ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Низкая активность пользователей и что с этим делать! - Страница 2 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
Низкая активность пользователей и что с этим делать!
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги!
Во всех местах, где ведется рейтинг нашего Портала он зарегистрирован как
Музыкальный Портал "Alex Studio" - Клуб коллекционеров.
Именно Клубом, я уверен и считает его активная часть нашего Портала.
И именно с этой категорией пользователей мне и хотелось бы обсудить проблему, ради которой и создана эта тема.
Высказывать свои мнения могут конечно же все желающие, но я думаю, что большинству, как всегда всё безразлично.

Итак, тема обсуждения - Активность пользователей!

Теперь, некоторые мои мысли по этому поводу.
Клубная система общения, подразумевает под собой, как я считаю, обмен информацией только между активистами.
Членов Клуба может стать любой, если он желает на равных общаться, делится своими коллекциями, и участвовать в обсуждениях того, что на форуме выкладывается.
В настоящий момент на Портале зарегистрировано 135 человек (исключены двойные регистрации).
Много это или мало? Считаю, что это было бы неплохой цифрой, если бы все зарегистрированные хотели бы активно общаться.
На сегодняшний день из этого количества, активность проявляют лишь человек 20.
Не буду называть по именам, но именно заслуга этих людей в том, что наш ресурс постоянно поднимается в рейтингах.
А где остальные, безголосые?
Посмотрел, учет скачивания, среди своих файлов.
Альбом скачан 25 раз! Количество комментариев - 0!
И меня например, это задевает! Мне не жалко делиться информацией, но я хочу знать, кто у меня её забирает, и что эта информация дает тем, кто её скачивает.
Мы предоставляем свои ссылки бесплатно, и не зарабатываем на них. Поэтому, лучше пусть скачает один человек, но поделится своим мнением.
Поэтому, я считаю, что нужно закрыть доступ к ссылкам для неактивных пользователей, которым даже просто Спасибо написать трудно.
Раз трудно, пусть остаются читателями, но ссылки релизер будет рассылать только членам Клуба.
Этот список составить очень легко. Все члены Клуба будут переведены в группу Друзья, которой будет доступно всё.
Доступ к членству в Клубе будет иметь каждый, но свою нужность Клубу новый член будет должен доказать до того, как его туда примут.
Вот такие мои мысли на сегодняшний день.

Теперь хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые, коллеги! Надеюсь, что равнодушных не будет.

P.S.: У каждого из нас есть чем поделиться с другими. Только того, что есть у меня мне не выложить и за 20 лет. В этой жизни уже не успею.
Уверен, что и у наших активных пользователей материала не меньше, а может и ещё больше. Даже два коллекционера много могут дать друг другу, а двадцать (я всё же надеюсь, что это число увеличится в ближайшее время!) дадут друг другу во много раз больше!
Я не ставлю вопрос о закрытие доступа немедленно. Можно подождать когда количество зарегистрированных достигнет, к примеру 500 человек, или ещё чего-нибудь.
Но делать здесь что-то нужно. Я думаю, такое положение дел не устраивает многих, разьве только кроме имеющихся халявщиков.
Так им мы и не нужны. Он скачал, что ему было нужно один раз, и о нас уже не вспоминает. Эти "мертвые души" принимать в рассчет не следует.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
RascalДата: Суббота, 13.11.2010, 20:10 | Сообщение # 16
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
У-у-у сколько текста biggrin Добавлю ещё пару кирпичей в эту стену текста.
Ну для начала, скажу о том, чтоб активность была высокой нужно как-то поощрять пользователей. Я не говорю, что денежно или материально. Каждый человек любит признание и похвалу - это наша природа. Каждый новый релиз нужно обсуждать, вести активные беседы. Тогда автору этого релиза будет приятно и он будет стараться выложить следующий. Нужно создавать различные конкурсы по типу "Самый активный релизор" ну или на подобии. Авторам, выложивших материал, можно повышать репутацию - цифра, а приятно. Способов куча!
 
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 23:30 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Андрей, ты именно правильно и высказался. Конечно же, мы не ради этого Спасибо здесь делимся, но релизёр должен чувствовать, что он не занимается пустым времяпрепровождением.


Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:52 | Сообщение # 18
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
правильно и высказался

А остальные получается "не правильно" высказались. Так чего же мы хотим услышать? Мнения или согласия с собственным мнением?

Ну да ладно. Тот человек, который в настоящее время делится здесь музыкой (я имею ввиду каждого), уже в принципе знает вкусовые и эстетичесие предпочтения того для кого он это делает. Часто бывает так, что если музыкальные вкусы двух людей где-то совпадают, то они непременно совпадают где-то еще. И, скажем я, зная приблизительно музыкальные предпочтения Олега (Boogie), то меня, скорее всего, заинтересует то, что он захочет выложить в следующий раз. И если даже это будет не знакомая музыка, то скорее всего, она найдет во мне отклик.

Самый верный вариант - найти здесь себе хорошего собеседника. И тогда мне будет абсолютно все равно, сколько человек скачало альбом, и сколько из них сказало "спасибо".


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
LuckascansДата: Воскресенье, 14.11.2010, 07:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
А остальные получается "не правильно" высказались. Так чего же мы хотим услышать? Мнения или согласия с собственным мнением?

Злой ты, Илья! biggrin Согласен со всеми!
Так какие у кого конкретные предложения? Пока оставляем все как есть?
Может быть кто-нибудь из новичков здесь, что-то напишет?
Короче Вы господа думайте, а я пойду посплю после ночной смены немного. sleep bye
С уважением ко всем! Спасибо за Ваше мнение! smile



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:08 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Статус: Offline
мне понятно недоумение Luckascans, что людям жалко сказать даже "спасибо" за бесплатный диск, среди которых, на мой взгляд, немало ценных, возможно раритетных. Может, чтобы хоть как-то упростить этим людям сказать "спасибо", поставить соответствующую кнопку, которую упомянул Andy55? Может потом и дорастет этот людь до комментариев.
Что касается проблем, то, например, у меня их практически нет. Единственный раз за много месяцев вчера я был заблокирован: "Ваш IP адрес был временно заблокирован из-за превышения количества запросов", Илья с этим тоже столкнулся. В том, чтобы ввести код я не вижу никаких трудностей, хотя и ношу очки.
Мне кажется тут все дело в воспитании, в желании общаться. К сожалению народ у нас падок на халяву, а излечивается это только воспитанием. biggrin


Сообщение отредактировал jazzy - Воскресенье, 14.11.2010, 13:10
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:06 | Сообщение # 21
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (jazzy)
Может, чтобы хоть как-то упростить этим людям сказать "спасибо", поставить соответствующую кнопку

Уж куда еще проще, чем у нас. Зарегился и качай. Да еще и кнопки специальные "спасибо" есть, чтоб лишний раз не напрягаться. Я хочу слышать голос живых людей, и читать здравые мысли в тексах комментариев. Именно это хочу видеть, а не сухую статистику нажавших (не сказавших!) слово СПАСИБО. 10, 20, или 100 раз - мне это безразлично. Я против этой автоматизации. Я вообще много раз предлагал еще на старом форуме, осуществлять обмен непосредственно музыкой через ЛС и по e-mail. Отчего было много несогласных и воздержавшихся? Да ведь для этого надо общаться. В реальной жизни, если вы знаете человека, который обладает интерсными дисками, вы наверняка попробуете найти с ним общий язык или просто попросить послушать.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
adhoc007Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:03 | Сообщение # 22
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мои 5 копеек:

- наконец удалось вставить коммент (с жалобой, что не скачивается чаво хочу);

- со зрением не фонтан, и капча все-таки сволочная, а я уже всяких видел;

- по поводу спасиб, общения и т.п. Увы, здесь следует придерживаться максимы стоиков "делай что должен и будь что будет". Уж если некто завел собственный сайт вместо того, чтобы примкнуть к одному из немалого числа уже существующих, значит, у него есть стимул - какой, дело его, но есть уж точно. Жаловаться, что народ пассивен, смысла, мне кажется, нет. Либо терпи, либо превращайся в jazz-jazz (или это jazz-blues), где каждый месяц надо чего-нито вливать (жлобство, по-моему), либо сворачивайся;

- лично я не буду комментировать "спасибами"; если есть, что сказать по делу, обязательно коммент дам, однако это случай редкий, со "здравыми мыслями", прямо сказать, не густо, а глупости говорить неохота, их и без меня в Интете навалом;

- что касается заливок, то препятствия (для меня) следующие: время требуется много и сил, и того и другого маловато (плюс техническое препяятствие: заливка дело долгое, а держать комп включенным долго по ряду причин сложно); ;личером становится неохота ( а ведь есть и такие, что прямо ссылки чужие тянут), а рипы делать - с чего? Ну, есть у меня пара сотен дисков, однако же это старая Горбушка все и в инете все это уже есть, а забугорный свежак покупать, это ж не на пенсию надо жить! Ну и какие с меня заливки? Рад бы в рай...

- я слышал, что на некоторых файлообменниках за каждую скачку можно денюжку иметь, маленькую, но все ж - так ли? Если так, может, разместить здесь FAQ по этой технике, пусть кто может использует;
- очень мне понравилось замечание по перезаливке - актуально для неофита, да и даже иногда откроешь для себя хорошего музыканта, а его уж и нет, ссылки expired;

- сделать сайт платным - мечта, нет пока технологии. Что имею в виду - сейчас полно обменников, каждый предлагает платный режим с приоритетом. Желающих мало, потому что релизеры не сосредоточены на одном обменнике, а платить всем карман треснет. Уже есть агрегатор (брокер), кстати, российский, но он честно сообщает, что это выгодно при не очень большом объеме скачки. Эффективная агрегация (единый вход при двух ценовых категориях) заставила бы обменники конкурировать более энергично, чем сейчас. Мультиаплод, кажется, по этому пути идет, дай бог удачи. Если такую систему применить к блог-сайтам типа данного, появились бы и "профессиональные журналисты". Ну, вот, не удержался, ляпнул :);

- по поводу общения: на одном сайте видел в форуме тему "Хорошая музыка". Народ кидает ссылки без оформления новости - личерство, конечно, по существу, но там уже полтора десятка страниц набралось. Вот общение, так общение. С другой стороны, для любителя джаза что новость, что ссылки готовые с форума - один хрен. Все счастливы.

С уважением ко всем участвующим энтузиастам - откланиваюсь (мог бы уже десяток альбомов скачать, нет, охота пальцы клавишами мозолить! - вот еще один недостаток активного общения!).

PS: перед тем, как отправить камент, делайте Ctrl-A & Ctrl-C.

 
LuckascansДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:45 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
adhoc007, спасибо за то, что поделились своим мнением.
Чувствуется взвешенность в каждом слове, которая не сомневаюсь, совпадает с вашей жизненной позицией.
Ваше представление о ресурсах подобных нашему не совсем верное.
Что послужило для меня толчком попытаться сделать что-то свое.
В тот момент я был модератором на очень неплохом форуме под названием "Место встречи", не вылазил с "Shanson-Plus", jazz-jazz, NoNaMe, Avax, Подводной лодки, да много было этих ресурсов, и как-то вечером наткнулся на бесплатном хостинге на предложение о создании форума. Чисто из любопытства зарегился, а чего я терял, и вот так в 5 минут стал владельцем собственного форума. И решил я про себя, что больше не буду я искать музыку в интернете, а создам сообщество из людей увлеченных музыкой и имеющих свои коллекции. И стал приглашать друзей и просто знакомых, которые потом стали друзьями. Те, кто меня тогда поддержал, и тоже загорелся этой идеей практически все со мной и сейчас. Сделали мы этот форум, и можно сказать, что он у нас получился. В потом мы просто его переросли, и захотелось чего-то более функционального, потому что у этого Портала возможностей несравненно больше, чем на том Форуме. Зарегистрировались здесь, и тоже без единого рубля. Практически вся команда оттуда перешла сюда. Здесь мы начали все сначала.
На чем этот Портал развивается и за счет чего существует?
Тоже могу рассказать. Прежде всего это не коммерческое предприятие. Тратить приходится свое личное время. Развиваемся за счет энтузиазма и активности пользователей, ну и сами делимся тем, что имеем. Приходят к нам и новые люди, которые вливаются в коллектив. В том числе и молодые, за что им всем огромное спасибо.
И вот именно по этой причине, я никогда не брошу этих людей поверивших в нашу жизнеспособность, и постараюсь оправдать их доверие.
И разговор я этот завел не из-за того, что захотелось пожаловаться. С такой командой, мы горы свернем. И сворачиваться никто не собирается. Нам нет ещё и года, а успели мы уже не мало.
Насчет каких-то возможных заработков, мифов ходит много. Мы не платим, и то хорошо. Баннеров с порнухой, за которые можно, получить какие-то копейки здесь не будет никогда. На файлообменниках мы тоже не зарабатываем. Хотя нет, вру. Открыл я и такой под названием alexstudio.ifolder.ru . Практически целый год заливал туда музыку. В результате мой заработок составил на сегодня (сейчас скопирую - У Вас на счету: 2.9320 руб.). Во как! biggrin Почти 3 рубля! Круто? Думаю, с этим тоже все ясно.
Что-то я расписался ... . Дальше коротко.
Сайт платным не будет никогда, потому что всё бесплатно.
И зарплату я тоже никому платить не буду, по той же причине.
Личерство мы не приветствуем. За личерство сразу бан без объяснения причин.Пользователи используют информацию найденную в Интернете, но не более того.Они перепроверяют полученную информацию, дополняют дополнительными сведениями, проводят работу по размещению на файлообменниках по своему усмотрению, и самостоятельно оформляют релизы. И что, по вашему, это не заслуживает Спасибо?!
Одним словом все мы стараемся сделать наш ресурс максимально информативным и интересным для себя самих, и для всего интернет-сообщества!
Не устали читать? У меня палец скоро отвалится. biggrin Спасибо за внимание, и понимание! С уважением ко всем, Александр.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:22 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Есть и ещё один метод воздействия.
Система сама будетудалять неактивных определенное время пользователей, без участия Администрации.
Не заходил, к примеру на Портал 3 месяца, на 4-й зайти уже не сможешь.
Было это и на старом Форуме, имеется и здесь. Только этим мы пока никогда не пользовались.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
VicДата: Вторник, 16.11.2010, 11:31 | Сообщение # 25
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
В силу занятости старый сайт посещал только изредка, а про новый узнал только на прошлой неделе. Небольшое участие в общественной жизни старого сайта принимал.
Несмотря на море других возможностей. отмечу, клуб выделяется и подборкой материалов, и особой атмосферой, о которой правильно написал Журналист -- доброжелательной. Но эта дискуссия вызвала двойственные ощущения. С одной стороны, обиду понять можно. Проделана большая работа и, чтобы сделать "конфетку", потрачено много времени и сил, а она не ценится. А с другой -- не желание ли это получить награду за благотворительность?
Вопрос не новый, не оригинальный. Так как он касается политики, то нужно оставить эмоции и попытаться взглянуть на вещи трезво.

Первое -- сомнительная польза от принуждения "дружить".
Во времена советского пластиночного дефицита функционировал московский клуб филофонистов, где была разработана система учета активности членов клуба. Чем больше заработаешь баллов, тем больше получишь удовольствий. У многих, кто принимал активное участие в работе клуба по велению души, это не могло не вызывать ощущение унижения, хотя деваться было некуда.
Ну появится в нашем клубе группа для избранных. А где тот "объективный" показатель, по которому человек будет попадать в нее, и по какому принципу его оттуда удалять? Сколько раз в месяц нужно сказать "спасибо", пять или десять? Я какое-то время побыл в джаз-блюз клубе и получил возможность что-то скачать. Потом по семейным обстоятельствам месяца три туда не заходил. А, когда вернулся, оказалось, что я пассивный, и меня из избранных удалили. Это, конечно, их право. Но вызывает только раздражение. Теперь есть из чего выбирать, и я туда больше не хочу, даже если там будет масса "пряников" . Чисто совковый менталитет в худшем смысле этого слова. Сильный "аромат" клуба филофонистов.

А нужен ли вообще "элитный" клуб? . Коллекции большие, проблем с информацией нет, найти можно почти все (как пишет jazzcrazy), коллективные прослушивания ушли в прошлое. Из этого вытекает следующий вопрос. А для чего создаются такие клубы? Удовлетворить свое тщеславие, похвастаться? Иногда , может быть, да. Но все-таки альтруизм скорее объясняется желанием поделиться, дать другим возможность узнать, услышать, полюбить то, что мы знаем, слушаем и любим. Другими словами -- завоевать сторонников. Так не нужно ограничивать гостей. Не все сразу готовы включиться в диалог. Выделять из членов клуба "холявщиков" не стоит, это звучит оскорбительно и надменно. У каждого своя жизнь, и почему он молчит (до поры до времени), никто не знает. Не все люди экстраверты, из которых бьет фонтан, желание себя проявить и быть публичным.

Недавно в программе Academia была замечательная лекция об интернет-общении и его влиянии на язык. Общий вывод -- стиль общения стал другим. Расшаркивания, которые были частью эпистолярного искусства и признаком культуры, как это ни печально для старшего поколения (я из него), уходят. Темп жизни изменился кардинально. Нынешнее общение -- "ни тебе здрасте, ни до свидания". Это нужно принять как данность. Если твой релиз за сутки скачали 25 человек, то это нужно воспринимать как объективную оценку и выражение благодарности на (увы, еще раз) скудеющем языке. Может быть, со временем все вернется "на круги своя", но пока есть то, что есть.

Абсолютно справедливы замечания по поводу хостинга. Если говорить про captcha, то похоже, что эти ребята из Unet, видимо, никогда не слышали про требования accessibility. Раз затруднения возникают у людей с нормальным зрением, то для человека с пониженной цветочувствительностью (не говоря уже о дальтониках), возникает непреодолимый барьер, просто дискриминация. Но главное -- нужны ли такие жуткие препоны?
Аналогично про проблему с IP. Ограничения связаны не с количеством скачиваний, а с количеством кликов. Когда на бесплатном сервере вам говорят, "Вы только что скачали гигабайт, и придется подождать", то это понятно. Но здесь правила отсутствуют, а, если есть проблема с производительностью сервера, то нечего было "вылазить" со своим глобальным проектом.
Писал урывками, поэтому извините, если где-то потерялась логика.
А создателям клуба -- искреннее большое спасибо!!!
Надеюсь, что смогу внести свою лепту в его работу.

 
LuckascansДата: Вторник, 16.11.2010, 14:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Vic, приветствую Вас в нашем клубе, и большое спасибо за выраженную Вами позицию!
Постараюсь, насколько смогу, поподробней ответить Вам. На Портале Вы зарегистрировались недавно, и возможно не совсем поняли, как тут всё у нас устроено.
Во-первых, для чего мы создавали сначала старый Форум, а затем перебрались на этот Портал.
Сначала, просто из интереса. А смогу ли я? Ни малейшего представления ни о чем. Новость не знали как оформить, тыкались. И спросить было не у кого.
Но вместе с желанием попробовать силы, рядом стояло и желание поделиться. Поделиться на своем поле, так сказать, т.к. подобный опыт на других площадках к тому времени уже был. Постепенно появились сообщники, которые превратились в Друзей. Пошла рутинная работа по наполнению Форума материалом. И уверяю Вас, что за все это время ни у кого даже мысли не было о получении какой-то награды. Да и не назвали бы мы то чем занимались благотворительностью.
С самого первого дня нам везло на Пользователей. Никогда никакого хамства и ругани со стороны участников. Только один, довольно известный Пользователь (имя называть не хочу) был заблокирован за активное Личерство. Находил ссылки на других ресурсах, и переносил их на Форум.
После того, как мы почувствовали, что выросли из ограниченных рамок обычного Форума, мы с командой решили попробовать открыть этот Портал. Это решение далось нам не просто, потому что к тому времени, наш Форум стал довольно популярным ресурсом, и все было как бы нормально. Поэтому зарегистрировав Портал 3 Ноября 2009 года, первую новость здесь мы выложили лишь 3 Декабря (через 2 месяца). Бросать Форум было жалко. Но, в итоге это все же произошло. Теперь это история.
Что там у нас следующее? Принуждение "дружить"?
Странное выражение, нужно заметить. Возможно Вы подразумеваете под этим выставленное на старом Форуме требование о необходимости Пользователю иметь 1 (одно!) сообщение для того, чтобы в последующем иметь возможность скачивать всё имеющееся на нем без ограничения? Так я бы это назвал скорее проверкой на лояльность со стороны пользователя. И должен заметить, что не все её прошли. Ну так это их дело. Значит их лень, оказалась сильнее желания получить желаемое. Что же, это дело их, как говорится.
Те "совковые" времена я тоже очень хорошо помню. Но у нас ни о какой элите речь не идет. Мы никого не выделяем среди Пользователей. У нас ко всем доброе, благожелательное отношение. Ведь собственно для этого мы тут и объединились, чтобы делиться с Пользователями тем, что нам нравится, и что слушаем мы сами.
Только получается такая картина, как впрочем и в других местах. Мы знаем только тех, кто здесь желает общаться. А поскольку здесь, как и в других местах, мы можем присвоить активным Пользователям Ранг отличный от пассива, то мы это и делаем. И это приятно я думаю обеим сторонам. Могу привести примеры. Пользователь RobbitRoger зарегистрирован на Портале 09.09.2010 года, Пользователь all зарегистрирован 27.09.2010 года. Мы не знали их раньше, но эти люди захотели с нами общаться, и мы приняли их, как равных. И они уже давно переведены в группу Друзья. А что мы можем сказать о тех, кто не оставил ни единого сообщения. Это просто статистика.
Про появившееся в последнее время у многих "Вы только что скачали гигабайт, и придется подождать" скажу, что раньше такого не замечалось. Возможно это временные проблемы, а где их нет. Сам на такое еще не попадал ни разу.
И про эту злосчастную "капчу", так намозолившую всем (и я в их числе!) глаза. Пока принимайте как неизбежность. Если удастся, то уберём!
Хотелось бы услышать разъяснение по этому поводу от нашего Администратора Rascal.
Прощу прощения, если не ответил полностью на все Ваши вопросы, но времени больше нет.
Пора убегать на работу.
С надеждой на длительное сотрудничество, Александр. biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
andy55Дата: Вторник, 16.11.2010, 15:35 | Сообщение # 27
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
"Нынешнее общение -- "ни тебе здрасте, ни до свидания". Это нужно принять как данность."(Vic)
Честно говоря, принимать хамство, как данность, не хочется! Это первое.
Второе: я надеюсь, что это действительно клуб, т. е . объединение людей, имеющих общие интересы, с целью общения. Для того, чтобы просто скачивать музыку, общение совершенно не нужно, следовательно те, кому общение не нужно, вряд ли будут посещать портал часто и в большом количестве. Какая-то часть посетителей, допустим, вообще не любит говорить, а любит слушать, это тоже понятно.
Найти здесь "хорошего собеседника", как написал Илья, мне удалось, но, к сожалению, общение оказалось недолгим. Но ведь не все делают релизы для того, чтобы их похвалили. Я достаточно часто выкладываю то, что услышал впервые, и мне интересно мнение отдельных пользователей Портала в силу того, что я уважаю их вкус и, главное, компетентность. Ну, а если начать разбираться редкий альбом или нет, есть он у всех или нет, теряется весь смысл общения: я услышал впервые, выложил, а он у всех есть - значит тишина и никаких обсуждений.
Кстати, большинство великих джазовых музыкантов уже никаких новых альбомов не запишут, а уже вышедшие по большей части у всех есть, так может и не надо ничего обсуждать? Будет нормальная обменная лавочка для глухонемых!
И еще один вопрос (вижу-то я хорошо, понимаю плохо) : что такое "капча"? biggrin


Сообщение отредактировал andy55 - Вторник, 16.11.2010, 17:31
 
LuckascansДата: Среда, 17.11.2010, 01:44 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
По поводу того, что Vic написал о нынешнем общении я пожалуй могу с ним согласиться, как это не прискобно.
Но я бы не хотел, чтобы это процветало здесь! cool
Похоже на то, что сначала с девушкой в постель, а потом спросить: "А как Вас зовут?" biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
SavoyДата: Среда, 17.11.2010, 11:03 | Сообщение # 29
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не могу сказать, что прочитал здесь все. Но тема зацепила. Вот вопрос знатокам и самому уважаемому Luckascans. Как много и какого качества вы сами оставили комменты. Чаще всего это, что-то вроде - "ух, здорово, обязательно послушаю". Ну, послушал, так скажи что понравилось/не понравилось. Я вот, посмотрел бы этот коммент и на того, кто его оставил, а дальше решил бы качать мне это или нет. Сорри, но начинать надо с себя. И спасибо уважаемому Luckascans за поднятие темы.
 
LuckascansДата: Четверг, 18.11.2010, 12:36 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Savoy, Спасибо и за такой комментарий! И пожалуйста за тему! Необходимость об этом поговорить давно назрела.
О комментариях, своих в частности. Если я исполнителя не знаю, но доверяю вкусу релизера, то естественно я напишу, что обязательно скачаю и послушаю.
Вполне допускаю (не проверял!), что могу и забыть зайти в эту тему повторно, по разным причинам, но то что альбом мной скачан и оценен, без этого не бывает.
Потом здесь не предполагается, что пользователи в комментах будут писать рецензии к альбомам. Во многих случаях хватит двух предложений.
Если у кого возникает желание развить тему, то можно написать и статью. Соответствующий раздел для этого у нас имеется. Если понравилось теме можно выставить свой рейтинг, но появилась тенденция ставить звезды вовсе без комментария. Вот это считаю недопустимым. А бывает, если альбом чумовой, так и совсем не до слов. Тут громкость побольше и погружение в музыку .... !
У нас нет здесь музыкальных критиков. Но все же нужно стараться передать другим свое впечатление от прослушанного. Пишите комментарии, коллеги.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024