ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Каким по-вашему мнению должен быть рип аудио-диска? - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Каким по-вашему мнению должен быть рип аудио-диска?
Каким по-вашему мнению должен быть рип аудио-диска?
Укажите самый удобный (предпочтительный) для Вас вариант рипа CD-Audio:
1.образ (Image + Cue + Log)[ 2 ][40.00%]
2.треки (tracks + Cue + Log)[ 2 ][40.00%]
3.мне одинаково удобно пользоватсья обоими видами рипа[ 1 ][20.00%]
Всего ответов: 5
jazzcrazyДата: Суббота, 21.05.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Идея сделать этот опрос у меня возникла с того момента как я начал пользоваться переносным медиаплеером и стал забрасывать в него музыку которую скачаиваю. А дело в том, что большинство таких плееров не подерживают индексные карты, т.е. Cue файлы, с помощью которых образ при прослушивании на компе разбивается на треки (как заложено на CD). И мне приходится после того как я скачал рип в виде образа, развивать это потом на треки с помощью программы Medieval CUE Splitter. Иначе мой плеер не будет просто распознавать треки.

Я обращаюсь ко Всем тем, кто пользуется подобными медиаплеерами повседневно, а также к тем кто, ими не пользуется вообще - опишите, пожалуйста, в комментариях как и по каким критериям Вам удобно пользоваться одним из указанных видов рипа (образ или треки).


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
andy55Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Илья, мне одинаково удобно пользоватсья обоими видами рипа. Мне, собственно и log не нужен, я в этом ничего не понимаю, а рип все равно потом перевожу в WAV и прожигаю на болванку. Распаковать образ при помощи cue-файла проблем не составляет, так что в принципе разницы нет. cool
 
malieffДата: Суббота, 21.05.2011, 21:45 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Да и мне фиолетово. Под плейер один формат, под Archos другой, на музыкальный центр третий... На компе всё быстро делается smile
 
garsonДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:38 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте Илья, я отдаю предпочтение рипам выполненным по треково. Мне просто удобно с ними работать, я еще пока новичок в этом деле, а времени порой не хватает даже комп освоить до конца. fool
Спасибо за опрос.
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:14 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (garson)
Мне просто удобно с ними работать

Здравствуйте! А почему Вам с ними удобно работать?


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Воскресенье, 22.05.2011, 09:15
 
garsonДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:44 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте Илья. Дело в том,что я часто составляю всевозможные сборники по просьбе друзей (сам предпочитаю слушать полноценные альбомы) и для того чтобы не тратить лишнее время для перевода в
WAV формат я делаю подборку нужных треков, компилирую и далее в MP3 по треково или в AudioCD т. с. на усмотрение. Может возможно другие способы, но увы освоил пока только такой,
учусь так сказать. Если не трудно подскажите как возможно по другому. С уважением, garson.
 
lukkonДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:35 | Сообщение # 7
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мне нравится по трэково.
Какой захотел, тот и конкретно послушал.
Не надо специальные проигрыватели устанавливать, что-то преобразровывать.
Слушаю на штатном WMP
 
pasha-garoДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:04 | Сообщение # 8
Любитель Винила
Группа: Клуб Любителей Винила
Сообщений: 71
Статус: Offline
Выбрал (Image + Cue + Log), так как при этом варианте меньше всего жульничества.......
Почему так много развелось желающих кодировать мп3 в lossless - не понимаю!
 
malieffДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:48 | Сообщение # 9
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (pasha-garo)
Почему так много развелось желающих кодировать мп3 в lossless - не понимаю!

Виноваты во всём современные DJ! Это они первые начали препарировать музыкальные треки на свой вкус. Стали зарабатывать не только популярность, но и хорошие деньги. Вот аудио и стало большим Клубом ССР (сам себе режиссёр)... smile

Ну а если серьёзно, то рип выполненный в EAC "по трекам" или "образом" отличается только следующими настройками EAC:

1. Вариант для рипа только треками:

%D - %Y - %C [FLAC (tracks+.cue)]\%N - %T
VA - %Y - %C [FLAC (tracks+.cue)]\%N - %A - %T

2. Вариант для рипа образом:

%D - %Y - %C [FLAC (image+.cue)]\%N - %T
VA - %Y - %C [FLAC (image+.cue)]\%N - %A - %T

Даже при правильно активированном в EAC AccurateRip и получении сообщения от этой базы о соответвии оригинальному CD, Вы не гарантированны от подделки. Убедился на своём опыте. Считаю что база AccurateRip дискредитированна самими же пользователями. Первый внесенный рип (даже "флакон") она автоматически воспринимает, как главный. Потом человек, имеющий оригинал, получает сообщение:
"No tracks could be verified as accurate
You may have a different pressing from the one(s) in the database"

Разве не обидно, диск то купил в магазине...

В коммерческой базе Gracenote рип "по трекам" можно проверить по свойствам файла. Если в свойствах присутствуют данные типа "GracenoteFileID" и "GracenoteExtData", то теоретически, Вы приобрели оригинал. Однако и тут нет, т.к. базу пополняют далеко не только производители дисков. И в ней уже полно "флаконов".

Да бог с ним, звучало бы хорошо! Ремастеринг профеCCиональный или проФФесиональный, так здесь отличие в сумме оплаты (а может и без оплаты) за брендинг! Каждый выбирает свой путь... biggrin

 
pasha-garoДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:10 | Сообщение # 10
Любитель Винила
Группа: Клуб Любителей Винила
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (malieff)
Ну а если серьёзно, то рип выполненный в EAC "по трекам" или "образом" отличается только следующими настройками EAC

Не спорю, но раньше считалось, что подделать образ труднее, а трек поменять легко
Многие сайты заточены на образ, хотя раньше там тоже любили треки...

 
BooGieДата: Среда, 25.05.2011, 00:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Проголосовал за образ,но по большому счёту мне всеравно,на болванки уже давно пишу только за редким исключением,и то на RW,ибо весь интернет к себе не перетянешь,никаких болванок не хватит happy ,хуже когда cue битый...
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Каким по-вашему мнению должен быть рип аудио-диска?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024