ФорумАвтор
Ищу разработчика чат-ботов для Telegram (0) grusakpavel
Вопрос по поиску агентства по рекламе нужно решить (1) vamirserak
Кем воспользоваться для возведения быстровозводимых зданий (2) tressag29
нужен взгляд со стороны по вопросу .выбора фасадной лепнины (2) grusakpavel
Есть секреты экономии при шопинге в интернет-магазинах? (2) tressag29

Главная | Пуччи Аманда Джонс и Трио Даниила Крамера. 11.11.2011 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Пуччи Аманда Джонс и Трио Даниила Крамера. 11.11.2011
jazzcrazyДата: Пятница, 04.11.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline


Место проведения концерта: Самарская Государственная Филармония
Дата концерта: 11 ноября 2011 г.
Цена: 700-1000 руб.

Исполнители:

заслуженный артист России, лауреат европейской премии им. Г. Малера Даниил КРАМЕР (фортепиано)
Пуччи Аманда Джонс, вокал, (США)
Антон Давидянц (бас-гитара)

Утонченный пианист, не чуждый экспериментов, главный популяризатор джаза в нашей стране Даниил Крамер не устает знакомить публику с лучшими джазовыми исполнителями. 11 ноября на сцене Самарской Государственной Филармонии в рамках абонемента №13 «Джазовая музыка в академических залах» с программой "Черный джаз" выступит американская певица Пуччи Аманда Джонс (Pucci Amanda Jhones).

Пуччи Аманда Джонс – обладательница великолепного голоса, которым она восхищает зрителей от Японии до Швейцарии, от Лос-Анджелеса до Куала-Лумпуре, от Лас-Вегаса до Турции. Именно оригинальный голос принес певице заслуженно высокую репутацию среди знатоков джаза в Нью-Йорке и за его пределами. За эти годы многие великие музыканты, такие как Рой Харгроув, Уоллас Рони и Родни Кендрик участвовали в ее нью-йоркских концертах вместе с бывшими участниками группы Джеки Террассоном, Ugonna Okegwo и Cody Moffett.

Пуччи Аманда Джонс выступала вместе с Диззи Гиллеспи, Кенни Баррон, Фредди Хаббард, Джеки Террассон, Стэнли Тёррентайн и Фредди Коул. В течение многих лет певица дает концерты в крупных залах мира, среди которых Park Hyatt Hotel в Синдзюку и Офицерский клуб в Иокогаме (Япония). Также ее талант горячо приняли в Куала-Лумпуре (Малайзия), где она выступала в Renaissance Hotel; в джаз-клубах Half Note в Афинах (Греция) и Q в Стамбуле (Турция); в Arosa, горнолыжном курорте в Швейцарии; в Baly's Hotel в Лас-Вегасе.

В Нью-Йорке, где она живет, Пуччи выступала в джаз-клубах Birdland, Blue Note, Lenox Lounge и в отеле Китано. Прошлым летом она участвовала в Central Park Summer Stage, где выступала перед сотнями слушателей. Совсем недавно Пуччи получила прекрасные отзывы на свой концерт в Four Seasons Hotel в Париже.

Пуччи Аманда Джонс окончила New School University, получив степень бакалавра изящных искусств в области классической и современной музыки. Американская исполнительница сотрудничала со многими
выдающимися дизайнерами Нью-Йорка, Парижа и Милана в качестве модели. Но музыка всегда была ее главной страстью. По отзывам критиков, выступления вокалистки отличает индивидуальный исполнительский стиль, оригинальные интерпретации, искренность. В программе «Черный джаз» певица выступает в сопровождении джазового трио. В его составе, помимо маэстро Крамера, будет играть басист Антон Давидянц. Кто будет за ударными пока не объявлено.



Даниил Крамер - уникальная фигура российского джаза.

Заслуженный артист России, Почетный член Сиднейского профессионального Джаз-клуба, член Джаз-клуба города Хаппаранда (Швеция), лауреат европейской премии им. Густава Малера.. Его разнообразный репертуар покорил публику во многих странах мира. Он выступал в Испании, Франции, США, Финляндии, Чехии, Словакии, Италии, Германии, Швеции, Венгрии, Польше, Австрии, Австралии, странах Африки и Центральной Америки. Присутствие имени Даниила Крамера на афише для многих давно стало лучшей рекомендацией джазового концерта. Талант исполнителя, аранжировщика, композитора сочетается в Крамере с даром просветителя, он один из главных популяризаторов джаза в России.



Бас-гитарист Антон Давидянц – музыкант невероятной творческой силы, без преувеличения, гордость российской джазовой сцены.

Его манеру игры, – хлесткую, сочную, упругую, пульсирующую, – его звук, его авторскую фразировку не спутаешь ни с чьей иной.

Антон Давидянц - один из победителей конкурса молодых исполнителей фестиваля "Усадьба.Джаз 2010".

Окончив специальную музыкальную школу при МГК по классу фортепиано, Антон Давидянц поступил учиться в Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства по классу бас-гитары. Виртуозность Антона вызывает восхищение не только у джазовых музыкантов. Подтверждение тому – его высокая востребованность в коллективах самых разных стилей. Музыкант обладает запоминающейся внешностью, тверд в намерениях и мягок в общении, серьезен во всем, что касается музыки и алкогольных напитков. Уверяет, что умеет готовить мясо.

Основное «место работы» Антона – группа «ALKOTRIO». Коллективы такого типа в традиционной музыкальной терминологии принято называть «сайд-проектами» (то есть, сторонними по отношению к чему-то ещё): дело в том, что все музыканты трио известны в Большом Музыкальном Мире в первую очередь как участники ансамблей знаменитых эстрадных исполнителей, среди которых Николай Носков, А-Студио, Мара, Юта, Братья Грим и т.д. Однако в России всё приобретает необычные оттенки, и «сайд-проект» для самих музыкантов оказывается едва ли не главным делом жизни: именно здесь они играют ту музыку, ради которой, по большому счёту, и живут. А для многих слушателей, отличающих творчество от шоу-бизнеса, упомянутый Большой Музыкальный Мир известен лишь под пренебрежительными названиями.

Все участники «ALKOTRIO» занимаются музыкой с раннего детства. Денис Попов,к примеру, играет на барабанах с семилетнего возраста. Параллельно Денис занимался Дзю-до в течение 9-ти лет и имеет взрослый разряд по этому виду спорта. Что до Федора Досумова, то он помимо музыкальных достижений имеет и технические – закончил Институт Связи в Ташкенте.

Сегодняшнее «ALKOTRIO» – это коллектив, участникам которого из-за плотнейшего гастрольного графика, к огромному сожалению поклонников, катастрофически не хватает времени для собственных концертов. Однако музыкантами уже записан альбом, на котором в качестве гостя присутствует знаменитый американский саксофонист Эрик Мариентал, а непреодолимое желание заниматься настоящей музыкой не даёт даже усомниться в том, что «ALKOTRIO» – не сайд-проект, а как раз главное.

Составлено на основе статей:

chel.kassir.ru
za-no-za.net
www.mamakabo.ru
bazzday.ru


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
jazzcrazyДата: Пятница, 04.11.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Концерт Пуччи Джонс в каком-то клубе...



Антон Давидянц и Даниил Крамер на V международном фестивале "Джаз-весна в Самаре"...



У Пуччи есть один диск, называется "Sweet Dreams" (1997). Послушать две композии из этого альбома можно на офиц. веб-сайте певицы (кликнуть по обложке):



А особенно симпатизирующим этой певице советую посмотреть этот альбомчик с фотографиями



Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2026