ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Выкладываем и берём только качест. муз. Осторожно апконверт - Страница 2 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Выкладываем и берём только качест. муз. Осторожно апконверт (Как распознать пдделку и оградить форум от всякого хлама.)
Выкладываем и берём только качест. муз. Осторожно апконверт
RabbitRogerrДата: Среда, 29.12.2010, 20:49 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
andy55, если диск студийный такого быть не должно, вывод очевиден, если не студийный тогда в принципе тоже все очевидно, кто-то просто клеил дорожку
 
coudДата: Среда, 29.12.2010, 21:07 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (andy55)
Объясните, пожалуйста, заодно: почему на одном и том же диске у разных композиций разный битрейт?

Если это CD, то я не понимамаю, как это может быть разный битрейт. Может быть только просто фарш (эмпэтриiка перепалена в CD), а если это mp3, то это просто подборка треков из разных альбомов, обыкновенная самодеятельность.
 
malieffДата: Среда, 29.12.2010, 21:53 | Сообщение # 18
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вернусь к практикуму. Итак:

Привожу результаты проверки mp3 в двух программах. Обе подтвердили good качество mp3!

--------------------------------------------------------------------------------
Folder |Average |Bitrate |Duration |Size | File Count
--------------------------------------------------------------------------------
I:\4\Armstrong\|MP3 |320 kbps|06:44 |15,40 MB | 1
--------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------- ------------------------------
File Name | Type |Size |Length |Bitrate |Encoder
-----------------------------------------------------------------------------------
We Shall Overcome.mp3 |MP3 |15,40 MB |06:44 |320 kbps |Xing
-----------------------------------------------------------------------------------

--[Audio Identifier 0.7.1]--

Bitrates:

----------------------------------------------------

320 |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| 100.0%

----------------------------------------------------

Type : mpeg 1 layer III
Bitrate : 320
Mode : joint stereo
Frequency : 44100 Hz
Frames : 15456
ID3v2 Size : 585
First Frame Pos : 585
Length : 00:06:43
Max. Reservoir : 0
Av. Reservoir : 0
Emphasis : none
Scalefac : 5.4%
Bad Last Frame : no
Encoder : FhG (l3enc)
Lame Header : No

--[ EncSpot 2.2 ]--[ http://www.guerillasoft.com ]--

Прочие народные проверки, такие как вычисление длительности файла из его размера в байтах или тем более проверка архиватором RAR, оставляю на обсуждение общественности. Это не для меня.

И о самом интересном:
Первичным в практикуме был WAV. Диск куплен в уважаемом магазине. Проверка дома показала:

Доступно только для пользователей

Вы спросите как увидеть в том случае если применен затемняющий финальный фильтр. Ответ прост подсветить спектр и Вы увидите имеется ли срез спектра (смотрите на картинке). Итак Вы счастливый обладатель фирменного апконверта (коим оказался я). Проверка большинства, дисков купленных мной в торговой сети показала или такой же результат или еще хуже. Наличие в интернете нормального lossless оставлю без коментария. Наверное для настоящего коллекционера он не нужен. Все равно диск покупать или... лучше вернуться к винилу! Ну а приведенный flac конечно же тоже апконверт, только контрафактная копия. Чем серьезней борьба с котрафактом, тем изощренне выполняются подделки. Но в любом случае и официальная торговля и пираты нас дурят. Одни дороже другие дешевле продают вот и вся разница.

Теперь почему Flac при проверке дает ERROR. Просто при записи диска в wav добавлены теги. Если же показывает mpeg, то скорее всего неправильно применены фильтры подавляющие сторонние шумы.

Вывод я думаю каждый сделает для себя. Как изменится политика в Клубе решать администрации. А будут ли новые релизы решат сами релизеры!

Сообщение отредактировал malieff - Среда, 29.12.2010, 21:54
 
RabbitRogerrДата: Среда, 29.12.2010, 22:07 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вообще чисто юридически (спросите у Ильи) вы можете пойти в магазин и вернуть им диск объясняя это тем что он не отвечает заявленому по умолчанию качеству и не отвечает нормам звукозаписи как я уже приводил несколькими постами выше цитату из стандарта. Частотный диапазон должен быть 0-22KHz там где он должен быть и отмазки типа ну 19KHz туда входит не принимаются по одной простой причине - если инструмент, играющий на данном промежутки времени, издает звуки на частоте 21 KHz то он и должен быть в этом диапазоне а не ниже и не выше. И эта мера как минимум будет индивидуальной борьбой с пиратством контрафактом и прочим жульничеством если мы вместе за это возьмемся, а просто сидеть на форуме и судачить о том что да он есть и он бывает такой и такой делу не поможет, я уже как минимум увидел тут 3 способа определения сего, так вперед, нужно действовать если вы конечно берете диск в магазине, приходит и безжалостно тыкать носом такие "торговые сети". А вообще я согласен с идеей винила, он всегда был есть и будет лучшим - ведь это аналоговый звук а не цифровой.
 
andy55Дата: Среда, 29.12.2010, 22:09 | Сообщение # 20
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я вот что имел ввиду: можно взять любой рип в сети, например во флаке, и при воспроизведении на AIMPе будет разный битрейт у разных композиций. Если переформатировать этот рип в WAV, то будет все одинаково - 1411 kpbs.
 
jazzcrazyДата: Четверг, 30.12.2010, 09:47 | Сообщение # 21
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (RabbitRogerr)
Вообще чисто юридически (спросите у Ильи) вы можете пойти в магазин и вернуть им диск объясняя это тем что он не отвечает заявленому по умолчанию качеству

Все это верно, конечно. На обороте фирменного диска, на целофановой упаковке либо на самой коробке диска дожна быть наклейка, "что музыкальный компакт диск соответствует формату CDDA (Red Book)". Но там же и написано, что "претензии и предложении направлять по адресу такому-то". А если попросите (потребуете) вернуть диск в магазине, то Вам либо пойдут на встречу, либо скужут "читай на обороте", а там написано "идите по адресу".

Лично я только однажды просил вернуть мне деньги. Да и то, на диске не было никаких механических повреждений, т.е. объяснить и убедить консультанта в том, что диск не "качественный" было довольно сложно. Некоторые мне говорили, что мол это все субъективно "тебе не нравится, а другим нравится" ну и т.п. А я был готов устроить им даже коммиссию с прослушиванием и тестированием. Короче я их взял измором, тем более что консультант, я уверен, не понял и половины слов, которые я ему говорил. Ну и что Вы думаете? Диск я сдал, получил обратно свои 500 р, но на следующей неделе этот диск стоял снова на полке магазина. А я ведь хотел поговорить с начальником отдела продаж по поводу именно таких дисков. Но выслушивать покупателей им некогда... Остается только предупреждать людей через интернет магазины.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
coudДата: Четверг, 30.12.2010, 10:15 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (malieff)
Прочие народные проверки, такие как вычисление длительности файла из его размера в байтах или тем более проверка архиватором RAR, оставляю на обсуждение общественности. Это не для меня

Уважаемый malieff!
Вы абсолютно правы, это довольно таки примитивный способ, но, к сожалению, я пока другого способа не знаю и не умею. Судя по вашим постам, вы очень образован и хорошо подкован. Пожалуйста не нужно иронизировать в адрес нас чайников, а просто помогите нашему ликбезу поделитесь своими знаниями и научите нас. И мы все в один глосс скажем вам спасибо. Если вы внимательно читали мои посты моя цель не высовываться и не показывать, что знаю больше других, а подсказать, научить и самому научиться не дать себя обмануть и оградить себя. Поэтому я открыл такую тему. На одном из крупных, раскрученных форумов, не буду показывать пальцем на каком, я давно поднимал эту тему, но увы до сих пор поддержки со стороны администрации не нашёл, а скорей наоборот, только одни нарекания. Здесь на форуме я человек совершено новый и многих не знаю. Но я вижу, что на форуме в основном люди серьёзные и образованные, и могут всё оценить достойно. Очень надеюсь на ваше понимание и поддержку.
По поводу лицензионных CD, вы тут так же правы, работает целая индустрия, монстр и вдобавок ещё пиратская, хотя я должен заметить, что попадаются пиратские диски не хуже лицензионных, а того и лучше. И тут у нас нет выбора, мы можем только купить или не купить. Но я захотел заострить своё внимание именно на mp3, который мы можем спокойно взять бесплатно, вот тут и есть у нас выбор, мы можем взять на халяву, и не утруждать себя, зная, что тебе подсовывают подделку. Я знаю, что очень многие считают mp3 суррогатом и относятся крайне негативно. Но, уважаемые друзья, не каждый может позволить себе пойти в магазин и купить лицензионный CD, не знаю, сколько стоит в России, но у нас в стране он стоит в порядке $15, для людей неимущих это очень дорого. Вот тут и приходит на помощь формат mp3, который на сегодняшний день самый доступный и популярный.
Спасибо всем за внимание!
Всех с наступающим Новым Годом!


Сообщение отредактировал coud - Четверг, 30.12.2010, 12:02
 
coudДата: Четверг, 30.12.2010, 10:30 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (andy55)
Я вот что имел ввиду: можно взять любой рип в сети, например во флаке, и при воспроизведении на AIMPе будет разный битрейт у разных композиций. Если переформатировать этот рип в WAV, то будет все одинаково - 1411 kpbs.

Да, точно, я тоже заметил, что битрейт какой-то не постоянный. Я бы так же хотел знать почему так. Может нам подскажет уважаемый malieff. Будем благодарны.
 
coudДата: Четверг, 30.12.2010, 10:39 | Сообщение # 24
Модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (malieff)
Вернусь к практикуму. Итак:
Привожу результаты проверки mp3 в двух программах. Обе подтвердили good качество mp3!

Уважаемый malieff!
Скажите пожалуйста, что это за программа. Хотелось бы с ней познакомиться.
 
RabbitRogerrДата: Четверг, 30.12.2010, 11:33 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (andy55)
Я вот что имел ввиду: можно взять любой рип в сети, например во флаке, и при воспроизведении на AIMPе будет разный битрейт у разных композиций. Если переформатировать этот рип в WAV, то будет все одинаково - 1411 kpbs.

Дело в алгоритмах кодеков flac ape и прочих, вероятно где-то они допускают ошибку либо из-за качества самой звуковой дорожки (имею ввиду записана ли она по стандартам или нет, потому что при конвертировании алгоритмы кодеков действуют именно по стандартам) на диске, либо по каким-то другим причинам, а если восстановить ее исходную, то стандартный wav будет отвечать требованиям, но подчеркиваю лучше от этого врятли станет ибо это опять же из серии апконверта. Или я не прав? smile

Quote (jazzcrazy)
Но там же и написано, что "претензии и предложении направлять по адресу такому-то". А если попросите (потребуете) вернуть диск в магазине, то Вам либо пойдут на встречу, либо скужут "читай на обороте", а там написано "идите по адресу".

Илья тогда интересно какую ответственность вообще несет продавец, что тогда значит в этом случае кассовый или товарный чек, ничего?

Сообщение отредактировал RabbitRogerr - Четверг, 30.12.2010, 11:57
 
jazzcrazyДата: Четверг, 30.12.2010, 11:58 | Сообщение # 26
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (RabbitRogerr)
либо по каким-то другим причинам

Переменный битрейт бывает если конвертировать WAV в APE, например. Кодек APE при сжатии как бы учитывает плотность звуков (если музыка тихая, то битрейт он автоматически снижает - это уменьшает объем файла на выходе, если музыка громкая, звучит много разных инструментов, то, соответственно, битрейт Monkey's Audio выбирает самый высокий; Monkey's Audio также повышает битрейт если в процессе звучания музыка меняется в темпе, громкости, и наоборот).

Лично я пользуюсь только Monkey's Audio.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Четверг, 30.12.2010, 12:18
 
coudДата: Четверг, 30.12.2010, 12:10 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Переменный битрейт бывает если конвертировать WAV в APE, например. Кодек APE при сжатии как бы учитывает плотность звуков (если музыка тихая, то битрейт он автоматически снижает - это уменьшает объем файла на выходе, если музыка громкая, звучит много разных инструментов, то, соответственно, битрейт Monkey's Audio выбирает самый высокий; Monkey's Audio также повышает битрейт если в процессе звучания музыка меняется в темпе, громкости, и наоборот).
Лчино я пользуюсь только Monkey's Audio.

Всё понятно. Большое вам спасибо.
 
jazzcrazyДата: Четверг, 30.12.2010, 12:11 | Сообщение # 28
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (RabbitRogerr)
Илья тогда интересно какую ответственность вообще несет продавец, что тогда значит в этом случае кассовый или товарный чек, ничего?

Продавец (в моем случае, это был магазин MediaMarkt (http://www.mediamarkt.ru/)) здесь только посредник, он покупает для продажи, то что предлагают поставщики. Разумеется, если бы была более продуманная политика заказов, если бы магазины прежде чем покупать у поставщиков диски прислушивались к мнению рядовых покупателей, читали бы отзывы в инете, то левых дисков было бы меньше. Но увы... Вы можете, конечно, оставить отзыв в жалобной книге, но ее вряд ли кто-то прочтет. Я же хотел пойти на прямой контакт с начальником отдела продаж, но мне мягко и вежливо затуманивали голову.

Денис, это дохлый номер. Спорить с ними бесполезно. Только когда пед ними начинаешь трясти выдержками из законодательства они начинают шевелиться. Это не стоит затрат по времени и сил. Лучше просто выкинуть этот диск и знать что вот то-то и то-то покупать не надо.

Товарный чек лучше прикрепить к судебному иску (если до этого дойдет) или выкинуть.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
pasha-garoДата: Четверг, 30.12.2010, 15:19 | Сообщение # 29
Любитель Винила
Группа: Клуб Любителей Винила
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (andy55)
почему на одном и том же диске у разных композиций разный битрейт?

Самопал.........
Почему у меня на фирменных не разу такой хрени не было?

Сообщение отредактировал pasha-garo - Четверг, 30.12.2010, 15:26
 
LuckascansДата: Четверг, 30.12.2010, 16:20 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Все же сдать купленный диск продавцу можно.
Когда я купил фирменный диск, в том же MediaMarktе (http://www.mediamarkt.ru/), на котором первая половина диска воспроизводилась с конкретным посторонним шумом (эффект запиленного винила), то придя в магазин тоже пришлось поспорить. Я сослался при этом на то, что они вернули деньги Илье.
А услышал знаете что? Для вашего друга было сделано исключение, так как он является нашим постоянным покупателем, а Вас мы видим в первый раз. После совместного прослушивания вместе с продавцами, а также чека, моего паспорта и заявления о возврате, диск у меня все же забрали, но денег не выплатили. Пришлось на сумму покупки выбрать другой диск, который скорее всего покупать не стал бы. В тот момент выбор был маленький.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Выкладываем и берём только качест. муз. Осторожно апконверт (Как распознать пдделку и оградить форум от всякого хлама.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024