ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Людмила КАМЕЛИНА/Филип Банджак. Орган + Рождество.20.12.2010 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Афиша » Людмила КАМЕЛИНА/Филип Банджак. Орган + Рождество.20.12.2010 (V Международный фестиваль органной музыки «King's Audiences»)
Людмила КАМЕЛИНА/Филип Банджак. Орган + Рождество.20.12.2010
jazzcrazyДата: Среда, 08.12.2010, 22:55 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline

Великолепный чешский баритон и замечательная самарская органистка

Цена: 200-700 руб. 20 декабря, понедельник, 18:30

Исполнители:

Солистка Самарской государственной филармонии, лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка РФ Людмила КАМЕЛИНА (орган)

лауреат международных конкурсов Филип БАНДЖАК (баритон, Чехия)

Филип Банджак родился в Пардубице (Восточная Чехия), певческую карьеру начал в 1992 г. в Пражском филармоническом детском хоре им. Кюна. В 1993 г. выступает на сценах Берлинской и Варшавской государственных опер, где впервые исполняет главную роль в детской опере чешского композитора Г. Красы «Брундибар». Своего первого «малого успеха на большой сцене» Филип Банджак достигает в 1994 г. на сцене пражского Национального театра в роли Пажа в опере Дж. Верди «Риголетто».
В 2005 г. закончил музыкальный факультет Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС) по классу проф. Р. Немчинской, где учился пению под руководством народного артиста России, баритона Ю. Веденеева и народной артистки России, профессора С. Варгузовой. В мае 2006 г. Филип Банджак стал лауреатом Mеждународного конкурса им. M. Шнайдера-Трнавского (Словакия), в ноябре 2006 г. – победителем Mеждународного конкурса им. А. Дворжака в г. Карловы Вары (Чехия). В октябре 2008 г. стал лауреатом самого престижного конкурса Азии – Китайского международного вокального конкурса (CIVC) в г. Нингбо (Китай), где завоевал также и главный приз за лучшее исполнение китайской арии на китайском языке.
В марте 2009 г. в греческих Афинах стал лауреатом одного из самых престижных вокальных конкурсов в мире – 35-го конкурса имени Mарии Каллас, состоявшегося под патронажем Mинистерства культуры Греции и ЮНЕСКО (UNESCO). Сегодня Филип Банджак выступает в крупнейших концертных залах и оперных театрах Чехии, Германии, Польши, Голландии, Бельгии, России, Словакии, на Украине, во Франции, в Италии, Австрии, Венгрии, Испании, Эстонии, Канаде, Mалайзии, Сингапуре и в Китае, где поет на мировых и местных языках.

Программа
Б.М. Черногорский - Токката До мажор

А. Дворжак - « Коли б моя матушка…»
«Аве Мария»,
«Библейские песни»

Г.Ф. Гендель - Ария «Зачем мятутся народы» из оратории «Мессия»

С. Франк - «Хлеб ангелов»

Дж. Джиордани - «Милый мой »

Дж. Каччини - «Аве Мария»

С. Франк - Фантазия Ля мажор

Л. Слука - Песни Возрождения: («Не гордись своей красотой», «Ты забрал мое сердце»)

Ф. Грубер - «Ночь тиха»

Чешский национальный гимн «Иисус родился»

Источник: filarm.ru

Подробнее об исполнителях:

Людила Камелина на сайте Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга

Филипп Бенджак на сайте "Таланты Мира"

Филип Банджак:
Русская оперная школа и нехарактерная чешская внешность
(есть большое интервью на русском)

Добавлено (08.12.2010, 22:55)
---------------------------------------------
Билет я уже купил. Буду наслаждаться музыкой аж в четвертом ряду партера! Кто еще идет из самарцев?


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Среда, 08.12.2010, 22:59
 
LuckascansДата: Четверг, 09.12.2010, 10:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Рад за тебя, но к сожалению компанию составить не смогу, по целому ряду обстоятельств.


Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Суббота, 16.04.2011, 14:26 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Александр! Может пора рассказать уже как мы с тобой оторвались на этом концерте? smile

Я свое слово высказал на форуме нашей Самарской филармонии. Здесь набирать не буду (когда ты прочтешь, ты поймешь почему и надеюсь согласишься)

Итак, друзья, те из Вас, кто не равнодушен к органной и вокальной музыке эпохи барокко, ЧИТАЙТЕ! biggrin

Я, конечно, не стал там рассказывать о том, как мы друг друга не могли сразу найти, вспоминая сечас это все, нельзя не сдеражать улыбки и не рассмеяться! happy Я не раз еще в жизни вспомню этот счастливый день. А он ведь начался в 6 утра! Да и вообще всего бы этого не получилось, если бы ты не согласился на мою авантюру happy Я же обзовонил перед тобой человек 5 или 6, но все по разным причинам отказывались! Особенно после моих слов, о том, что надо будет брать автографы, но ты, как человек со здоровой долей юмора и авантюризма, поддержал мою сумесшедшую идею (да, тогда она казалось невероятной!).

Теперь все в прошлом, и фотографии Камелиной и Банджака с автографами в рамках украшают мой музыкальный уголок и приятные воспоминания согревают душу. Да так, что порой хочется выпить чего-нибудь погорячее, чтобы полностью отдаться этим воспоминаниям! Это был счастливый день!

Все, теперь, твоя очередь делиться впечатлениями! happy Ведь ты же посмотрел весь концерт и кажется что-то даже снимал на свою фотокамеру? Поделись!


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Суббота, 16.04.2011, 14:44
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Афиша » Людмила КАМЕЛИНА/Филип Банджак. Орган + Рождество.20.12.2010 (V Международный фестиваль органной музыки «King's Audiences»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024