ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Jazz Messengers - At the Cafe Bohemia, Vol. 3 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новые поступления в Ваши коллекции. » Jazz Messengers - At the Cafe Bohemia, Vol. 3 (это интересно!)
Jazz Messengers - At the Cafe Bohemia, Vol. 3
jazzcrazyДата: Четверг, 14.10.2010, 11:35 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Как я уже говорил в этой теме, у меня теперь есть 1я и 2я часть выступления Art Blakey & Jazz Messengers в кафе Богимия. Но существует еще и 3я часть этого выступления, которая ужасно редкая и дорогая. Кому не лень, поищите «At the Cafe Bohemia, Vol. 3» да и не только по сайтам, где можно скачать, но и по магазинам. Нет его нигде. Нашел только в одном магазине.

Так вот, вчера вечером меня вдруг осенило )))). Я начал задумываться о том, откуда взялись бонус треки в 1м и 2м издании? Заподозорив здесь что-то не ладное, решил проверить и сверить данные этих бонус-треков с данными треков из 3й части. Треклист можно посмотреть здесь или здесь.

Названия треков, их длительность совпадали. Вот ведь хитрецы из Blue Note! Фактически, взяли и вставили 3ю часть в 1ю и 2ю, разделив ее поровну (по три трека, первые три из 3й части в 1ю, а остальные во 2ю). Но самое главное, открыв вчера буклет и внимательно изучив Lines Notes Боба Блюменталя, я не нашел ни слова о том, что эти бонус треки взяты из 3й чати!

Скорее всего они решили так сделать, потому что все выступление было записано в один день – 23 ноября 1955 года. Если бы записи состояли из выступлений происходивших в разное время, то издания были бы совершенно отдельными и не было бы такого «затуманивания». Надо сказать, не хорошо поступило американское и европейское подразделение Blue Note. Вот японцы как всегда молодцы – сохранили историческую справедливость, так сказать и выпускают все три издания в оригинальном виде (без бонус треков)!

Скорее всего буду теперь заказывать эту 3ю часть в японском издании на «Пурпурном Легионе». Но тогда придется и первые два издания сменить на японские.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
LuckascansДата: Четверг, 14.10.2010, 15:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Это и в самом деле интересно.


Помогая другим, помогаешь себе!
 
lukkonДата: Суббота, 30.10.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
У японцев не нашёл №3
ЕСТЬ 1+3 , 2+3 и просто 1,2
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=TOCJ-7061
http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=TOCJ-7062
http://www.cdjapan.co.jp/search3....r=score
Amazon предлагает свою подборку
http://www.amazon.com/At-Cafe-Bohemia-Art-Blakey/dp/B00005MIZB
 
jazzcrazyДата: Пятница, 05.11.2010, 14:29 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline

Ссылки, которые Вы привели, уважаемый lukkon, лишь подтвеждают мои слова. Все так и есть. Vol. 1 включает первую половину Vol. 3, а Vol. 2 - вторую половину Vol. 3. Но опять таки японцы оказались честнее и указали это (хоть и не в полной мере). в отличие от европейцев и америкаенцев.

Да, кстати, на "Пурпурном Легионе" Vol. 3 - тоже нет. И хотя диск по артикулу числится доступным (т.е. он есть на складе поставшика, а это в основном США), но на самом деле его там нет. Я попросил их проверить.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
lukkonДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:30 | Сообщение # 5
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
В АМЕРИКАНСКОМ cd Univerce тоже нет, Только ссылка на японские издания. Но есть 3 DVD C ВЫСТУПЛЕНИЕМ
http://www.cduniverse.com/sresult....rch=yes
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:25 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (lukkon)
Но есть 3 DVD C ВЫСТУПЛЕНИЕМ

два из них я уже смотрел (Live In '58 и Live In 1959). Но эти видео-записи совсем в другом составе, нежели At the Cafe Bohemia, Vol. 1-3. Там Кенни Дорхэм, Хенк Мобли... А на видео другой состав. Очень жаль, что выступления в Cafe Bohemia в ноябре 58-го не были записаны на видео. Хотя, может и были, и сейчас для Blue Note это коммерческая тайна. Кто знает... biggrin

Добавлено (28.11.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (lukkon)
В АМЕРИКАНСКОМ cd Univerce тоже нет

Да не найдешь их уж наверное нигде... Я имею ввиду сами диски, а не файлы. Музыка тайны никакой не представляет сейчас, тем более мы уже разобрались ранее, что третья часть сейчас доступна в первых двух в RVG издании.

Но слушать хочется по отдельности... Если выступление закончилось, то и запись закончилась. Это очень важно для живых записей. А для студийки можно и бонусов побольше.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Воскресенье, 28.11.2010, 23:27
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новые поступления в Ваши коллекции. » Jazz Messengers - At the Cafe Bohemia, Vol. 3 (это интересно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024