ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Как выжить в современных условиях. - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Как выжить в современных условиях. (К участию в дискуссии приглашаем всех !)
Как выжить в современных условиях.
LuckascansДата: Суббота, 21.01.2012, 17:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Для начала хочу ещё раз привести ссылки на безусловно самые значимые для всех нас события, которые произошли на этой неделе, и которые затронули всех пользователей компьютеров во всем мире.

Власти США закрыли крупнейший файлообменник Megaupload

Арестованы основатели крупной файлообменной сети


Никогда не считал себя хакером, а тем более пиратом, но тем не менее считаю, что настал момент серьезно побеседовать, и найти совместное решение о выходе из сложившегося положения.
Думаю никто не удивится, если уже завтра эта история продолжится и с другими ресурсами.

Пути, если вкратце всего два:

1. Реорганизация Клуба коллекционеров;
2. Закрыть Портал, и слушать свои записи в гордом одиночестве.

У меня имеются свои мысли на этот счет, но хотелось бы выслушать мнение всех, кто заинтересован в продолжении нашего общения.
Ведь многие из нас нашли здесь людей со схожими интересами, с которыми успели подружиться и которых успели полюбить.
И что же, из-за каких-то американских толстосумов разрушить все, и пустить все по ветру.
Чем больше народу примет участие в обсуждении, тем проще Администрации будет принять решение о дальнейшей судьбе нашего Клуба. biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
andy55Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:53 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
1. Реорганизация Клуба коллекционеров;


Александр, что под этим подразумевается? (хотя бы тоже вкратце) wacko


Сообщение отредактировал andy55 - Суббота, 21.01.2012, 20:53
 
LuckascansДата: Суббота, 21.01.2012, 21:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
У меня имеются свои мысли на этот счет, но хотелось бы выслушать мнение всех, кто заинтересован в продолжении нашего общения.

Андрей, я не хочу никак влиять на мысли наших одноклубников по поводу произошедшего. Считаю, что этот Портал принадлежит всем зарегистрированным на нем пользователям, и то как и что здесь будет дальше они и должны решить сами. Либо разбегаются, либо будем перестраиваться ... . wink



Помогая другим, помогаешь себе!
 
garsonДата: Суббота, 21.01.2012, 23:38 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Александр, я думаю нечего огорчаться по этому поводу файлообменники есть и другие. Да, согласен надо провести не реорганизацию, а всего лишь корректировку с учетом сложившихся обстоятельств.
Megaupload однозначно умер безвозвратно, на америкосов не надо ориентироваться, у них как всегда, что ни по ним то плохо. У них с их достатком можно и повыеживаться, им бы наши проблемы и "зарплату"...
Ссылки я думаю надо восстановить по своим постам по возможности и просьбам. Последнее время стал пользоваться ifolder.ru и Multiupload пока нет проблем. Самое плохое конечно закрыть все и разбежаться
по углам - это не выход!!! Время идет все меняется и трудностей не надо бояться, а терять единомышленников и друзей не стоит.
Будем Жить! Всем всего джазового! biggrin


Сообщение отредактировал garson - Воскресенье, 22.01.2012, 01:00
 
LuckascansДата: Воскресенье, 22.01.2012, 07:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (garson)
Самое плохое конечно закрыть все и разбежаться
по углам - это не выход!!!

Я и не хочу это сделать, иначе бы просто удалил Портал.
Спасибо за Ваше мнение, Володя!
Очень хочется сохранить наш коллектив для дальнейшего общения! biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
lukkonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:24 | Сообщение # 6
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Я думаю, что ссылки лучше восстанавливать по просьбам.
Заодно будет видно чем народ интересуется.
Личная просьба может подвигнуть на новые знакомства, а не безымянные скачивания.
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:27 | Сообщение # 7
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
1. Реорганизация Клуба коллекционеров;

Если честно тоже не совсем понимаю в чем будет заключаться реорганизация.

Quote (Luckascans)
настал момент серьезно побеседовать, и найти совместное решение о выходе из сложившегося положения.

ну закрыли файлообменник, ну обидно, столько материала пропало, но это не повод для столь радикальных перемен. Файлообменник новый найдем.

Политики, ФБР, правообладатели гоняются за деньгами друг друга, им другого и не надо.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
andy55Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:40 | Сообщение # 8
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Файлообменник другой, конечно, найти можно, но хотелось бы, чтобы общение на Портале не превратилось в бесконечный процесс восстановления ссылок, тем более, что это не всегда возможно.
Умерли ссылки на Мегу - восстановили на Ifolder, дальше умер Ifolder - восстановили на Народ и т.д.
Может быть, знатоки компьютерно-интернетных тонкостей знают какой-нибудь альтернативный способ, кроме файлообменников?
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:50 | Сообщение # 9
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (andy55)
Может быть, знатоки компьютерно-интернетных тонкостей знают какой-нибудь альтернативный способ, кроме файлообменников?

Я не знаток, но альтернатив файлообменникам не вижу. Иначе только торрент (рутрекер), но это означает:
Quote (Luckascans)
2. Закрыть Портал
 
malieffДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:10 | Сообщение # 10
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Друзья! Да это обыкновенная рекурсия в рамках интернет. Это как в русской народной сказке-песне «У попа была собака…». Одного убивают (ну злобный хапуга - megaupload), а другого точно такого же пропускают к "корыту" ( но под контролем - bayfiles от Пиратской бухты)... и так до бесконечности. Свободу и закон не примирить. А кушать (или свободный медиа-контент иметь) хочется всем! Так что и волки сыты, и овцы целы... Не надо резких движений! Всё прояснится само собой.
 
LuckascansДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:39 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Я ни капли не сомневаюсь, что война объявлена всем файлообменникам без исключения, и MegaUpload просто первым попал под раздачу.
Именно поэтому нужно искать что-то другое. Что и как это будет, думаю мы решим все вместе.
Пока я мог бы предложить следующее.
Администрация создает новый закрытый раздел, к которому будут иметь доступ только группа ДРУЗЬЯ и Администрация. Именно там будут выкладываться ссылки на релизы.
Релизы на Форуме и Главной странице публикуются без ссылок для загрузки. Все обсуждения в темах, как и раньше. Если ссылка понадобится кому-нибудь из новичков, то для перевода его в группу ДРУЗЬЯ ему потребуется разместить 2-3 релиза в обычном статусе, после чего его рейтинг будет повышен. На короткое время аудио-альбомы можно заливать в Файловый менеджер. Но еще проще осуществлять обмен используя Scype. Мы с lukkon-ом уже давно используем его для обмена альбомами. biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
13th_prestoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:01 | Сообщение # 12
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (andy55)
альтернативный способ

- создание собственного закрытого торрент трекера;
- создание собственного FTP.


Сообщение отредактировал 13th_presto - Воскресенье, 22.01.2012, 19:01
 
LuckascansДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:23 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (13th_presto)
- создание собственного закрытого торрент трекера;
- создание собственного FTP.

Я так понимаю, что для этого понадобится приобрести собственный сервер, но это было бы оптимальным вариантом. biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
13th_prestoДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:59 | Сообщение # 14
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
У большинства почему-то абстрактно-идеализированное представление о понятии "сервер".
Большую нагрузку на серв местные аборигены создать не смогут из-за банально малого количества. Поэтому для скромного уютного фтп вполне пойдёт среднестатистический домашний пека.
Тут вопрос больше упрётся в количество свободного места на винте альтруиста; сколько этот альтруст находится часов в сутки подключенным к сети, ну и собственно годное интернет соединение.
Ну хорошо бы конечно, чтобы он не был запойным падонком, забывающим ежемесячно заносить денюшку в оплату своего интернета.
 
BooGieДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:10 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Друзья,без паники!Вспомните Пиратскую бухту,шума сколько было,владельцев пересадили,штрафы не кислые влепили и что?И ничего!Как была Пират бэй так она и есть и таким же противозаконием и занимается!И тоже народ паниковал что это первая ласточка,что конец всем трекерам... . Так что,еще раз повторюсь,без паники,все обменники не закроют,закрыли мегу,откроют,нет ну и Бог с ней,найдём альтернативу.На недели получу диски,протестирую какой нибудь другой файлообменик,чего и всем релизёрам рекомендую.Не майлы и народы,а что нибудь где ссылки подольше живут.
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Как выжить в современных условиях. (К участию в дискуссии приглашаем всех !)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024