ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Рейтинг AMG - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Разговоры обо всём » Рейтинг AMG (Как состаляется рейтинг AMG.)
Рейтинг AMG
andy55Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:47 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, давно мучает меня вопрос: как же и кем составляется рейтинг AMG ? То, что мои оценки некоторых альбомов не совпадают с количеством звездочек, это мне понятно. Но есть альбомы, получившие "Грэмми" например, как лучшие альбомы (джазовые и не только), но оценка их в этом рейтинге не самая высокая. Этим занимаются музыкальные критики, или это результат продаж альбомов, или же это такой же междусобойчик, как у нас при присуждении, например "Тэффи"?
Может быть, кто-нибудь поделится своими соображениями на этот счет? biggrin
 
jazzcrazyДата: Четверг, 11.11.2010, 14:55 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (andy55)
Может быть, кто-нибудь поделится своими соображениями на этот счет?

Собственно своих соображений по этому поводу у меня нет. Меня это не слишком беспокоит, но иногда я совершенно не согласен с их оценкой. Могу сказать, что Вы далеко не первый кто задает такой вопрос. Мне в инете кто-то говорил, что рейтинг отдельного альбома исполнителя составляется относительно рейтинга его остальных альбомов. У них же даже отдельные композиции с рейтингом, правда в пределах одного (каждого) альбома, а не всех. Это все что мне известно. Особо не разбирался в этом.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
andy55Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:16 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Просто иногда так бывает, что услышав нового для себя исполнителя, находишь в интернете или в магазине большое количество его альбомов, естественно все скачать или купить невозможно (а может и не нужно) и тогда хотелось бы как-то сориентироваться. Поэтому мне и интересно, можно ли доверять и в какой степени этим (рейтинговым) оценкам.
 
LuckascansДата: Четверг, 11.11.2010, 15:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Все же я больше использую данные с All Music Guide лишь в ознакомительных целях. Да у них накоплен большой объем информации, но она не всегда полная, да и ошибки тоже встречались не один раз. Свой рейтинг они составляют сами. В большинстве случаев он совпадает с общепринятыми оценками.


Помогая другим, помогаешь себе!
 
RabbitRogerrДата: Четверг, 11.11.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
andy55, скорей всего как это сейчас распространено в нашем демократическом мировом пространстве - оценки альбомов складываются из рейтинга потребителей, чартов, голосований через интернет магазины и так далее, это конечно мое мнение и не последняя инстанция. Выше много эмоций, постараюсь конкретней - я думаю все знакомы с такими сайтами как кинопоиск и и рейтинг фильмов IMDB и вы думаю знаете что эти рейтинги формируются из оценок простых посетителей этих сайтов в теме каждого фильма, закрадывается подозрение что рейтинг AMG не исключение и как минимум существует еще толика здравого смысла - если бы этот рейтинг составляли критики и профессионалы не было бы это субъективно (?) ведь их намного меньше чем обычных слушателей.
 
andy55Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:26 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я согласен, но это было бы субъективное мнение людей априори считающихся специалистами в этой области, а не просто ориентироваться на количество проданных альбомов (так, как теперь оценивается кино - чем больше народу пришло поесть поп-корн, тем лучше фильм).
А существует, интересно, какой нибудь рейтинг (или как еще это можно назвать?) какого-нибудь серьезного музыкального издания и где это можно увидеть?
 
RabbitRogerrДата: Четверг, 11.11.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
andy55, поэтому у меня и был наплыв эмоций в начале поста, я всеми своими имеющими права голоса частями личности за ваши слова, я считаю что вся наша цивилизация уже полностью погрязла в самодостаточности свободе слова и прочем и каждый считает своим долгом и уникальным правом высказываться обо всем чем считает нужным даже если не смыслит ни капли в обсуждаемом вопросе, но от этого никуда не деться - это нам навязывает СМИ, правительство, реклама и все прочее с чем мы соприкасаемся в бытовой жизни, поэтому из этих рейтингов можно выкинуть смело 80% голосов как фальшивые еще 10% как дилетантские и оставшиеся 10% рассматривать как мотивирующие, но опять же это не панацея и раз на раз не приходится уж слишком много косвенных факторов. На мой взгляд выходов в ситуации полнейшей неразберихи несколько:
1) Ждать пока кто-то купит альбом сделает рип хотя бы МР3, скачать, послушать, оценить, купить.
2) Многие интернет-магазины предлагают бесплатные сэмплы трэков с альбомов.
3) Как раз возможно и ответ на ваш вопрос, а то я кажется много пишу, тематические сайты, я думаю вы их знаете огромное множество где люди объединяются по интересам обсуждают музыку (некоторые из них кстати действительно в ней разбираются).
4) Ну и как вариант рейтинги мировых журналов (?)
 
LuckascansДата: Четверг, 11.11.2010, 23:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
andy55, если ты читал приведенную мной статью к альбому Paul McCartney, то я приводил там ссылку на Cписок 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone. Что может быть авторитетней?!


Помогая другим, помогаешь себе!
 
andy55Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:43 | Сообщение # 9
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Не знаю конечно, но список, в котором к величайшим альбомам всех времен относят альбомы Creedence Clearwater Revival, Black Sabbath, Billy Joel и т.д и не относят, например, "Machine Head" Deep Purple , альбомы Эмерсона, Лэйка и Палмера, а из Jethro Tull включают только "Акваланг" мне как-то уважения не внушает! cranky
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Разговоры обо всём » Рейтинг AMG (Как состаляется рейтинг AMG.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024