ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Музыкальные ритмы Америки - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Поиск информации » Музыкальные ритмы Америки
Музыкальные ритмы Америки
RascalДата: Среда, 08.02.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Мне срочно понадобилась информация о народной музыке Америки (как северной так и южной). Создаю презентацию на эту тему. Буду рад любой информации: статьи, mp3, фото. Чем больше различных стилей, тем лучше. Всем спасибо за помощь!
 
malieffДата: Среда, 08.02.2012, 19:45 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Музыку можно послушать и скачать Доступно только для пользователей
У нас на сайте в разделе Latin посмотрите. Ну а статьи и фото надо погуглить...
 
RascalДата: Среда, 08.02.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
malieff, да я гуглю, но пока безрезультатно sad
 
andy55Дата: Среда, 08.02.2012, 21:30 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
А́стор Пьяццо́лла (исп. Ástor Piazzolla; 11 марта 1921 — 4 июля 1992) — аргентинский музыкант и композитор второй половины двадцатого столетия, чьи сочинения в корне перевернули традиционное танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Родоначальник стиля, получившего название нуэво танго (nuevo tango). Пьяццолла также известен как мастер игры на бандонеоне; свои произведения он часто исполнял с различными музыкальными коллективами. На родине в Аргентине он известен как «El Gran Ástor» («Великий Астор»).

Альбомов в сети довольно много.

Еще, если интересно, можно посмотреть здесь


Сообщение отредактировал andy55 - Среда, 08.02.2012, 21:34
 
RascalДата: Четверг, 09.02.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
andy55, спасибо за информацию.
Спасибо всем, кто хоть как-то помог.
 
jazzcrazyДата: Пятница, 10.02.2012, 17:23 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Rascal)
Мне срочно понадобилась информация о народной музыке Америки (как северной так и южной)

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Если еще нужна информация, то могу предложить очень интересный тройной альбом Алексея Козлова "История джаза" . Это как бы аудио книга в тех частях.

Еще есть очень интресный т.н. "аудио-фильм" посвященный кубинской народной музыке на 5 CD - Cuadernos De La Habana. Но это правда в мп3.

Есть еще двойник посвященный кубинскому джазу - Various artists - Cuba Legends: The Myths [2CD] (2005). Ссылку сегодня обновлю.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
RascalДата: Пятница, 10.02.2012, 20:50 | Сообщение # 7
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
jazzcrazy, о, спасибо огромное. Очень полезная информация.
 
jazzcrazyДата: Пятница, 10.02.2012, 21:27 | Сообщение # 8
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Дмитрий, вспомнил, что есть замечательная книга советского музыковеда Велентины Джозефовны Конен, которая своими публикациями и научными работами по сути легализовала джаз в СССР. Книга, которуя Вам реокмендую называется "Рождение джаза". Это глубокий фундаментальный труд, в котором рассматриваются корни джаза. Диапазон времени, которое детально рассмативает Конен охватывает период со второй половины 19 века по 60-е годы 20 века (именно в это время книга была выпущена).

Книга довольно редкая в сети, но вот я погуглил и попалась хорошая электронная версия в doc

Доступно только для пользователей

ссылка живая, правда я не нашел откуда она. Здесь есть дополнительная информация о В.Д. Конен:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конен,_Валентина_Джозефовна
http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=77901&rid=
http://nashenasledie.livejournal.com/213608.html


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
RascalДата: Пятница, 10.02.2012, 21:29 | Сообщение # 9
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
jazzcrazy, очень благодарен Вам за информацию, буду читать.
 
jazzcrazyДата: Пятница, 10.02.2012, 21:35 | Сообщение # 10
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Эта книга замечательна тем, что в ней много внимания уделаятся влиянию на джаз народных спиричуэлс и госпелз. Как я понял именно это Вас и интересует. Кубинскую музыку в ближайшее время загружу и пришлю Вам.
 
jazzcrazyДата: Пятница, 10.02.2012, 23:37 | Сообщение # 11
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Вообще когда увидел Ваше сообщение, то сразу подумал что тут надо вооружиться географической картой и искать по ней. Есть такой лейбл World Network, который занимается исключительно этнической музыкой всех стран Мира. У меня есть в коллекции несколько дисков от World Network и в частности Венесуэла - государство на севере Южной Америки.





Оф. сайт лейбла

Ну рутрекере есть вся эта коллекция из 49 дисков (в мп3). Каждый диск посвящен какой-то одной стране. Посмотрите (с картой biggrin ) и выберите что нужно.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=495000

Я не скачивал и не знаю как там у них обстоят дела с буклетами к дискам, но в буклетах также много полезной информации, правда на английском.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
LuckascansДата: Суббота, 11.02.2012, 08:57 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
... есть замечательная книга советского музыковеда Валентины Джозефовны Конен, которая своими публикациями и научными работами по сути легализовала джаз в СССР. Книга, которую Вам рекомендую называется "Рождение джаза".

У меня эта книга имеется на бумажном носителе. Серьезный, капитальный труд. Жалко, что в мягком переплете.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Суббота, 11.02.2012, 20:33 | Сообщение # 13
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Еще также советую посмотреть первые серии из многосерийного фильма Кена Бернса "Джаз"



1 серия. "Колдовская похлебка" (Зарождение джаза - 1917 г.)

История джаза начинается в 90-ые годы девятнадцатого века в Новом Орлеане, где, казалось, сам воздух наполнен музыкой марширующих оркестров, креольскими мелодиями, ариями итальянских опер... Из этого сочного многообразия родились синкопированные ритмы рэгтайма, щемящие звуки блюза - все то, что совсем скоро, на заре нового века, назовут словом "джаз". Пока мало кто слышал эту музыку, ее играют только чернокожие музыканты, и лишь в заведениях района красных фонарей, Сторивилля. Но в 1917 году Сторивилль закрывают, музыканты уезжают искать счастья в Чикаго, а оркестр под названием "Ориджинал Диксиленд Джаз Бэнд" записывает несколько пьес, мгновенно ставших хитами. "Джазовая лихорадка" охватывает Америку. Наступает двадцатый век, и вместе с ним - эпоха джаза.

Все серии по порядку доступны для просмотра онлайн на video.yandex.ru


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
RascalДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:06 | Сообщение # 14
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ого, отличный набор информации. Спасибо, буду изучать. biggrin
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Поиск информации » Музыкальные ритмы Америки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024