ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Harmonicats (Губная гармошка ) - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новые поступления в Ваши коллекции. » Harmonicats (Губная гармошка )
Harmonicats (Губная гармошка )
lukkonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:54 | Сообщение # 1
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Вчера жена получила пластинки найденные на е-bay
Сегодня придя с работы распаковал.
Наша почта отличилась.
Затра пойду задавать вопросы.

Harmonicats e-bay 30.01.2011.rar (197.6 MB)
http://www.multiupload.com/AR1Y48M9G3

 
LuckascansДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Да,сервис у нас в стране удивительный!
Прими соболезнования, Сергей!
Эту бандероль нужно было вскрывать нас почте, и вообще домой не приносить! blahblah prof



Помогая другим, помогаешь себе!
 
BooGieДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да уж...,сердце кровью обливается,мои соболезнования,Сергей.Приходилось и мне столкнуться с подобным,посколько в основном заказываю диски с интернета,не настолько конечно все плачевно было,боксы двух дисков были раздавлены,но диски при этом на удивление не пострадали.Посылку я открыл прямо на почте,пытался я что то там доказать,при этом я еще не смотрел на состояние дисков,боялся глянуть,после получасовой нервотрёпки,они же естественно не виноваты, прозвучало что то наподобие "пишите заявление" или что то в этом роде.Я посмотрел состояние дисков и удалился.Для себя сделал вывод что больше вина на упаковщике а потом уж на Укрпочте.Упаковали мне диски в обычный конверт,переложили конечно целлофаном,таким как обычно аппаратуру упаковывают,с пупырышками воздуха такой.Ну а почта как почта,им всё равно что,тюки с тряпками или диски.У Вас упаковка тоже,мягко сказать,не особо то надёжная.Конечно смотря на хар-р повреждения тут врядли что помогло бы,но от более мелких повреждений можно застраховаться:упомянутый мною целлофан,пенопласт,да хотя бы просто бумага...Конечно же буржуи этого делать не будут,упаковывать столь тщательно,не понимают они куда шлют.До этого приходили диски в твёрдых бандерольках и проблем не было.К чему я всё это?Не знаю как у вас но у нас что либо доказать проблематично,и возможно ли вообще.А если и возможно то времени на это уйдёт...,проще забыть.
Вообщем удачи вам.И хотелось бы знать ход событий.
 
lukkonДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:31 | Сообщение # 4
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Сегодня не решился пойти на почту. Отложил на завтра, зная какой разговор предстоит. Жена сказала, что ей молча сунули в руки и удалились. Хотя явно видели , что коробка гнутая.
Ещё в первую очередь виноваты продавец и почта.
Ему надо было указать, что товар хрупкий (FRAGILE) и
Не сгибать (Do Not Ben), что и было напечатано красными буквами на американской коробке.
Немцы народ аккуратный и думают, что везде так.
На прошлых коробках из Италии и Японии было написано крупно фломастерам с двух сторон.
О предупредительных надписях, я австрияку написал. на его письмо: Что я могу сделать?
Так мне посылка обошлась в 18 евро при цене альбоме 6 евро. Но на упаковке стоит страховая сумма 25 евро.
Надо мне кажется за её попробовать пободаться.
По идее они должны молча составить акт форма 51-в
Не с их же брать деньги, а с перевозчика.
 
BooGieДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:37 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Страховка меняет дело,удачи!!!
 
RabbitRogerrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:16 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Сергей, соболезнования на счет пластинок, у меня как у Олега - ножом по сердцу и от потери пластинок, и от того что это вообще происходит. На видео-ресурсы не думаете выложить интересный материал? ютуб, например?

Олег, а байки о российском разгильдяйстве не просто так ходят - под ними почва, причем очень твердая, а доказывать бесполезно что-то кому угодно, потому что крайних нет. Первые тыкают пальцем во вторых, вторые на первых, а лбами никого не столкнуть - далеко они друг от друга. Вариант - поднимать законодательство, искать кто виноват в данной ситуации и ругаться не на почте, а идти сразу куда-нибудь повыше.

Недавний пример из своего опыта. Вокруг дома деревья спиливали, ну и умудрились как ни странно обломить мне телевизионную антенну летящим бревном. Она мне конечно не нужна уже года 2 или 3, так как кабельное есть, но дело было в принципе. Я позвонил в Администрацию, узнал что и как - кто ведет работы, по чьему заказу и санкции. Через неделю мне позвонили и спросили в какое время я буду дома, чтобы мне привезли новую антенну.

Боритесь, уважаемые коллеги, с разгильдяйством на местах и вместе мы сделаем сервис лучше и качественней!

 
lukkonДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:24 | Сообщение # 7
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Проскакивала такая мысль выложит на обозрение. Только надо название дать, чтобы при поиске вылезала.
И ещё где-то видел жалобы на почтовое ведомство. С левого края экрана при нажатии на торчащий флажок всплывало окно с претензиями. Там было кино про посылку из Китая. Вся посылка липучкой обмотана. При вскрытии коробка оказалась мятая, но до прибора, (он был поменьше, в середине) враг не добрался.
 
RabbitRogerrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:36 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да название придумать вообще не проблема - "наша почта посылки бережет" smile что первое в голову приходит, я понимаю таможне то проще всего с почтой России работать, а вот интересует меня вопрос - можем мы выбрать способ доставки и компанию для переправки по территории своей страны, если нет то почему.....
 
lukkonДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
По переправке по стране есть курьерская служба.
Работает быстро и качественно. В каждом крупном городе их несколько. Я ОДНОЙ ПОЛЬЗОВАЛСЯ,когда надо было доставить клавиатуру к французскому ноутбуку из Сибири на Урал.
В МОСКВЕ ТАКАЯ СТОИЛА 2100 РУБ.
Нам клаву принесли к дверям за эти деньги. Расчёт произвели при получении.
Звоните в службу заказываете курьера. Они смотрят есть ли у них там агент. он идёт туда, где товар, забирает и передаёт в машину или другой транспорт вещь доставляется в пункт назначения. Зато вещь не пинают по дороге.
 
RabbitRogerrДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:09 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения Сергей.
Очень хочется верить что это происходит не как в фильме Эйс Вентура, кто не видел советую посмотреть очень забавная комедия с Джимом Керри biggrin
 
jazzyДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:20 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Уважаемый lukkon, искренне Вам сочуствую, ситуация до боли знакомая. В 70е-80е годы я интенсивно переписывался с Европой, Штатами и (менее интенсивно) с Японией. Из 5 дисков (винила) я получал 3, реже 4, а из Японии я не получил несколько посылок целиком, после чего японец сообщил мне, что не видит смысла снабжать дисками Московскую таможню и он прекратил переписку со мной. В то (Советское) время бодаться с местной почтой и тем более с Московской таможней было совершенно бесполезно - я пробовал.
Думаю, что сейчас можно бодаться, если в вплоть до суда, если конечно есть охота и время.
Буду очень рад за Вас, если Вам удастся наказать кого-то. Успехов!!! biggrin
 
jazzcrazyДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:57 | Сообщение # 12
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (lukkon)
Они смотрят есть ли у них там агент. он идёт туда, где товар, забирает и передаёт в машину или другой транспорт вещь доставляется в пункт назначения. Зато вещь не пинают по дороге.

Это то, что нужно! Диски - товар очень хрупкий, и даже с не большими повреждениями он уже становится просто куском пласмассы.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
lukkonДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:23 | Сообщение # 13
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
jazzy,
В советское время это была идеология, ничего не пропускать, чтобы не развращать молодёжь.
У меня был начальник, так он говорил, что у его с метр стопка дисков лежала, когда он работал в ЧК.
Ребята молодые (чекисты ) приходили и он им отдавал. Ему они не нужны были.
Вот так.
 
garsonДата: Вторник, 01.02.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Уважаемый lukkon, сочувствую Вам от всей души. Самому приходится отправлять и получать бандероли с дисками, хорошо если упаковано в коробку-значит содержимое невредимо, а если упаковка пакетом-90% лом.
А вот несколько бандеролей пропало без вести и концов не найти, вот уже два месяца жду бандероль из Украины. но кажется не дождусь.
 
lukkonДата: Вторник, 01.02.2011, 21:55 | Сообщение # 15
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
garson,
А номер идентификационный известен, чтобы искать?
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
При отправке он есть на чеке и на посылке.
14-символьный для внутри российских РПО или
13-символьный для международных РПО.
Мне прислали сегодня такой.
EJ079726260JP
МОЖНО ПРОВЕРИТЬ, КАК РАБОТАЕТ И ОТСЛЕЖИВАТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ ПО ПЛАНЕТЕ.

С этой посылкой тоже напряг: 8 пластинок, вместо 2,4 кг, потянули на 5,05 кг. Посредник говорит, что наверно вложения типа буклетов тянут.
http://injapan.ru/auction/b115103681.html
Стоимость доставки выросла с 3-х. на 4 тыс.. руб., а купил за смешную цену 1.3 доллара +внутренняя пересылка, посредник и все 60 дол.

 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новые поступления в Ваши коллекции. » Harmonicats (Губная гармошка )
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024