ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Виниловые проигрыватели - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Разговоры обо всём » Виниловые проигрыватели (Устройство, характеристики, комплект, слабые и важные места)
Виниловые проигрыватели
RabbitRogerrДата: Среда, 02.02.2011, 20:12 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Затрону наверно очень обширную тему, чисто субъективную - виниловые проигрыватели. Вопрос в общем заключается в том, что могут подсказать люди знающие вообще о виниловых проигрывателях - что важно при его выборе что не очень важно, что за что отвечает, марка, страна производитель, вообще устройство, что такое фонокорректоры для чего нужны какую иглу выбрать, в общем хочется узнать абсолютно все о них. Все мне это нужно, потому что загорелся я пока еще может быть только идеей купить себе проигрыватель (стоят то они сооооовсем не дешево), а в них я не понимаю вообще ничего. Очень хотелось бы услышать аргументированные ответы советы объяснения и т. п. мелочи и детали, но буду рад любому мнению и ответу.

Заранее благодарен.

 
BooGieДата: Среда, 02.02.2011, 22:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Поддерживаю вопрос!Сам интересуюсь и задумываюсь о приобретении,в будущем.Ну старшие коллеги,научите молодёжь!Вообщем то общие понятия имею,но всё же хотелось бы подробней,тонармы,картриджи,шеллы,какой привод лучше???
 
jazzcrazyДата: Среда, 02.02.2011, 23:48 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (RabbitRogerr)
Очень хотелось бы услышать аргументированные ответы советы объяснения и т. п.

Quote (BooGie)
хотелось бы подробней

Думаю, что Вам тут конечно подскажут наши знатоки и меломаны со стажем.

У меня был опыт слушания винила. Где то год-полтора назад купил я себе старенький Pioneer за 4 рубля. Слушал. Но потом все равно вернулся к СD. Во-первых, потому, что со временем у него скорость стала барахлить (сама то увеличиваласть, то уменьшалась - это страшно раздрожало, вернул обратно). Во-вторых, мне не нравится и никогда ненравилось, что пластинку надо переворачивать... Лежу я значит на диване, расслабился и тут... первая сторона закончилась, надо вставать переворачивать, а не охота. А CD воткнул и все! Трек любой выбирай и включай.

Но у винила из всех носителей - самый богатый звук! Звучание компактов не всегда хуже. Иногда даже наоборот. Все зависит от работы звукорежиссера и того, кто делает мастеринг/ремастеринг, а так же производителя диска. Компакты если относиться к ним со всей важностью и знать особенности работы цифровой аппаратуры очень много дают в звуке. Это в первую очередь - динамичный звук. На виниле все как то "медленнее".

Ну и конечно же чтобы слушать на хорошем уровне винил, надо очень хорошо раскошелиться!

Извиняюсь, что не про проигрыватели, а про винил сказал.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
garsonДата: Четверг, 03.02.2011, 00:19 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Не знаю вправе ли я давать советы? Когда задумываю что либо обновить из аппаратуры, то как правило выхожу в нете на издания "Stereo", "Video & Audio", "What Hi-Fi". Определяюсь с ценовой категорией и ищу тесты
по предмету моего интереса (где компетентные люди разъясняют практически все) и если что либо нахожу выхожу затем на форумы, где обсуждаются все прелести и отрицательные черты выбранных моделей. Накапливаю
информацию, обрабатываю и делаю приблизительный выбор. Но как правило окончательный выбор делаю в течении года, торопиться здесь не стоит. Но когда приезжаешь делать покупку может все поменяться,
советы продавцов воспринимаю, если они компетентны, а так смотрю, слушаю, слушаю и слушаю. Таким вот образом усилитель приобрел в течении трех месяцев, еженедельными поездками на выходных в г. С-Петербург.
По вопросу виниловых проигрывателей не компетентен, извините.
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Разговоры обо всём » Виниловые проигрыватели (Устройство, характеристики, комплект, слабые и важные места)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024