ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Список Исполнителей размещенных в Клубе - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Список Исполнителей размещенных в Клубе (Новое в оформлении релизов.)
Список Исполнителей размещенных в Клубе
LuckascansДата: Пятница, 17.02.2012, 22:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги!
Как уже заметили многие из Вас, на Главной странице Клуба в последнее время происходят частые изменения, которые делают её более информативной и удобной для пользователей1
Огромная благодарность в связи с этим Администратору Клуба Rascal(Дмитрию) за проделанную работу и потраченное время.
Я думаю, что Вы на себе почувствовали удобство нововведений.
И вот, наконец-то у нас появился долгожданный Список Исполнителей, который пока пуст, но который предстоит заполнить.
В связи с появлением Списка Исполнителей пропала возможность классификации релизов по жанрам, и как Вы наверно заметили блок "Категории" исчез из правой колонки Главной страницы за ненадобностью. Возможно многие огорчатся, мы все к нему привыкли за это время, но к сожалению, как объяснил Дмитрий, мы не можем применять к одному релизу одновременно несколько категорий.
Поэтому, с сегодняшнего дня прошу при публикации релизов, вместо категории жанра, указывать первую букву Фамилии Исполнителя, например Иванов-Крамской (И)



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Пятница, 17.02.2012, 23:13 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Я считаю, что список исполнителей не должен исключать категории. Если же все таки это не возможно, то тогда каждый самостоятельно должен прописывать в тегах жанры и стили музыки. Я в тегах все все пишут по разному! Не будет четкой систематизации.

Александр, прежде чем удалять категории, надо было посовещаться со всеми. Список исполнителей конечно нужен, но не надо приносить ради него в жертву надежную классификацию музыки по жанрам!


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
jazzcrazyДата: Пятница, 17.02.2012, 23:23 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
К тому же, как я понял, каждая категория будет показывать все посты исполнителей на букву "A" вместе, а надо чтобы у каждого исполнителя была отдельная тема, наподобие как на старом форуме. Только автоматизировать это наверное не получится средствами тегов или создания новых категорий "алфавитного характера" (Я такого вообще нигде не видел на музыкальных сайтах). Это можно создать только руками, в ручную создавать страницы с дискографиями (а можно дискографии размещать в статьях в разделе "Биогрфиии" изменив их названии на "биографии и дискографии") и прописывать туда каждый пост отдельно, один за другим. Это, конечно, трудно и долго но зато надежно и без жертв.
 
LuckascansДата: Пятница, 17.02.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Александр, прежде чем удалять категории, надо было посовещаться со всеми. Список исполнителей конечно нужен, но не надо приносить ради него в жертву надежную классификацию музыки по жанрам!

Выбор у нас не богатый, или Жанры, или Буквы.
Три года все желали этот проклятый Список Исполнителей, и ты Илья, мне кажется больше всех.
И теперь, поскольку он, рожденный в муках, появился наконец на нашей Главной странице, то прошу принять эти изменения, как неизбежную реальность, и перевести свои релизы в категории соответствующие новым правилам.
Я уже попросил Дмитрия совсем убрать Жанры из списка категорий. Если будут указывать по-прежнему Жанры, то в Буквы добавить уже ничего не смогут, и тогда Список Исполнителей не будет играть никакой роли. Прошу это осознать!.
С тем, что требуется ввести обязательное указание Жанров и Стилей голосую двумя руками. У нас это было но нерегулярно.
Корректировать на сей счет старые релизы считаю нецелесообразным. Оформление может пойти вкривь и вкось. Замучаемся исправлять.
К тому же устарело большинство ссылок из-за последних событий с файлообменниками.
Перезаливаться и корректироваться материалы будут согласно запросов пользователей.
Такой вот неудобный у нас UCOZ. Может рискнем и начнем все сначала в третий раз?
nocomp fool



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Пятница, 17.02.2012, 23:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Только автоматизировать это наверное не получится средствами тегов или создания новых категорий "алфавитного характера"

Теги никто не отменял, и никаких новых категорий создать не получится, прошу это усвоить.
Или придется расстаться со Списком Исполнителей!
То о чем пишешь ты возможно только на платном хостинге, но не здесь. angry



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Пятница, 17.02.2012, 23:56 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
Три года все желали этот проклятый Список Исполнителей, и ты Илья, мне кажется больше всех.
И теперь, поскольку он, рожденный в муках, появился наконец на нашей Главной странице, то прошу принять эти изменения, как неизбежную реальность, и перевести свои релизы в категории соответствующие новым правилам.
Я уже попросил Дмитрия совсем убрать Жанры из списка категорий. Если будут указывать по-прежнему Жанры, то в Буквы добавить уже ничего не смогут, и тогда Список Исполнителей не будет играть никакой роли. Прошу это осознать!.

На счет того, что я желал его больше всех ты ошибаешься. Не надо ставить всех перед фактом, которому ты и сам не рад. Ты здесь не один!

Запихнуть всех музыкантов в этот список и ликвидировать классификацию по жанрам?! Да там потом кто что разберет, кроме тех кто всех исполнителей знает уже много лет????

Нет, список исполнителей должен быть другим. А то что сейчас есть и как это будет работать это полнейшая каша!

Я ничего менять не буду.
 
LuckascansДата: Суббота, 18.02.2012, 00:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Я ничего менять не буду.

А предложить и сделать Ты что-нибудь можешь? wink



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 00:51 | Сообщение # 8
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
А предложить и сделать Ты что-нибудь можешь?

Я уже написал выше что такой список исполнителей надо в ручную заполнять согласно официальным данным дискографий. И я готов выполнять эту работу. То, что много ссылок уже умерло не означает что пост можно сбросить со счетов.

Мои предложения:

- создать отдельную страницу, в которую поместить список исполнителей и постепенно его заполнять

- в качестве параллельно и более расширенной альтернативы списку исполнителей предлагаю создать раздел в "статьях" - "дискографии" в котором подробнейшим образом описывать как сольные так и сессионные работы музыкантов (т.е. как сайдменов)


По крайне мере за такую работу можно ручаться. А вот за тот список что сейчас на главной.... Сам принцип его работы не правильный - исполнители, чьи фамилии начинаются на одну буку окажутся вместе и их альбомы будут перемешаны в этой категории! Это будет только путать, это действительно бесполезно!
 
LuckascansДата: Суббота, 18.02.2012, 01:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Мои предложения:

- создать отдельную страницу, в которую поместить список исполнителей и постепенно его заполнять

- в качестве параллельно и более расширенной альтернативы списку исполнителей предлагаю создать раздел в "статьях" - "дискографии" в котором подробнейшим образом описывать как сольные так и сессионные работы музыкантов (т.е. как сайдменов)

Я могу это только приветствовать, начать можешь уже сегодня! biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
BlueberryДата: Суббота, 18.02.2012, 02:25 | Сообщение # 10
Привилегированный
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Статус: Offline
Александр, Илья, добрый вечер. Можно мне тоже свои 5 копеек вставить?
Согласна с тем, что список исполнителей - это очень удобная вещь. Однозначно "за")

Quote (Luckascans)
С тем, что требуется ввести обязательное указание Жанров и Стилей голосую двумя руками. У нас это было но нерегулярно.

Вот тут, мне кажется, должно быть не просто указание жанров и стилей, но и возможность поиска по жанрам. Может, я не совсем верно поняла проблему, но вот такой пример: я, как джазовый дилетант, хочу послушать кого-нибудь из фьюжн-исполнителей, но ни одной фамилии не знаю. Как быть - лезть сначала в Википедию и выписывать оттуда фамилии музыкантов, а потом искать их в списке исполнителей?

Можно ли такой поиск реализовать хотя бы посредством тегов? то есть у вас были жанры в категориях, а исполнители в тегах, а теперь сделать наоборот? Или это будет плохо работать?
 
LuckascansДата: Суббота, 18.02.2012, 07:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Blueberry)
Можно ли такой поиск реализовать хотя бы посредством тегов? то есть у вас были жанры в категориях, а исполнители в тегах, а теперь сделать наоборот? Или это будет плохо работать?

Рад приветствовать Вас, Наташа! Спасибо, что подключились к нашему разговору, а то наш Форум начал больше напоминать Базар.
Это ведь касается всех (Илья правильно заметил), но никто не спешит высказать свое мнение, или предложить что-то свое.
На прежнем Форуме мы поступали следующим образом.
1.Прежде всего создали отдельные форумы для Джаза, Классики и т.п.
2.Поскольку форум Джаз был довольно большим, внутри его создавали свой Список джазовых исполнителей. Каждый исполнитель находился в своей букве.
Прописывалось там все в ручную, но пользоваться этим списком было удобно, потому, что альбомы не были хаотично разбросаны по Форуму.
Для Исполнителя открывалась тема под его названием, и все альбомы его дискографии размещались именно в ней.
Нечто подобное мы пытаемся сделать и на форуме Клуба, но без списка исполнителей.
Что касается Главной страницы, то на ней здесь подобный сценарий невозможен.
Поскольку все релизы на Главной появляются с помощью кнопочки "Добавить новость", все они попадают, скажем так, в одну большую, общую для всех категорию.
Мы сами пока не знаем, как будут отражаться релизы в Списке исполнителей, но никто не отменял теги.
Если их заполнять правильно, с указанием в них Жанров, Стилей, Дат выхода альбомов и т.д., то информативность Главной страницы нисколько не пострадает.
Не стоит умалять и значение Поиска на Портале. Если релизы оформлены правильно, то собрать всю информацию по нужному исполнителю не составит труда.
Если что-то не получится, то это будет уже упущение Администрации.
Вот такой у меня ход мыслей.
Тот список Категорий, который стоял у нас раньше (с жанрами), просто не совместим с настоящим списком исполнителей. Каждая из букв в нем, это та же Категория.

Друзья, подключайтесь к обсуждению. Только предлагайте что-то конкретное. biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
RascalДата: Суббота, 18.02.2012, 11:41 | Сообщение # 12
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Невозможность выбора двух категорий одновременно связана с особенностью модуля "Новости сайта", в который добавляется основная часть материалов, с этим я ничего поделать не могу sad
Как альтернативу могу предложить переход к модулю "Каталог файлов". Там есть возможность выбора нескольких категорий. Но я сам не до конца представляю как проще перенести туда все уже добавленные материалы.
А по поводу того, что лучше (жанровый или алфавитный указатель), ничего конкретного сказать не могу. Я уже создал не один сайт и знаю, что всегда будут люди, которые будут чем-то недовольны. Нужно искать золотую середину.
Детально опишите то, как вы представляете себе навигацию по исполнителям, какой вы бы хотели её видеть. И я постараюсь это реализовать (в рамках разумного, конечно) если не стандартными средствами системы, то какими-то скриптами.
 
andy55Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:01 | Сообщение # 13
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Для меня лично удобней всего список исполнителей, как на jazz-jazz.ru - все просто, как грабли, быстро и удобно. Буква - перечень исполнителей на эту букву - исполнитель - перечень альбомов на сайте - альбом.
Что касается стилей, направлений и т.д. - они, как правило, указываются или по субъективному мнению релизера, или берутся из AMG, где тоже часто указаны "от балды" или по нескольку категорий сразу.
А в Википедию мне, например, не в лом залезть и поискать там исполнителей определенного направления, полезно даже.
А сделать удобно для всех, тут я согласен с Дмитрием абсолютно, невозможно. Придет человек на сайт, фамилию он не знает, направления музыкального он не знает, зачем вообще сюда пришел - тоже не знает, но давайте создадим ему все условия, чтобы ему, не дай бог, самому не пришлось думать!
И еще раз о классификации по стилям. Часто эти приклеенные ярлыки или вводят в заблуждение, или вообще отпугивают. Да мне и сейчас совершенно непонятно, чем отличается хард-боп от пост-бопа, я слушаю музыку и получаю удовольствие, а для информации есть AMG, Википедия и книги - создавая сайт, надо помнить слова Козьмы Пруткова: "Нельзя объять необъятное!"
 
jazzcrazyДата: Суббота, 18.02.2012, 13:50 | Сообщение # 14
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rascal)
Детально опишите то, как вы представляете себе навигацию по исполнителям, какой вы бы хотели её видеть


Вот как я представляю. Список исполнителей на главной (вверху страницы) расположен удобно и его убирать не надо. Нужно изменить его принцип работы, а блок с категориями вернуть обратно.

Я хотел бы чтобы при нажатии на кнопку с буквой А, например, открывалась статичная страница которую я бы смог заполнить именами музыкантов таким образом:

A
Amundsen Sven
Anthony Ray
Auld George
Adair Beegie
Adderley Cannonball

и т.д.

Далее нажимая по именам музыкантов можно перейти в соответствующую ему статью в "каталоге статей". Так сделал уже с Джоном Колтрейном.

Итак мы нажимаем на букву С и появляется список:

C

Cables George
Candoli Conte
Carter Ron
Coltrane John
Coleman George
Coleman Steve

Я хотел бы увидеть мнения других по этому поводу. Дмитрий (Ruskal), пока ничего делать не надо. Но вернуть блок жанрами необходимо.
 
andy55Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:04 | Сообщение # 15
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Илья, а почему именно ФАМИЛИЯ-ИМЯ, а не привычные ИМЯ-ФАМИЛИЯ?
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Список Исполнителей размещенных в Клубе (Новое в оформлении релизов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024