ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Обновления на портале - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Обновления на портале (Следите за новостями и узнавайте всё первыми)
Обновления на портале
RascalДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
19 февраля 2012

  • Создан список исполнителей. Как Вы могли заметить, недавно на главной странице появился алфавитный указатель исполнителей. Некоторое время он не функционировал, но теперь это изменилось. В скором времени он заполнится, а пока вы можете увидеть демо-версию, так сказать.
  • Похожие материалы. Теперь на странице с релизом вы можете увидеть ссылки на похожие материалы. Они определяются по тэгам. И в связи с этим, я прошу очень серьезно относиться к заполнению поля "Тэги".
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
На мой взгляд, это нововведение очень полезно и увеличивает информативность.

А вот и первое требование, к которому следует отнестись очень серьезно - не нужно прописывать в тегах аудио- кодеки, с помощью которых Вы сделали рип диска. Это ведет к тому что в "похожих материалах" будут совсем не похожие материалы.

Это нововведение будет обеспечивать максимум информативности, если будут правильно введены теги с именами исполнителей, названиями стиля и жанра музыки, а также названиями лейблов звукозаписи.
 
RascalДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:03 | Сообщение # 3
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
jazzcrazy, мне кажется, что скоро нужно будет создать "Рекомендации по оформлению материалов". Или они уже есть?
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:07 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rascal)
Или они уже есть?

Нет, таких нет. Есть только не очень совершенный шаблон.
 
andy55Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:13 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мне кажется, все, что нужно вносить в теги, необходимо конкретизировать. Да и шаблон видимо тоже. Должна быть четкая и определенная форма, единая для всех.
 
RascalДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:15 | Сообщение # 6
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
20 февраля 2012

  • Сообщение о нерабочей ссылке. Теперь Вы можете сообщить о нерабочей ссылке в каком-то релизе в несколько кликов. Для этого нужно всего лишь нажать на соответствующую ссылку под материалом и администрация будет проинформирована об этой ошибке.

 
jazzcrazyДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:43 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rascal)
Сообщение о нерабочей ссылке

Очень своевременное нововведение, Дмитрий! Браво! good
 
RascalДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
jazzcrazy, спасибо Илья smile Напишите мне в ЛС Ваш e-mail, если хотите, чтоб и Вам приходили сообщения о нерабочих ссылках.
 
LuckascansДата: Вторник, 21.02.2012, 08:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Rascal)

Сообщение о нерабочей ссылке

Спасибо, Дмитрий! О подобном мы и не мечтали. Я уверен, уже в ближайшее время это оценят многие пользователи! biggrin applause good



Помогая другим, помогаешь себе!
 
RascalДата: Вторник, 21.02.2012, 14:35 | Сообщение # 10
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
21 февраля 2012

  • TOP-20. Вашему вниманию предлагается ТОП-20 материалов. Материалы отбираются по двум критериям: просмотры и комментарии.

  • Мониторинг посетителей. В правой колонке появился новый блок. В нем Вы можете увидеть небольшую информацию о посетителях сайта. Выражаем отдельную благодарность Malieff за нахождение и рекомендацию этого сервиса, спасибо.
 
LuckascansДата: Вторник, 21.02.2012, 16:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Rascal)
TOP-20. Вашему вниманию предлагается ТОП-20 материалов. Материалы отбираются по двум критериям: просмотры и комментарии.

Спасибо, Дима! Очень полезное дополнение! В нем уже давно назрела необходимость. biggrin
Quote (Rascal)
Мониторинг посетителей.

Давно знаком с этой штуковиной и давно ей пользуюсь, но не думал, что её можно использовать у нас.
Она по функциям похожа на "партбилет", но несколько понятней. Посмотрел, и сразу видно откуда гости и чем интересовались.
Александру (malieff) спасибо за подсказку, а тебе, Дима, спасибо за воплощение! biggrin
Дима! Тут поступала просьба возвратить на место тот блок с категориями по жанрам по жанрам, который мы убрали. Скажи, он будет работать, как раньше?
Если не знаешь, какие туда вписать, укажи несколько, например: Jazz, Blues, Pop, Russian, Classical, DVD , а остальные я добавлю.
И еще одна полезная примочка для аудио-альбомов, это предпрослушка. Она делается не очень сложно, у меня было где-то описание с одного из сайтов. Но может ты и сам знаешь, как её сделать?
И тогда останется еще одна штуковина, о которой пока просить просто не могу. Ты и так очень много для нас сделал. Портал стал намного информативнее и удобней. smile biggrin applause good



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Вторник, 21.02.2012, 17:57 | Сообщение # 12
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
И еще одна полезная примочка для аудио-альбомов, это предпрослушка

У меня на этот счет такое мнение (двоякое).

Предварительно прослушивание отрывка всей записи, работает на пользу в том случает когда материалов становится очень много и новичку, не знающему ничего о новой и интересной для него музыке, это поможет быстрее выбрать желаемое и подходящее. Это относится и к знатоками также. Функция полезная и нужная но чтобы не тратить время на заливку аудио-фрагмента на сторонний сервер и вставлять потом сложный html-код плеере (что в данный момент проблематично для всех постующих пользователей), то идеальным было бы реализовать загрузку аудио-фрагмента (вес файла должен быть минимальным, чтобы место отведенное нам на сервере ucoz не закончилось быстро) к нам на сервер.

Здесь предусмотрен встроенный плеер и для его вставки используется простой и понятный многим код:



audio]http://any_site.com/music.mp3[/audio]

Другая сторона моего мнения - загрузку на наш сервер нельзя будет контролировать. А загрузить могут все что угодно, в том числе и вредоносные программы, вирусосодержащие аудио файлы и т.п.
 
LuckascansДата: Вторник, 21.02.2012, 18:23 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
идеальным было бы реализовать загрузку аудио-фрагмента (вес файла должен быть минимальным, чтобы место отведенное нам на сервере ucoz не закончилось быстро) к нам на сервер.

Нет, это исключено! То свободное место (сейчас 1497 Мб), которое есть сейчас, моментально исчезнет, как только мы вовремя не оплатим хостинг, и что может произойти тогда, я себе не представлю.
Ведь в этом случае место выделенное для нас сократится примерно раза в три. Может оно и вообще не нужно это предпрослушивание?
Коллеги, Вы как считаете, проживем без него?



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Вторник, 21.02.2012, 19:02 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Дмитрий! У нас на Форуме есть строка Посетители, в которой участники Форума отображаются в реальном времени!
Но в других местах я встречал параллельно с ней и Сегодня нас посетили, заглянув в которую можно посмотреть, кто заходил на Форум в течении дня.
У нас можно это сделать?



Помогая другим, помогаешь себе!
 
RascalДата: Четверг, 23.02.2012, 19:48 | Сообщение # 15
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Luckascans, это стандартная функция, но вот как "засунуть" её на форум? Я подумаю.
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Обновления на портале (Следите за новостями и узнавайте всё первыми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024