ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Даниил Крамер,Роман Мирошниченко,Сергей Васильев. 19.11.2010 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Афиша » Даниил Крамер,Роман Мирошниченко,Сергей Васильев. 19.11.2010 (Абонемент №13 «ДЖАЗОВАЯ МУЗЫКА В АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАЛАХ»)
Даниил Крамер,Роман Мирошниченко,Сергей Васильев. 19.11.2010
jazzcrazyДата: Суббота, 20.11.2010, 13:30 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Абонемент №13 «ДЖАЗОВАЯ МУЗЫКА В АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАЛАХ», 1-й концерт. Роман МИРОШНИЧЕНКО (гитара)

19 Ноября, пятница 18:30, Самарская Государственная Фирармония

Цена:700-1000 руб.

Исполнители
Лауреат международных джазовых фестивалей и конкурсов
Роман МИРОШНИЧЕНКО(гитара)

Заслуженный артист РФ Даниил КРАМЕР (фортепиано)

Лауреат джазовых фестивалей Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас)

Роман МИРОШНИЧЕНКО – гитарист-виртуоз, ставший первым в России и СНГ лауреатом престижной американской премии Independent Music Awards-2010.

Маэстро говорит на музыкальном языке, который близок и понятен самым разным людям из разных концов планеты. В его творческой биографии – премии международных джазовых фестивалей и конкурсов, совместные выступления с такими всемирно известными музыкантами как Al Di Meola, Frank Colon, Дживан Гаспарян, Saskia Laroo, Joao Donato, а также с мэтрами российского джаза Игорем Брилем, Леонидом Винцкевичем, Игорем Бутманом, Bril Brozz и многими другими. Его гитара звучит в популярных сборниках, в альбомах звезд российской эстрады, в саундтреках российских кинофильмов («Непрощенные», «Русская Игра», сериалы «Каменская III», «Туристы»).

Один из лучших гитаристов СНГ начал осваивать инструмент в 14 лет под влиянием таких мастеров гитары как Джон Маклафлин и Эл Ди Меола, а в 2002 году создал свой сольный проект RMProject, который регулярно и с большим успехом выступает во многих городах СНГ И Европы, на сегодняшний день являясь одним из самых востребованных коллективов инструментальной музыки и частым гостем-хедлайнером наиболее престижных джазовых и гитарных фестивалей. Сегодня Мирошниченко – один из ведущих исполнителей в стиле фьюжн, сочетающем в себе джаз и блюз, латиноамериканские и афрокубинские ритмы, энергетику фанка и экспрессию фламенко.

В дискографии Романа Мирошниченко - три сольных альбома: «The Infinity» (2005), DVD «Live in Jazz Town» (2007) и «Temptation» (2009). Последний релиз стал лидером продаж крупнейшего американского он-лайн дистрибьютера CD Baby, а трек «Temptation» поднялся до 6-го места в Top-25 крупнейшего джазового портала All About Jazz. «Хорошая работа! Отличные идеи, - комментирует альбом «Temptation» Эл Ди Меола, считающий Романа Мирошниченко своим лучшим учеником. – Мне лестно видеть свое влияние в реализации его музыкальных идей».

Композиция «Unforgiven», вошедшая в альбом «Temptation», победила в номинации «The Best World Traditional Song» престижной американской премии Independent Music Awards-2010. «Я была уверена, что Роман победит, – рассказывает американский агент Мирошниченко Кимберли Бьоркланд, работавшая с Эриком Клэптоном, Шэрон Стоун и Биллом Косби. – У Романа львиное сердце, страсть и драйв настоящего воина. Если он поставил перед собой цель, то достигает ее во что бы то ни стало. Я горжусь им! Он блестящий музыкант!»

Роман Мирошниченко - единственный гитарист на постсоветском пространстве, ставший официальным артистом Ovation Guitars; кроме того, он вместе с Леонидом Агутиным является лицом-эндорсером торговой марки Carmen Guitars. В настоящее время американское издательство Hal Leonard Books завершает работу над энциклопедией The Great Jazz Guitarists, в которую войдет информация о Романе Мирошниченко.

Официальный сайт Романа Мирошниченко

Программа концерта:

- ИМПРОВИЗАЦИЯ НА ДВОИХ»
- Фламенко и джаз

источник: filarm.ru

----------------------------------------------

Вчера купил в нашей Самарской Филармонии один из последних билетов (1000 р). Осталось кажется не более 5 билетов, тоже по 1000 р. Интересующимся самарцам посоветовал бы поторопиться. Возможно на концерте будут продаваться диски Мирошниченко, и если цена будет не заоблачная постараюсь купить.

Добавлено (20.11.2010, 13:30)
---------------------------------------------
Вчера побывал на этом концерте. Это просто фантастика! Это не описуемо!!! Взрыв эмоций! Почти 3 часа незабываемой музыки заставили зал в конце аплодировать стоя!!! Что случается не так часто. По окончании Роман Мирошниченко и Сергей Васильев (контрабасист) подписывали диски и постеры! Я заимел теперь целых два постера, один искоторых Роман мне подписал! Зрители особенно увлеченные гитарой подходили к нему, благодарили и с некоторыми он обменивался рукопожатиями. Это был счастивый день в моей жизни! Крамер был как всегда на высоте, но об этом чуть позже biggrin Я снял несколько видео роликов на фотоаппарат. И надо сказать, сравнив концерт с его студийной работой я бы отдал любые деньги за запись этого концерта с Крамером, Васильевым и Мирошниченко! За дисками Мирошниченко я теперь буду следить пристально! И хотя он не совсем джазовый музыкант, он тем не менее, может с блеском и мастерски играть джаз! Вы увидите это на моих видео-роликах!

P.S. Подумываю теперь о хорошей цифровой видео-камере. biggrin


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Суббота, 20.11.2010, 13:33
 
LuckascansДата: Суббота, 20.11.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
jazzcrazy, по-хорошему завидую! А я работал! smile


Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Среда, 08.12.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline

Как и обещал, представляю краткий отчет по концерту. Краткий, потому что времени в обрез...

Порядок исполняемых композиций был следующий:

I отделение:

1. "Libertango" (Astor Piazzolla)
2. "Double Concerto" [Двойной концерт] (Astor Piazzolla)
3. "Sea Journey" (Chick Correa)
4. "Please Don't Talk About Me When I'm Gone" (Sam H. Stept, Sidney Clare)

II отделение:

1. [b]"Winter Etude"* (Miroshnichenko) - solo guitar
2. "Chan Chan" (Compay Segundo)
3. Композиция объявлена не была, но по-моему, было что-то в стиле фламенко
4. Соло Даниила Крамера на рояле
5. Сальса
6. На Бис!

* - композиция из нового альбома Романа "Temptation" (видео с концерта смотрите во втором ролике)

Видео я снимал во втором отделении (первые три ролика)

Сейчас прошелся по инету в поисках других видео с записями концертов Крамера, Мирошниченко и Васильева и нашел замечательное, очень качественное видео с концерта в Филармонии другого города России. И кстати ту композицию, которую я не заснял и очень об этом жалел. Вы увидите почему!

За видео и фото большое спасибо госпоже crazy_zhu с livejournal.com

Вот купил его последний альбом, взял автограф:

Постер давали в подарок к диску. Ну я и подсуетился и подсунул его Роману которого окружали поклонники )))

Скачать фотографию афиши в высоком разрешении:

Афиша (3264x2448)

Ну вот и все! Надеюсь Вам понравилось или было хотя бы интересно. Доступно только для пользователей


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Четверг, 09.12.2010, 08:45
 
LuckascansДата: Четверг, 09.12.2010, 11:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Илья! Огромное спасибо! Превосходный отчет. Большую работу провел, дружище. respect


Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Среда, 15.02.2012, 17:18 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Нашел любительское видео, склеенное из двух концертов, которые проходили в Самаре и Тольятти



Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
LuckascansДата: Среда, 15.02.2012, 21:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Нашел любительское видео, склеенное из двух концертов, которые проходили в Самаре и Тольятти

Мне кажется, что на акустической гитаре его игра воспринимается лучше, чем во вчерашнем концерте.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Среда, 15.02.2012, 21:30 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
Мне кажется, что на акустической гитаре его игра воспринимается лучше

Акустические инструменты сами по себе "ближе" к человеческому уху.
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Афиша » Даниил Крамер,Роман Мирошниченко,Сергей Васильев. 19.11.2010 (Абонемент №13 «ДЖАЗОВАЯ МУЗЫКА В АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАЛАХ»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024