оригинал, потом опять армянский мелос, и так несколько раз...

Оба пианиста показали себя большими мастерами и виртуозами своего дела. Альбом выпущен той же компанией, TM Production, и это наводит на мысль о том, что у компании серьезные продюсеры, которые знают, что записывать и как, что выпускать и как презентовать свою продукцию. Кстати, сейчас идут переговоры о приезде и совместном выступлении Ваагна Айрапетяна и Даниила Крамера на презентации этого альбома. Вот это будет настоящий подарок нашим джаз-фанатам.

Источник: www.golosarmenii.am (13 May, 2013)




 
BooGieДата: Четверг, 30.05.2013, 23:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Интерпретация Take Five  великолепна,уверен и весь альбом будет на том же уровне!В своем отзыве к альбому "Strike Up The Band " я упоминал что Ваагн удачно переплетает джаз и народную музыку,при этом наполняя достаточно заезженные композиции свой мыслью и великолепной техникой игры.Альбом безусловно стоит внимания!
 
jazzcrazyДата: Пятница, 31.05.2013, 10:05 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Олег, спасибо за отзыв. Я тоже надеюсь, что альбом будет интересным. Но вот купить его будет не просто (впрочем, как и любые диски Крамера, он отдает предпочтение концертной деятельности), надеюсь, что Крамер привезет его на следующий свой концерт в Самару (у него в Самаре два абонемента - №13 и №13а). Надеюсь, что в скором времени появится и совместный альбом Крамера и Гроховского.

Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
jazzcrazyДата: Суббота, 01.06.2013, 22:58 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Альбом уже появился на www.amazon.de, правда пока только в мп3.
 
BooGieДата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:06 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Трек-лист впечатляет,очень знаменитые темы,а при подаче Ваагна еще,как мы поняли,и не стандартно должно быть!Такие себе нестандартные стандарты  biggrin ,но это только подстёгивает послушать этот альбом.Но только что ж они ... мп3,видать CD там не появится.
 
jazzcrazyДата: Пятница, 21.06.2013, 22:24 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Хорошие новости! Яндекс-деньгами теперь можно расплачиваться в iTunes! Подробнее читайте здесь. Как это относится к этому альбому? Да то, что в российском iTunes его можно купить всего за 99 рублей! Поскольку CD в продаже пока есть неизвестно где, то и в формате м4а (с битрейтом 224-320 кбс) это можно теперь услышать без проблем! Покупайте альбом, поддержите любимых исполнителей!
 
malieffДата: Вторник, 25.06.2013, 17:09 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Ну что Вам сказать, Илья! Объединились на концерте два выдающихся пианиста, один из них еще и не слабый джазовый вокалист и созидали нa глазах у счастливых зрителей свое искусство – хрупкое, мгновенное, неуловимое и ОБАЛДЕННОЕ... Браво, прекрасный диск!
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новости в мире музыки » Ваагн Айрапетян и Даниил Крамер "Live in Ekaterinburg" (CD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024