ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Jean-Luc Godard - Alphaville (1965) [Film Prestige] - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новые поступления в Ваши коллекции. » Jean-Luc Godard - Alphaville (1965) [Film Prestige] (фильм)
Jean-Luc Godard - Alphaville (1965) [Film Prestige]
jazzcrazyДата: Среда, 15.12.2010, 15:05 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline

тем, кто уже смотрел расказывать не надо. А вот остальным советую почитать и пробежаться по ссылкам:

Бокитько София, o-kino.blogspot.com

"Если вы спросите меня, какой фильм из просмотренных мной в последнее время, поразил меня больше всего, я отвечу, что, пожалуй, это — "Альфавиль".
В далёком 1960м году Жан-Люк Годар снимает такое кино, о каком сейчас невозможно и помыслить. Фильм кажется потрясающе новаторским, невероятно профессиональным и фантастически-гротескным. Сейчас такой фантастики не встретишь. "Мягкая фантастика", как её тогда называли, рассказывает о социальных проблемах, о взаимоотношениях людей.

Удивительная особенность фильма: по прошествии времени, я не могу сказать точно, на каком языке говорили герои. Может на французском, а может на английском. Так или иначе, они говорили на обоих языках, а так же на испанском, итальянском и русском... Чтение стихов одним из героев на русском - это один из самых запоминающихся моментов.

Что есть Альфавиль? Мы не знаем. Скорее всего, это другая планета. А, может, так называется только город на этой планете. Если попробовать пересказать сюжет современным языком, то либо не получится ничего, либо какая-то банальность.

Конечно, это только первое дно. Если приподнять его, то мы увидим один из первых фильмов в стиле нуар, дальше мы оказываемся в изменённом до неузнаваемости Париже, а потом увидим аллюзию на "Метрополис" — знаменитую первую антиутопию Фрица Ланга и экспрессионизм 20х годов...

Когда вы сядете за просмотр - не берите с собой попкорн. Он остынет так и не сьеденным, несмотря на то, что вы будете сидеть перед экраном с открытым ртом.

Современный зритель привык, что любое действие на экране подтверждается картинкой. Его избаловали современные компьютерные технологии, позволяющие абсолютно всё. И этот зритель почти забыл (а иногда и не знает вовсе), что фильм, как и книга, может заставить работать воображение. "Альфавиль" - тот фильм, где домысливая, человек будет потрясён "увиденным" — режиссёр потрясающе его толкает на этот шаг.

Браво, Годар, ура - Альфавиль!"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Альфавиль_ (фильм,_1965)
http://www.inoekino.ru/prod.php?id=1099
http://www.horosheekino.ru/ALPHAVILLE.htm - очень хорошая статья от Михаила Трофименкова, www.kommersant.ru (внутри есть еще полезные ссылки)

Добавлено (15.12.2010, 15:05)
---------------------------------------------
Уже заинтересовавшимся могу предложить скачать фильм с торрента:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=267995

Если будут проблемы могу сам залить рип с фирменного диска от Film Prestige.

Фильм советую всем тем, кто любит интеллектуальное кино и в частности фантастику с элементами психологического триллера/детектива.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Среда, 15.12.2010, 15:34
 
jazzyДата: Четверг, 16.12.2010, 12:36 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Браво, jazzcrazy! Должно быть отличный фильм, скачаю обязательно! Однако, может объясните, чем конвертировать файлы .mdf и mds в обычный DVD формат?
 
jazzcrazyДата: Четверг, 16.12.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (jazzy)
чем конвертировать файлы .mdf и mds в обычный DVD формат?

Это образ DVD сделанный в программе Alkohol 120%. Ничего конвертировать не надо. Надо установить либо сам Alkohol 120% либо прогу Deamon Tools (виртуальный эмулятор образов). Далее смонтировать образ и спокойно прожечь его на болванку. А если установить Alkohol 120%, то можно прямо из него прожечь.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
jazzyДата: Четверг, 16.12.2010, 21:00 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо, понял. biggrin

Добавлено (16.12.2010, 21:00)
---------------------------------------------
Спасибо, понял. biggrin

 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Новые поступления в Ваши коллекции. » Jean-Luc Godard - Alphaville (1965) [Film Prestige] (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024