ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | ДЖАЗ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ - архив радио-передач Моисея Рыбака - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jazzcrazy  
Форум "Клуба коллекционеров" » Записи популярных радиопередач. » Радио "Эхо Москвы" » ДЖАЗ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ - архив радио-передач Моисея Рыбака
ДЖАЗ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ - архив радио-передач Моисея Рыбака
jazzcrazyДата: Среда, 22.02.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Архив джазовых радио передач. Около 170 выпусков и почти 85 часов интереснейших рассказов об исполнителях и конечно же музыка!

Автор и ведущий - Моисей Рыбак

Краткие извлечения из очень краткой биографии М.Б. Рыбака

"Информация к размышлению"

Анкетные данные:
Фамилия: Рыбак
Имя: Моисей
Отчество: Борисович
Год рождения: 1934, 30.07 (именины 8.08)
Место рождения : г. Баку
Образование: высшее, техническое.
Отец: ученый
Мать: актриса
Дополнительные сведения:
Глаза: светлые. Рост: 176 см.
Характер: спокойно-меланхолический. В порочащих связях замечен не был. Дурных привычек (курение, алкоголь) не имеет.
В КПРФ и РНЕ не состоит.

Любимые занятия: слушать музыку, читать книги, смотреть Футбол (который с большой буквы)
С 1992 года на радио "Эхо Москвы", где любят и понимают хорошую музыку, в том числе и джаз.
С 1993 года ведет программу "Джаз для коллекционеров".

Выдержка из www.jazz.ru

"...Моисей Рыбак. Моисей - глубоко эрудированный, тонкий ценитель джаза, всегда умеющий сообщить своей аудитории что-то необычайно интересное. Подбор музыки в его передачах отличается безукоризненным вкусом..."

Слушать на echo.msk.ru


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
garsonДата: Четверг, 23.02.2012, 00:32 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Спасибо Илья за подсказку и ссылку, хорошие тематические передачи люблю слушать по радио, тем более у нас в провинции "Эхо Москвы" не доступно.
 
jazzcrazyДата: Четверг, 23.02.2012, 01:21 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Пожалуйста, Владимир! Я сам только сегодня узнал о этих передачах. Радио слушаю очень редко, за исключением нашей самарской "Вот Вам джаз!" Игоря Вощинина (к сожалению архив в интернете не выложен, но выпусков уже почти 800), да и то через раз. Сейчас как бы у людей нет такого информационного голода, чтобы с вожделением ждать очередного выпуска. Я сам в то время не жил, но это чувство так или иначе, часто или редко, испытывает каждый преданный музыке меломан. И надо сказать я все чаще жалею что... поддаваясь возможностям интернета, лишаю себя этого сладостного чувства предвкушения. Об этом кстати немного говориться и в статье на джаз.ру, выдержку из которой я привел (ссылка приведет Вас к ней).

И всего цикла передач Моисея Рыбака я пока послушал передачи только о Кенни Дрю (в связи с подготовкой его биографии и дискографии), Говарде МакГи (великолепном боповом трубаче), о некоторых записях Каунта Бэйзи с композитором и аранжировщиком Нилом Хэфти и вокалисте Мэле Торме

Понравился рассказ о сотрудничестве Бэйзи с Хэфти. В той передача М. Рыбак демонстрирует одну запись оркестра Бэйзи под названием "Sloo Foot". Я был очень впечатлен! Аранжировки, звучание бэнда и тот особенный свинг Бэйзи! Я подумал "Почему я так мало слушаю свинг?!". Раньше он меня вообще не возбуждал. Но увлечение классикой, симфонической классикой в особенности, теперь создало во мне более чуткое внимание к джазовым аранжировкам и вообще к колориту бэндов. Буду поднимать из своих залеж на компе весь оркестровый свинг и переслушивать теперь.

"Sloo Foot" послушайте. Я эту композицию впервые услышал на концерте "The Smithsonian Jazz Masterworks Orchestra", когда они приезжали в мае прошлого года к нам в Самару.. Восторг был неописуемый! Впечатлений куча! К счастью я сделал запись того концерта. и Вы можете послушать их версию "Sloo Foot". Хотя они работают скорее в аутентичной манере и не стремятся экспериментировать, а стараются играть как играли великие оркестры эпохи свинга. И я склонен думать, что у них это получается.

Доступно только для пользователей
 
LuckascansДата: Четверг, 23.02.2012, 10:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Илья, спасибо, что вспомнил об этом разделе Форума. Делал его, чтобы выкладывать в нем записи радиопередач, да все руки не доходят. biggrin


Помогая другим, помогаешь себе!
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Записи популярных радиопередач. » Радио "Эхо Москвы" » ДЖАЗ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ - архив радио-передач Моисея Рыбака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024