ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | ВИА "Веселые ребята" - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: coud, RabbitRogerr  
Форум "Клуба коллекционеров" » Музыкальный Форум (Только для MP3) » Русский (Советское и современное) » ВИА "Веселые ребята" (для тех, кто знает, что такое велосипед Орленок)
ВИА "Веселые ребята"
SavoyДата: Пятница, 19.11.2010, 21:11 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
ВИА "Веселые ребята" - Когда молчим вдвоем (2007)

Исполнитель: ВИА "Веселые ребята"
Название альбома: Когда молчим вдвоем
Год записи: 1969-1976
Год выпуска диска: 2007
Лейбл: Мелодия
Catalog# MEL CD 50 01180
Формат файлов: MP3@320 kbps & Scans
Продолжительность: 73:00
Размер архива: 146 МB
Скачать с: Megaupload

Фирма «Мелодия» представляет альбом лучших песен легендарного ансамбля «Веселые ребята», который в 2006 году отпраздновал 40-летие творческой деятельности.

Ансамбль «Веселые ребята» – это целая эпоха в истории отечественной поп- и рок-музыки, с его именем связано рождение и первые успехи нового музыкального жанра в нашей стране. Из 40 лет творческой деятельности 38 лет он тесно сотрудничает с фирмой «Мелодия».

В 1968 году ансамбль «Веселые ребята» стал первым коллективом в СССР, удостоенным звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение молодежной песни и I премии. Эта победа способствовала официальному признанию нового музыкального направления. В 1969 году – I премия Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение советской песни.

Огромный успех ансамблю принес «миньон», выпущенный фирмой «Мелодия» в июле 1970 года (записи были сделаны в декабре 1969 года). Эта пластинка стала своеобразным музыкальным манифестом нового поколения рок-музыкантов, открыв дорогу многим самодеятельным группам, а фантастический тираж в 15 миллионов 795 тысяч экземпляров не превзойден до настоящего времени.

Секрет такой популярности ансамбля у зрителей заключался в том, что ему удалось создать свой неповторимый репертуар и найти свое яркое творческое лицо.
Страна запела песни «Веселых ребят».

В 1973 г. фирма «Мелодия» получила приглашение принять участие в Международном конкурсе грамзаписи в Ливерпуле (Англия). Огромные тиражи и самобытный репертуар принесли записям ансамбля «Веселые ребята» II премию и звание лауреата. Это был первый успех отечественной поп- и рок-музыки на международной арене.

Ансамбль «Веселые ребята» с успехом выступал не только в нашей стране, но и за рубежом; в качестве почетных гостей коллектив побывал на многих престижных фестивалях эстрадной песни: «Братиславская лира», «Золотой Орфей», «Дрезденский шлягер-фестиваль», выступал со звездами европейской эстрады: ABBA, Boney M, Brotherhood of Man, Waterloo & Robinson, «Омега», «Пудис», А.Герман, К.Готт, Л.Иванова, М.Матье, М.Радович и другими.

В 1976 г. на Международном конкурсе грамзаписи в Праге (Чехословакия) ансамбль был удостоен I премии и звания лауреата за записи песен «Когда молчим вдвоем» (П.Слободкин – Л.Дербенев), «Я к тебе не подойду» (Д.Тухманов – Л.Дербенев, И.Шаферан).

В 1981 году ансамбль «Веселые ребята» успешно выступил на Всесоюзном фестивале-конкурсе на лучшее исполнение советской поп-музыки «Ереван-81» и был удостоен главного приза фестиваля.

В 1985 году на Международном конкурсе эстрадной песни «Братиславская лира» ансамбль был удостоен Гран-при.

В 1988 году за большие заслуги в области отечественного музыкального искусства Министерства культуры СССР и РСФСР утвердили ансамблю «Веселые ребята» статус музыкального театра.

В 1991 году, в связи с 25-летием творческой деятельности, ансамбль дал серию юбилейных концертов и выпустил двойной альбом с лучшими песнями.

В 1993 году Указом президента РФ Павел Слободкин первым среди художественных руководителей ансамблей этого жанра был удостоен почетного звания «Народный артист России».

В 1997 году фирма «Мелодия» выпустила компакт-диск с записями ансамбля – «Люди встречаются».

В 2003 году за большой вклад в развитие отечественной поп- и рок-музыки и в связи с 35-летием творческого содружества с фирмой «Мелодия» руководство фирмы наградило ансамбль «Золотым диском».

В 2006 году, в связи с 40-летием творческой деятельности и рекордными тиражами изданных пластинок, ансамбль «Веселые ребята» награжден высшей наградой фирмы «Мелодия» – «Платиновым диском», став ее первым обладателем.

Своим творческим долголетием, популярностью и высоким профессиональным уровнем ансамбль «Веселые ребята» обязан создателю – художественному руководителю, композитору, академику Международной академии наук, народному артисту России, профессору Павлу Слободкину, воспитавшему большую плеяду талантливых певцов и музыкантов.
Ансамблю до настоящего времени принадлежит ряд уникальных достижений: им дано свыше 12 тысяч концертов, на которых побывало более 45 миллионов зрителей, но главной гордостью фирмы «Мелодия» является тираж проданных пластинок – 179 850 000 экземпляров. Это абсолютный рекорд в нашей стране!

Track List:

1. Алешкина любовь (С.Дьячков - О.Гаджикасимов запись 1969 г.)
2. На чем стоит любовь (О.Иванов - О.Гаджикасимов запись 1969 г.)
3. Не просто быть вдвоем (Д.Тухманов – М.Пляцковский запись 1969 г.)
4. Люди встречаются (В.Гаваши, обр. П.Слободкин – О.Жуков запись 1970 г.)
5. Что такого (П.Слободкин – Л.Дербенев запись1973 г.)
6. Тебе я знаю все равно (О.Иванов – О. Гаджикасимов запись 1969 г.)
7. Качели (С.Дьячков – Л.Дербенев запись 1973 г.)
8. А мне-то зачем (П.Слободкин –Л.Дербенев запись 1973 г.)
9. Наш дом (В.Голутвин, А.Буйнов – Ф. Гольвик, р/т М.Кудинов запись 1976 г.)
10. Любовь – огромная страна (Б.Рычков – Л.Дербенев запись 1973 г.)
11. Когда молчим вдвоем (П.Слободкин – Л.Дербенев запись 1973 г.)
12. Расставание (С.Дьячков, П.Слободкин – П.Леонидов запись 1972 г.)
13. Я к тебе не подойду (Д.Тухманов – Л.Дербенев, И.Шаферан запись 1973 г.)
14. Скорый поезд (Д.Тухманов – В.Харитонов запись 1973 г.)
15. Посреди зимы (П.Слободкин – Н.Олев запись 1975 г.)
16. Варшавский дождь (Д.Тухманов – В.Сергеев запись 1972 г.)
17. Полоса невезения (Д.Тухманов - И.Шаферан запись 1974 г.)
18. Любовь – дитя планеты (Д.Тухманов – Е.Евтушенко 1973 г.)
19. Как прекрасен этот мир (Д.Тухманов – В.Харитонов 1972 г.)
20. У той горы (Д.Тухманов – В.Харитонов 1973 г.)
21. На земле живет любовь (В.Добрынин – Л.Дербенев запись 1973 г.)

Источник: http://www.melody.su/work/catalog/estrada/775

Доступно только для пользователей

 
LuckascansДата: Суббота, 20.11.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Как я понимаю, первый камешек в фундамент заложен.
Но давайте все же придерживаться оформления аналогичного главной странице.
Если есть с этим проблемы, обращайтесь, поможем.
Потому, что если все править мне, то я здесь совсем увязну.
Короче, прошу дооформить.
В таком виде эту новость не увидит ни один поисковик, а мы в наполняемости Портала народом заинтересованы должны быть все.
Чем больше народа, тем интересней.
А ссылочки следует закрывать тегом [hide][/hide].
Это правило тоже нужно соблюдать.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Суббота, 20.11.2010, 03:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Думаю, что так смотрится лучше! biggrin
Если сканов в релизе нет, то выложу дополнительно!
Они у меня имеются. smile



Помогая другим, помогаешь себе!
 
SavoyДата: Суббота, 20.11.2010, 07:13 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
Luckascans,
Глазам своим не поверил! Как здорово оформлено. Спасибо! Я думал здесь можно попроще все делать, не как на главной сайта. Сканов в релизе нет, обложка интегрирована в теги. Мой плеер Sony так показывает на экране (отдельный файл с обложкой не берет). CD сам есть у меня, могу отсканить, но ты уже ее опубликовал. Еще раз спасибо, прям удивил hands
 
LuckascansДата: Суббота, 20.11.2010, 11:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Savoy, я сканы уже добавил! biggrin


Помогая другим, помогаешь себе!
 
PuntoДата: Пятница, 07.09.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Господа "Весёлые ребята" - это, естественно, большая величина для советской музыки, но какое они имеют отношение к джазу?
 
SavoyДата: Вторник, 11.09.2012, 21:02 | Сообщение # 7
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
К джазу никакого, но формат раздела разрешает публиковать любые стили, заслуживающие внимания. ВИА - это уникальное явление советской культуры, созданное железным занавесом и жестоким естественным отбором.
 
LuckascansДата: Среда, 12.09.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
В Клубе размещается музыка всех направлений, для всех поколений. Просто так сложилось, что любителей джаза здесь больше. Но мы любим и ценим пользователей с любыми музыкальными интересами. Я слушаю наравне с джазом и классику, и эмигрантов, и ретро, и советскую эстраду, и многое другое.


Помогая другим, помогаешь себе!
 
gorobchenko_oДата: Вторник, 21.03.2017, 06:53 | Сообщение # 9
Любознательный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
хороший ансамбль!
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Музыкальный Форум (Только для MP3) » Русский (Советское и современное) » ВИА "Веселые ребята" (для тех, кто знает, что такое велосипед Орленок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024