ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Что год грядущий нам готовит! - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Разговоры обо всём » Что год грядущий нам готовит!
Что год грядущий нам готовит!
LuckascansДата: Среда, 29.12.2010, 15:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Примерно с месяц назад попалась в Инете информация, которую я считаю просто обязан донести до Вашего сведения.
Тема эта на мой взгляд очень мало освещается в средствах массовой информации. А между тем, если события будут развиваться по этому сценарию, то это затронет каждого из нас, и не просто затронет, а сможет кардинально повлиять на всю нашу дальнейшую жизнь.
Приведу текст этого сообщения в том виде, в котором я его нашел.

* * * * *

Недавно был представлен финальный вариант договора ACTA, который предусматривает даже проверку вашего плеера на предмет пиратских треков

Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA) — это соглашение по ужесточению мер борьбы с контрафактной продукцией, за авторские права (в том числе в интернете и на рынках информации), инициаторами принятия и составления которого изначально выступили США, Канада, Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея, Япония, Мексика, а позже собираются присоединиться Россия, Бразилия и Китай.

Третьего декабря, был опубликован финальный вариант этого договора, разрабатывавшегося с 2008 года. Вот несколько ярких выдержек из Anti-Counterfeiting Trade Agreement:

— Контроль за перемещением контрафактных материалов на границе, обыск личных вещей на предмет наличия нарушений копирайта

— Ответственность провайдеров за хостинг и передачу трафика, содержащего контрафактные материалы

— Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованию

— Запрет любого, включая свободное, ПО, которое может использоваться для просмотра материалов, защищенных DRM или преодоления средств защиты, даже если оно может использоваться и в других целях. Запрет на маркетинг и хостинг соответствующих проектов.

— Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений

— Введение уголовной ответственности за нарушение копирайта в тех странах, где такой ответственности нет

— Введение уголовной ответственности за помощь, соучастие и подстрекательство к нарушению прав интеллектуальной собственности

— Введение ответственности за преодоление DRM или разработку ПО, которое может использоваться для преодоления DRM и других технических средств защиты, даже если оно может использоваться в других целях

— Изъятие и ликвидация без промедления любых предметов с фальшивыми товарными марками без компенсации владельцу. Удаление товарных знаков не является достаточным основанием для возврата товара владельцу или реализации товара другим способом

— Изъятие и ликвидация без промедления любых материалов и оборудования, основное использование которых — производство товаров, нарушающих законодательство об интеллектуальной собственности

— Каждая участвующая страна обязана пропагандировать важность защиты интеллектуальной собственности среди населения, в том числе, в образовательных учреждениях.

Разработка этого документа велась в строжайшем секрете — даже представителям Евросоюза не удавалось вносить в него свои правки, хотя в его создании принимало участие множество компаний, занимающихся защитой авторских прав, а также большие холдинги, вроде Sony Pictures и Virgin. Частично некоторые выдержки из ACTA были опубликованы на страницах портала WikiLeaks.

В ближайшие несколько недель этот документ, возможно, будет подписан всеми странами-участниками договра и после этого вступит в силу.




Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Среда, 29.12.2010, 15:50 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
м-да-аааа... Что тут скажешь? Уходим в андеграунд!

Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
andy55Дата: Среда, 29.12.2010, 17:07 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Попытки уйти в андеграунд не спасут! biggrin
Маразм буквально брызжет из каждой строчки этого произведения законотворчества! Например, если вы едете в машине с кем-нибудь, кроме членов вашей семьи, вам нельзя слушать музыку, так как это незаконное распространение без разрешения автора!? cranky
 
jazzcrazyДата: Среда, 29.12.2010, 17:19 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (andy55)
Маразм буквально брызжет из каждой строчки

ладно, что сейчас гадать. Выпустят официальный документ, тогда и поговорим. А пока это только запугивающие слухи.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
LuckascansДата: Среда, 29.12.2010, 17:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (andy55)
Маразм буквально брызжет из каждой строчки этого произведения законотворчества!

Зато это произведение, в случае его принятия, позволит существенно пополнить наш "дырявый" бюджет. mellow



Помогая другим, помогаешь себе!
 
andy55Дата: Среда, 29.12.2010, 17:39 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Первыми наш бюджет, видимо, пополнили Deep Purple, оштрафованные в Казани, по моему, за то, что на СВОЕМ концерте исполняли СВОИ песни без письменного соглашения с САМИМИ СОБОЙ! biggrin
 
pasha-garoДата: Среда, 29.12.2010, 17:42 | Сообщение # 7
Любитель Винила
Группа: Клуб Любителей Винила
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я думаю будет общий налог на инет для всех и качай на здоровье...
 
andy55Дата: Среда, 29.12.2010, 18:01 | Сообщение # 8
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Это было бы самое лучшее, Вас бы в наш парламент! biggrin
 
LuckascansДата: Среда, 29.12.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (pasha-garo)
Я думаю будет общий налог на инет для всех и качай на здоровье...

Я бы за это тоже проголосовал! up



Помогая другим, помогаешь себе!
 
RabbitRogerrДата: Среда, 29.12.2010, 19:52 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Простите, но я поржал от души. Либо это очередная интернет утка, либо тот кто переводил не отличается высокими интеллектуальными показателями, что в равной степени в исключении первого относится к законодателям, просто половина пунктов настолько смешна и абсурдна.

Т.е к вам домой может вломиться омон начать обыскивать, и не найдя ничего контрафактного возьмут под мышку принтер и сканер и уйдут с чувством выполненого долга мотивируя это тем что на них вы можете производить материалы для контрафакта biggrin

 
LuckascansДата: Среда, 29.12.2010, 20:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Источник: http://rl-team.net/1146459....lu.html


Помогая другим, помогаешь себе!
 
RabbitRogerrДата: Среда, 29.12.2010, 21:13 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
лучше посмотреть здесь у кого с языком нет проблем http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-Counterfeiting_Trade_Agreement
 
LuckascansДата: Четверг, 30.12.2010, 09:15 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (RabbitRogerr)
лучше посмотреть здесь у кого с языком нет проблем

Там об этом и написано!



Помогая другим, помогаешь себе!
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Разговоры обо всём » Что год грядущий нам готовит!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024