ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Список Исполнителей размещенных в Клубе - Страница 2 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Список Исполнителей размещенных в Клубе (Новое в оформлении релизов.)
Список Исполнителей размещенных в Клубе
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 14:07 | Сообщение # 16
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (andy55)
Илья, а почему именно ФАМИЛИЯ-ИМЯ, а не привычные ИМЯ-ФАМИЛИЯ?

Можно и так сделать. Я даже согласен Вам ,что имя вначале - это более привычно. Я просто описал принцип работы списка исполнителей.
 
andy55Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:26 | Сообщение # 17
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
А принцип работы, как вы его описали, вполне симпатичный! good

Только, наверное, потребуется достаточно много работы по созданию хотя бы коротеньких статей по каждому исполнителю. cool


Сообщение отредактировал andy55 - Суббота, 18.02.2012, 14:29
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 14:37 | Сообщение # 18
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (andy55)
Только, наверное, потребуется достаточно много работы по созданию хотя бы коротеньких статей по каждому исполнителю.

Это не проблема и найти коротенькую статью можно быстро, а вот заполнять список дискографии, т.е. прикреплять гипер-ссылки на альбомы, которые уже есть на сайте, вот это займет больше времени, но зато это не повредит навигации по сайту. Этот список, который я предлагаю - будет существовать отдельно и ему не нужны будут никакие категории и теги, ему нужны будут только время и усердие.
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 15:30 | Сообщение # 19
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Да, и еще хочу сказать, что непосредственно созданием списка исполнителей и его пополнением должен занимать на 80% один человек, чтобы избежать путаницы.
 
andy55Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:50 | Сообщение # 20
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Илья, не сочтите за нахальство, хотелось бы, чтобы этим на 80% одним человеком на 100% были вы! smile
Ваш ответственный, серьезный и тщательный подход к статьям и биографиям внушает надежду, что все будет сделано так, как надо.
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 15:57 | Сообщение # 21
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Вот тут, мне кажется, должно быть не просто указание жанров и стилей, но и возможность поиска по жанрам. Может, я не совсем верно поняла проблему, но вот такой пример: я, как джазовый дилетант, хочу послушать кого-нибудь из фьюжн-исполнителей, но ни одной фамилии не знаю.

Вот здесь потребуется создать особенную статью, в которой бы давалась небольшая (а может и большая) характеристика многих жанров с наиболее характерными исполнителями. Олег (Boogie), если ты это читаешь, то мы одно время с тобой это обсуждали. Это дело у нас заглохло потому что эта работа по сути исследовательская. Нужно довольно четко представлять самому себе всю гамму жанров и стилей, чтобы написать такую статью и дать для примера наиболее характерных исполнителей. Все мы уже не первый год слушаем джаз и читаем о нем, но эта работа пожалуй требует от человека не только усердия и желания нажимать на кнопочки своей клавиатуры, но и большого багажа знаний, если эта статья будет претендовать на объективность будет рекомендоваться многим новичкам в качестве ориентира в мире джаза.

И чтобы он не была где-то глубоко в каталоге статей, после ее создания ее необходимо вынести и закрепить в каком нибудь блоке. Хотя это может быть и по-другому сделано. Я пока не знаю.

В тегах мы прописываем очень много стилей и жанров, но т.к. теги каждый сам заполняет, то и результаты поиска по этим тегам могут разниться. Но теги вместе с тем охватывают большое количество постов (биографии, статьи, посты с альбомами) и все это систематизировать - это невероятно большая работа! В конце концов, у нас в каталоге не так уж и много музыки (джаза чуть более 1000 постов).
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 16:09 | Сообщение # 22
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (andy55)
Илья, не сочтите за нахальство, хотелось бы, чтобы этим на 80% одним человеком на 100% были вы!
Ваш ответственный, серьезный и тщательный подход к статьям и биографиям внушает надежду, что все будет сделано так, как надо.

Спасибо, Андрей. Хочется чтобы все именно так и было - надежно, качественно, понятно и главное удобно. Поэтому то я хочу послушать мнения других. Именно мнения, а не пассивное "согласен" и или "не согласен". Или "можешь начать уже сегодня". А потом кому-то вдруг придет в голову светлая мысль но менять что-то уже вряд ли кто-то захочет. Слишком большой объем работы и много времени на это надо.
 
RascalДата: Суббота, 18.02.2012, 16:32 | Сообщение # 23
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Я хотел бы чтобы при нажатии на кнопку с буквой А, например, открывалась статичная страница которую я бы смог заполнить именами музыкантов

Да это без проблем, я создам, но заполнять это Вам biggrin

Только одна поправочка по поводу статей: я думаю, что сначала должна выводиться дискография, а потом уж биография и т.д. Почему? Ведь в большинстве случаев меня интересует сама музыка, а биография это уже второстепенно (кроме некоторых случаев).
Например, я ищу композиции Джона Колтрейна, вот нажал я на его имя и мне тут сразу БАЦ и его дискография, а внизу уже информация о нем. Так вот, к чему я клоню biggrin Нужно немного изменить построение статьи. Но это мое сугубо личное мнение.
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 16:36 | Сообщение # 24
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rascal)
Да это без проблем, я создам, но заполнять это Вам

Спасибо! Жду.

Quote (Rascal)
я думаю, что сначала должна выводиться дискография, а потом уж биография

Что по этому поводу думают остальные? Можно и так сделать.
 
andy55Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:07 | Сообщение # 25
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Rascal)
сначала должна выводиться дискография, а потом уж биография


Мне кажется, это как раз не самый принципиальный вопрос, тем более, что иногда, наткнувшись на новый пост неизвестного мне исполнителя, как раз хочется взглянуть, кто это и что это.

Самое главное, чтобы было удобно, а чтобы понять, как это будет, интересно бы посмотреть некий абстрактный черновик, потому что все эти виртуальные построения на деле могут выглядеть не так, как ты себе представляешь при обсуждении.
Итак, черновик - в студию! smile
 
BooGieДата: Суббота, 18.02.2012, 21:22 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Друзья,во-первых хочу поблагодарить Дмитрия за все нововведения на портале,спасибо Дима стало очень удобно и более информативно,сами бы мы никак... ,во-вторых извиняюсь что присоединяюсь только на второй странице обсуждения этого вопроса.Вообщем то вы всё уже и решили сами.Сегодня утром,придя с работы,я наспех забил некоторыми исполнителями категорию А,но потом всё назад быстренько исправил,билеберда,ребята,получается,теже ... теги,только в профиль.На все сто согласен с вариантом Ильи,а что первым должно выводиться,биография или дискография,это не суть важно.Возможно,по началу, на кого то и не будет статей а только альбомы имеющиеся у нас на портале.Работа конечно ручная,будем надеяться что Дима облегчит по-максимуму эту работу.Самое проблематичное вбить в список уже имеющихся исполнителей и их альбомы,не мало их уже у нас но практически все ссылки мертвы,а поддерживать,вводить новых исполнителей и альбомы дело не сложное,десятками у нас релизы каждый день не появляются.Но есть одно НО.Как вы помните мы уже пытались это сделать,я даже начал заполнять список.И всё было бы хорошо,но при добавлении новых данных в этот список необходимо включать редактирование,так вот когда его включаешь включались и html коды,при которых отредактировать не убив страницу у меня не получалось,с ВВ кодами было бы проще.
 
andy55Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:54 | Сообщение # 27
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (BooGie)
Возможно,по началу, на кого то и не будет статей


Олег, звучит жизнеутверждающе и оптимистично! happy
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 22:06 | Сообщение # 28
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (BooGie)
Возможно,по началу, на кого то и не будет статей а только альбомы имеющиеся у нас на портале

Возможно они будут на английском просто, за нехваткой времени их перевести. А дискографию я буду приводить по возможности полную. Вы можете уже посмотреть на новые статьи я к ним добавил дискографии и уже прикрутил ссылки на альбомы у нас.
 
andy55Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:18 | Сообщение # 29
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Илья, я посмотрел одну из новых статей, и, насколько я понял, вот такая страничка и будет выскакивать при нажатии на имя исполнителя?
Если так, то для меня, во всяком случае, этого более, чем достаточно! good
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 22:29 | Сообщение # 30
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (andy55)
вот такая страничка и будет выскакивать при нажатии на имя исполнителя?

Именно так. Я раньше полагался во многом на данные дискографий от allmusic, но в последнее время они там что-то мудрить стали и в дискографию пихают много альбомов по которым вообще нет данных. Я полагаюсь в основном на википедию и в отдельных случаях дополняю от allmusic.
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Список Исполнителей размещенных в Клубе (Новое в оформлении релизов.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024