ФорумАвтор
Ищу строительную компанию по услугам быстровозводимых зданий (2) grusakpavel
Ищу разработчика чат-ботов для Telegram (0) grusakpavel
Вопрос по поиску агентства по рекламе нужно решить (1) vamirserak
Кем воспользоваться для возведения быстровозводимых зданий (2) tressag29
нужен взгляд со стороны по вопросу .выбора фасадной лепнины (2) grusakpavel

Главная | 16.04.2012 умер Тедди Чарльз (Teddy Charles, jazz vibist) - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
16.04.2012 умер Тедди Чарльз (Teddy Charles, jazz vibist)
jazzcrazyДата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:30 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline


16 апреля в возрасте 84 лет, в своем доме на Riverhead (Нью-Йорк) умер знаменитый джазовый музыкант, вибрафонист (а также пианист и ударник) и продюсер Тедди Чальз (Teddy Charles).

Теодор Чарльз Коэн родился 13 апреля 1928 года в Chicopee Falls (штат Массачусетс, США). Он учился в Джульярдской школе музыки на перкуссиониста. Позднее он начал записываться как вибрафонист, пианист, писал музыку, а также работал как продюсер, сменив свою фамилию с Коэн на Чальз. Он играл со многими великими музыкантами джаза в середине 20-го века. Впервые он Тедди Чарльз получил известность, работая с Коулмененом Хокинсом, затем работал с Майлзом Дэвисом, Бенни Гудменом, Чарльзом Мингусом, Чарли Паркером, Арти Шоу и Макс Роучем. Композиторский талант Тедди Чарльза выделяли Гил Эванс и Чарльз Мингус. В 1956 году Тедди Чарльз записал пластинку под названием "The Teddy Charles Tentet" (послушать альбом online можно на music.yandex.ru) в записи которой учавствовали такие музыканты как Джордж Расселл, Джей Ар Монтроуз, Арт Фармер, Джиджи Грайс, Тедди Котик, Чарльз Мингус, Джимми Раней и Мэл Уолдрен. В качестве лидера Тедди Чарльз записал более 20 альбомов. Он продюсировал некоторые альбомы Джон Колтрейна, Доналда Бёрда, Кенни Баррелла, Мэла Уолдрона и Зута Симса, одновременно и почти во всех случаях являлся их аккомпаниатором.

В 1960 году Чарльз ушел с широкой музыкальной сцены, чтобы стать капитаном судна в Карибском море. Он поселился в Антигуа и когда он вернулся в музыку в 1980-х годах, перешел на фортепиано. Он вернулся в Нью-Йорк в том же десятилетии, но не стал музыкально активным.

Тедди Чарльз умер от сердечной недостаточности спустя три дня после того как отпраздновал свое 84-летие.



Автограф Тедди Чарльза


Источники: jazztimes.com, en.wikipedia.org


Тедди Чарльз на www.allmusic.com


Интересные статьи посвященные Тедди Чарльзу:




Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2026