ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Наш опрос
Ваши предпочтения в музыке
1. Jazz
2. Rock
3. Classical
4. Easy Listening
5. Blues
6. Oldies
7. Pop
8. Tango
9. Funk
10. Other Genre
11. Chanson
12. New Age
13. Country
14. Disco
15. Folk
Всего ответов: 222

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Мастер. Класс!: Фредерик Кемпф
08:30
Мастер. Класс!: Фредерик Кемпф


Безусловный фаворит российских меломанов пианист Фредерик Кемпф (Freddy Kempf) - в новом совместном проекте Самарской филармонии и ТРК "Губерния" - программе "Мастер. Класс!".


www.classica.fm о Фредди Кемпфе:

Если протянуть культурную ось между Германией и Японией, в её центре будет Россия. Все три культуры незримо связаны по музыкальному духу – Бах в России больше чем композитор, а Чайковского, «наше всё» в русской музыке, современники нередко обвиняли в немецком влиянии. Русская же музыка в Японии – особая тема. В чём причина её популярности – широкое поле анализа для музыковедов, которые, надеюсь, когда-нибудь ею займутся.

Возможно поэтому Фредерик Кэмпф, сын немецкого бухгалтера и мамы японки, которая занимается недвижимостью, приезжает в Россию, где ему не просто рады – его любят и ждут. На афишах странно видеть официально длинное имя Фредерик – все знают его как Фредди Кэмпфа, за глаза по-свойски именуя Федей, как до сих пор не привыкли к правильному имени Вэна Клайберна, в просторечье до сих пор, спустя полвека, любовно называя Ваней Клиберном. Да, вот так – наши парни, Ваня Клиберн, Федя Кемпф.



Его известность определили две победы – на конкурсе «Classical BRIT Awards» в 1992 и московском XI Конкурсе им. П.И. Чайковского в 1998, где наравне с незабываемым Алексеем Султановым они были безусловными фаворитами, по мнению слушателей и прессы. Оба конкурса знаковые, победа в них, и даже участие – тогда в России Фредерик Кэмпф получил третью премию (что вызвало волну возмущения публики и прессы), не проходит незамеченной. Фредди, в отличие от Султанова, не обиделся – он лёгкий человек. Сейчас с Россией Фредди связывает много – у него русская жена Соня, он неплохо изъясняется по-русски. Его учителем был Рональд Смит, ученик Феликса Блуменфельда, педагога Владимира Горовица. Как и учитель, Кемф хорошо знает русскую классическую музыку и рад ощущать в какой-то степени принадлежность к ней – в Англии, где живёт Кемпф, нет национальной школы игры, там приглашают учителей из-за границы, что не очень хорошо, по мнению Кемпфа.

Фредди Кемпф молод, артистичен и при этом подкупает искренней простотой в манерах, общении с публикой. Чёрные брюки, пиджак, водолазка – его неизменный концертный образ. Он любит простую одежду и ненавидит галстуки или бабочки – как и десять лет назад.

В России пианист выступает часто, услышать его можно не только в Москве, но даже Барнауле и в Рязани – и это замечательно, потому что пианист он блестящий, с такой культурой звука, которая с основанием причисляет его к лучшим исполнителям мирового класса. В России, особенно провинции, таких музыкантов встретишь нечасто, и это настоящий подарок для нас. Аншлаг в Большом зале московской консерватории говорит сам за себя.



Ведущая - Анастасия Кнор
Категория: Online Video | Просмотров: 1837 | Добавил: jazzcrazy | Теги: Мастер. Класс!, Маэстро крупным планом, Freddy Kempf

[ Сообщить о нерабочей ссылке ]
Всего комментариев: 1
1 jazzcrazy  
0
Программа приурочена к недавно успешно прошедшему фестивалю "Дни Высокой музыки в Самаре"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Translate

Облако тегов

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Нас посетили

Друзья сайта
  • Самарская Государственная Филармония
  • Архив Винила в Lossless & MP3
  • Космобиоритмология от Кали
  • Форум Alex Studio
  • Vinyl Rip - Lossless & Mp3
  • All Music From Alex Studio
  • Georgy Hi-Fi Story

  • Наш баннер

    Яндекс.Метрика
    PR-CY.ru
    Copyright MyCorp © 2024