ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Ваши предпочтения в музыке
1. Jazz
2. Rock
3. Classical
4. Easy Listening
5. Blues
6. Oldies
7. Pop
8. Tango
9. Funk
10. Other Genre
11. Chanson
12. New Age
13. Country
14. Disco
15. Folk
Всего ответов: 222

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 5 » Larisa Dolina & Igor Butman's Big Band - Carnival of Jazz II. No comments. Live In Saint-Petersburg [DVD + 2 CD]
17:28
Larisa Dolina & Igor Butman's Big Band - Carnival of Jazz II. No comments. Live In Saint-Petersburg [DVD + 2 CD]

В 2002 году народная артистка России Лариса Долина представила в Москве совместно с Биг-бэндом Игоря Бутмана проект «Карнавал джаза». Премьера программы «Карнавал джаза» состоялась в концертном зале «Россия» в апреле 2002 года и стала одним из самых значительных музыкальных событий года. Гастрольный тур «Карнавал джаза» стал поистине триумфальным: этой программе рукоплескали полные залы не только в России и ближнем зарубежье, но и в США, Германии, Израиле. Музыкальные критики в разных странах были единодушны. Они писали: это блистательное сотрудничество двух звезд, бесконечно любящих джаз и импровизацию и понимающих друг друга с полуслова. Эта программа была номинирована на Государственную премию в области культуры и искусства.

Спустя 6 лет после премьеры первого «Карнавала джаза» Лариса Долина и Игорь Бутман решили осуществить новый совместный проект, в результате чего было создано неподражаемое джазовое шоу «Карнавал джаза-2. No comments». В программу вошла целая ретроспектива мировых джазовых хитов, ранее исполняемых суперзвездами - такими, как Билли Холидей, Фрэнк Синатра, Элла Фитцджеральд и другими. Среди них – How High The Moon, I Can’t Give You Anything But Love, Mister Paganini, Fever. Именно с этой программой одна из самых прославленных и признанных мировыми корифеями джаза российских певиц и самый известный из российских джазовых музыкантов выступили перед восторженной питерской публикой. Северная столица еще не видела джазового шоу такого уровня. Зрительный зал рукоплескал стоя.

В июне 2008 года Лариса Долина и Игорь Бутман представили свой «Карнавал Джаза» на шестом ежегодном джазовом фестивале Российского наследия в Нью-Йорке. Искушенные американские зрители приветствовали программу нескончаемыми овациями. А музыкальные критики писали, что эта «программа стала уникальной возможностью для американской аудитории увидеть выступление двух самых ярких и выдающихся джазовых звезд России».

Повторить этот триумф удалось и в Санкт-Петербурге - несколько часов живого звука, всемирно известные хиты в джазовой обработке, великие произведения великих композиторов, и все это на языке оригинала – стали настоящим праздником джаза на берегах Невы. Теперь это феерическое шоу сможет послушать и посмотреть любой желающий, не выходя из своей квартиры. Подарочное издание альбома включает в себя двойной CD с концертным выступлением прославленных музыкантов и DVD с видео-версией концерта, что позволяет в полной мере окунуться в атмосферу искрометной энергетики и импровизации. Это издание еще уникально и тем, что содержит редкие bonus-материалы с выступлений и репетиций, проходивших перед концертами этого незабываемого шоу как в Санкт-Петербурге и Нью-Йорке, так и в других городах мира. Как говорит сама Лариса Долина про этот альбом, «Карнавал джаза в Санкт-Петербурге» - это не только подарок для музыкальных интеллектуалов, это по-настоящему хорошая музыка, потрясающие мелодии. Но самое главное - сумасшедшая энергетика»! ~ www.igorbutman.com

Исполнители: Larisa Dolina & Igor Butman's Big Band
Альбом: Carnival of Jazz II. Live In Saint-Petersburg [DVD + 2 CD]
Лейбл: Торговая Фирма "Никитин"
Год записи: 2008
Год выпуска: 2009
Длительность: 146 мин
Рип CD, Формат рипа: Exact Audio Copy V0.99 prebeta, WAV + CUE + LOG, m3u
Размер архивов (CD): 415 mb + 479 mb, Full Scans
Рип DVD, Формат рипа: Nero Burning ROM, v. 7.8.5.0, Image .NRG
Размер архивов (DVD): 7,60 Gb, 3% recovery (15 х 500 mb + 283 mb)

Track List - CD 1

01. St. Louis Blues
02. Too Close For Comfort
03. I Can't Give You Anything But Love
04. Windmills Of Your Mind
05. I Got The Blues
06. Fever
07. You Are My Good Old Wagan
08. Georgia On My Mind
09. Cabaret

Track List - CD2:

01. Water Ski
02. Just The Two Of Us
03. How High The Moon
04. Mercy, Mercy, Mercy
05. Mr. Paganini
06. Summertime
07. Swinging At The Blue Moon Bar & Grille
08. New York, New York
09. S'est Si Bon

Track List - DVD:

Все то же самое, только вместе )))


Афиша:

ЛАРИСА ДОЛИНА И ИГОРЬ БУТМАН
КАРНАВАЛ ДЖАЗА II . NO COMMENTS.

Место проведения: Городской Дворец Культуры (ГДК)
Дата проведения: 21 марта, суббота
Начало шоу: 19:00

Успех первого американского альбома Народной артистки России Ларисы Долиной «Hollywood Mood», ставшего итогом сотрудничества с мировыми звездами джаза Элом Джерро и Джорджем Дюком, получил продолжение как неподражаемое джазовое шоу «Карнавал Джаза II. No Comments». В сопровождении Биг-бэнда Игоря Бутмана певица исполнит не только хиты из нового альбома, такие как композиция Джорджа Дюка «I Gеt The Blues», но и целую ретроспективу мировой джазовой классики: «How High The Moon», «I Can’t Give You Anything But Love», «Mister Paganini», «Everything Must Change». Смелые эксперименты Ларисы Долиной в области джазовой музыки с лучшим оркестром всегда вызывают огромный интерес у искушённого слушателя.

Доступно только для пользователей

Категория: Jazz | Просмотров: 1689 | Добавил: jazzcrazy | Теги: Carnival of Jazz, Igor Butman, Larisa Dolina, 2008, Igor Butman's Big Band

[ Сообщить о нерабочей ссылке ]
Всего комментариев: 2
1 jzaharov  
0
Спасибо И.Бутману, спасибо Л.Долиной. Ведь могём же! biggrin
Отдельное спасибо автору релиза +5

2 jazzcrazy  
0
Недавно был в нашем магазине и видел несколько дисков с альбомами Биг Бэнда Бутмана, а так же совместный альбом с Андреем Кондаковым. В следующий раз обязательно их куплю и выложу. А этот концерт мне и самому очень понравился. Многие, кому я давал этот бокс послушать, сначала воротили носом, мол, "...А, Долина,.. попса...", а потом были в полном восхищении от этого концерта.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Translate

Облако тегов

Поиск

Календарь

Нас посетили

Друзья сайта
  • Самарская Государственная Филармония
  • Архив Винила в Lossless & MP3
  • Космобиоритмология от Кали
  • Форум Alex Studio
  • Vinyl Rip - Lossless & Mp3
  • All Music From Alex Studio
  • Georgy Hi-Fi Story

  • Наш баннер

    Яндекс.Метрика
    PR-CY.ru
    Copyright MyCorp © 2024