ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Низкая активность пользователей и что с этим делать! - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
Низкая активность пользователей и что с этим делать!
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги!
Во всех местах, где ведется рейтинг нашего Портала он зарегистрирован как
Музыкальный Портал "Alex Studio" - Клуб коллекционеров.
Именно Клубом, я уверен и считает его активная часть нашего Портала.
И именно с этой категорией пользователей мне и хотелось бы обсудить проблему, ради которой и создана эта тема.
Высказывать свои мнения могут конечно же все желающие, но я думаю, что большинству, как всегда всё безразлично.

Итак, тема обсуждения - Активность пользователей!

Теперь, некоторые мои мысли по этому поводу.
Клубная система общения, подразумевает под собой, как я считаю, обмен информацией только между активистами.
Членов Клуба может стать любой, если он желает на равных общаться, делится своими коллекциями, и участвовать в обсуждениях того, что на форуме выкладывается.
В настоящий момент на Портале зарегистрировано 135 человек (исключены двойные регистрации).
Много это или мало? Считаю, что это было бы неплохой цифрой, если бы все зарегистрированные хотели бы активно общаться.
На сегодняшний день из этого количества, активность проявляют лишь человек 20.
Не буду называть по именам, но именно заслуга этих людей в том, что наш ресурс постоянно поднимается в рейтингах.
А где остальные, безголосые?
Посмотрел, учет скачивания, среди своих файлов.
Альбом скачан 25 раз! Количество комментариев - 0!
И меня например, это задевает! Мне не жалко делиться информацией, но я хочу знать, кто у меня её забирает, и что эта информация дает тем, кто её скачивает.
Мы предоставляем свои ссылки бесплатно, и не зарабатываем на них. Поэтому, лучше пусть скачает один человек, но поделится своим мнением.
Поэтому, я считаю, что нужно закрыть доступ к ссылкам для неактивных пользователей, которым даже просто Спасибо написать трудно.
Раз трудно, пусть остаются читателями, но ссылки релизер будет рассылать только членам Клуба.
Этот список составить очень легко. Все члены Клуба будут переведены в группу Друзья, которой будет доступно всё.
Доступ к членству в Клубе будет иметь каждый, но свою нужность Клубу новый член будет должен доказать до того, как его туда примут.
Вот такие мои мысли на сегодняшний день.

Теперь хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые, коллеги! Надеюсь, что равнодушных не будет.

P.S.: У каждого из нас есть чем поделиться с другими. Только того, что есть у меня мне не выложить и за 20 лет. В этой жизни уже не успею.
Уверен, что и у наших активных пользователей материала не меньше, а может и ещё больше. Даже два коллекционера много могут дать друг другу, а двадцать (я всё же надеюсь, что это число увеличится в ближайшее время!) дадут друг другу во много раз больше!
Я не ставлю вопрос о закрытие доступа немедленно. Можно подождать когда количество зарегистрированных достигнет, к примеру 500 человек, или ещё чего-нибудь.
Но делать здесь что-то нужно. Я думаю, такое положение дел не устраивает многих, разьве только кроме имеющихся халявщиков.
Так им мы и не нужны. Он скачал, что ему было нужно один раз, и о нас уже не вспоминает. Эти "мертвые души" принимать в рассчет не следует.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 13:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Прошу не путать низкую активность Пользователей, с низкой посещаемостью Портала!
Посещаемость я как раз низкой не считаю. Посещаемость для нашего возраста нормальная. В рейтингах мы уже почти догнали наш старый Форум, хотя на нем на сегодня зарегистрировано 853 пользователя, люди продолжают регистрироваться практически каждый день, и на сегодняшний день он в своей категории Всё обо всём занимает 4 место (а неделю назад был на 1 месте!) biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
adhoc007Дата: Суббота, 13.11.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
По поводу обустройства портала:
- дважды пробовал ввести коммент - безрезультатно: первый раз фидбэк пошел, за минут 10-15 так и не закончился;
- после открытия 3-4 вкладок получаю бан - типа "с вашего IP слишком много коннектов", но исправить ничего нельзя, бан идет до последней вкладки - стал быть, только перезаход остается; как-то странно движок устроен, уж посчитать до одного должен бы уметь, но нет, как написал на юзера зуб, так и держит; нигде на других сайтах такого не случалось, хотя держу по по 20-30 вкладок;
- капча суровая, я всякие видал, но хуже была только у мегааплода года 2 назад - но они сами очухались, когда посещаемость упала. Глаза портить самое то. Главное, к чему? Юзер-то уже зареген, если допущен комментировать. Опять же, нигде такое не видал.
Может, не пишут комменты из-за этих, в том числе, причин?
А портал неплохой. Иначе и писать не стоило бы.
 
jazzcrazyДата: Суббота, 13.11.2010, 15:33 | Сообщение # 4
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (adhoc007)
с вашего IP слишком много коннектов"

Вчера, у меня такое было на рабочем компе. "Ваш IP адрес был временно заблокирован из-за превышения количества запросов". Кстати так и заблокировал до вечера. Сейчас то все норамльно. Но проблема существует.

Но этим вряд ли можно объяснить поставленную, уважаемым Luckascans проблему. Эта проблема существует везде. Я например знаю один гугловский блог, хозяин которого его со временем закрыл, хотя на нем было просто немеренно оцифрованного винила. Причем публиковал в основном он сам, из своей коллекции. Причина - таже самая (низкая активность) плюс постоянное воровство ссылок и музыкального материала. Теперь этот блог существует под другим адресом, который доступен только ограниченнуму числу лиц. И надо сказать это дало свои плоды! Интеллигентые и вежливые люди, всегда благодарят и участвуют в обсуждении музыки.

Но чтобы поступить также, надо сначала оглянуться вокруг, а потом снова заглянуть в каталог сайта... И дело вовсе не в количестве, а больше в содержании и качестве.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 16:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
adhoc007, Спасибо за Ваше мнение, которое Вы высказали.
Дело в том, что мы не ставили искусственно никаких препон для своих Пользователей. Эти окошки с цифрами установил хостинг Unet.com. Мне их и самому приходится порой вносить (хотя реже конечно, чем остальным), и без лупы никак не получается. Я бы их снес с удовольствием, честное слово.
Подумаем над тем, можно ли от них избавиться.
А вот с тем, что система банит Ваш IP после нескольких нажатий, слышать приходится впервые.

Поэтому хотелось бы задать вопрос: "Сталкивался ли кто-нибудь ещё с подобной проблемой, как часто и в какой ситуации?"
Я думаю, что это было из-за перегрузки сервера. Сам я для системы такой же юзер, как и все остальные, но с подобным за все это время сталкиваться не приходилось.

А хотя бы частично избавиться от этих цифр в окошках очень просто adhoc007. Нужно сделать несколько релизов, стать Журналистом и попасть в группу Друзья.
И в чем-то существование здесь для Вас упроститься.

Однако мое твердое мнение, что тому кто хочет общаться, ничего не сможет помешать. Стать равным среди нас очень просто. Мы приветствуем у Пользователей положительный настрой, и не разделяем людей на нужных и не нужных, невзирая на их возраст и жизненный опыт. smile



Помогая другим, помогаешь себе!
 
andy55Дата: Суббота, 13.11.2010, 16:56 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мне трудно комментировать то, что вы тут пишете, так как примерно 60% слов я не понял, могу сказать лишь одно: сколько бы раз я не хотел оставить свой комментарий по тому или иному вопросу, никогда никаких проблем не возникало! По моему, было бы желание сказать "спасибо", а способ найти всегда можно.
 
RabbitRogerrДата: Суббота, 13.11.2010, 17:13 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
jazzcrazy, можно узнать подробней на счет содержания и качества? А пока вы заняты написанием ответа я выскажу свое мнение - я сам сюда попал случайно, я собирал все альбомы Gene Harris которые можно найти в сети и поисковик привел меня сюда, я регистрировался на десятках если не сотнях форумов, порталов, торрентах и прочем и целью моей было только найти альбомы, НО мне здесь понравилось и я решил остаться, рано или поздно у человека появляется потребность не только найти то что ему хочется, но и поделиться тем что он уже нашел и порой как было сказано уважаемым andy55 в одной из тем - люди задаются вопросом а как вообще найти хорошую музыку и как она выглядит, отсюда и потребность в общении на музыкальные темы, но что самое главное мне здесь нравятся люди.

Из этой небольшой предыстории видно как некоторые вообще попадают сюда, но не все достигли еще того порога о котором я сказал выше и их первоначальная цель - только скачать, те кто более ответственны или посчитали что ресурс ценный и придется воспользоваться им ни раз могут оценить материал или даже прокомментировать, но большинство как пришли так и уйдут - это просто поглощение нужной информации. Поэтому не стоит ждать высокой активности от большинства посетителей во-первых, потому что они не хотят делиться, во-вторых, нечем (наверно это и хотел сказать jazzcrazy, я например не могу похвастаться огромной личной коллекцией на дисках а уж тем более виниле sad ) очень многое можно найти в интернете без заморочек регистраций и прочих "сложностей", в-третьих, может просто не все понимают зачем все это создано? многие из гостей думают что это очередная свалка старой музыки в которой наверно найдется что-то интересное?

На счет ограничения доступа - кажется он и так есть по группам, возможно нужно глубже задуматься над правами доступа и над тем по какому критерию переводить людей в другие группы, а вообще при таком количестве завсегдатаев я не вижу смысла особо на это делать упор - тот кто тут был есть и будет и принимает участие в жизне портала тот и будет. Единственное видимое решение - не давать качать гостям (не зарегистрированным) а пользователям скажем так, давать испытательный срок чтоли до того как дать им доступ к скачке. Во-первых за этот срок они успеют ознакомиться с самим порталом, во-вторых познакомятся с другими людьми, в-третьих с огромным количеством материала как скачиваемого так и нет. Это даст время человеку понять нужно ли ему это вообще или нет, и остальным тоже smile

Спасибо за терпение тем кто дочитал это до конца biggrin

 
andy55Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:24 | Сообщение # 8
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Интересная деталь: на одном из моих любимых торрентов обратил внимание, что количество сказавших "спасибо" мягко говоря в разы меньше числа скачавших релиз, а ведь там и надо всего-лишь нажать кнопочку "спасибо"! Так ведь у нас теперь и в обыденной жизни спасибо мало кто говорит, к сожалению. wink
 
RabbitRogerrДата: Суббота, 13.11.2010, 17:27 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
andy55, это издержки современного воспитания и культуры, очень жаль....
 
jazzcrazyДата: Суббота, 13.11.2010, 18:17 | Сообщение # 10
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (RabbitRogerr)
можно узнать подробней на счет содержания и качества?

Я имел ввиду то, что на сайте должны быть хорошо представлены редкие диски и редкие издания. И не только. Я имею ввиду информацию. К примеру статьи. Биографические статьи. Сейчас очень много альбомов можно скачать, но недостаток информации (на нужном языке) так и остается большой проблемой. А ведь наличие такого рода информации на сайте поможет создать известность. Мы все знаем сайты, на которых есть хотя бы скудная иноформация об исполнителях на русском языке. И часто именно с таких сайтов и берется информация и оформляется здесь. И так делают все. На старом форуме я сам создавал такие статьи (переводил, собирал просто интерсные факты). Чем больше будет таких оригинальных текстов, тем чаще нас будут находить через поисковик. Когда же все скопировано откуда то, то в поиске мы оказывается на 10-20й странице.

И так во всем. Какой смысл в ограничении доступа к ссылкам, если выкладывать то, что лежит чуть не на каждом углу или что найти не так уж сложно??? Еще слишком рано для таких действий. Вот что я имел ввиду. На мой взгяд, если сейчас ограничить доступ к ссылкам, то это только усугубит положение. Нужно еще поработать над содержанием.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links
 
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 18:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (jazzcrazy)
Еще слишком рано для таких действий.

Илья, я сам понимаю, что пользователей пока мало, но я сознательно поднял эту тему.
По-поводу того, что лежит в каждом углу.
Оно может и лежит, но до определенного времени, и часто так и умирает невостребованным. Как часто мы находим информацию о прекрасных альбомах, ссылки на которые уже канули в вечность. Да и знает ли каждый из нас, что ему конкретно нужно, кроме десятка-другого известных имен. А скольких гигантов мы вообще никогда не слышали, и даже не подозреваем о них. Вот в этом ресурсы подобные нашему оказывают людям неоценимую (написал, и сам задумался, может неоненённую biggrin ) помощь, открывают для людей новые имена. Насчет статей согласен, м это будем продолжать делать и впредь.
Количество скачавших всегда в разы больше, чем количество поблагодаривших - это я знаю. Только я против этого.
На старом Форуме именно для того, чтобы желающий что-то скачать получил эту возможность, мы специально выставляли требование сделать минимум одно сообщение, чтобы увидеть ссылки. Всего одно сообщение на всё, что выложено на целом Форуме.
Так сколько я по этому поводу выслушал в своё время. И сколько Народа вообще не понимало, что от них требует система, и как это сделать. Ну, не привыкли мы к этому!
Как там один написал Анатолию - Не жлобись, дай скачать! Как это вообще нужно воспринимать? После таких "просьб" вообще пропадет желание тратить время на релизы.
Ведь согласитесь, это время, фактически украденное от общения с вашими друзьями, родными и близкими.
Поэтому мне и хочется, чтобы информация попадала целеноправленно. А халявщики, пусть ищут в тех местах, где всего этого навалом ... .



Помогая другим, помогаешь себе!
 
RabbitRogerrДата: Суббота, 13.11.2010, 19:08 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
jazzcrazy, полностью согласен на счет информации которая есть на каждом углу, в принципе изначально так и подумал, про это и говорил что большинство людей просто зайдет на рутракер или другой раскрученный ресурс и в 90% случаев найдет то что его удовлетворит, отсюда и халявщики, отсюда и неблагодарность отсюда и все проблемы.

Александр, может начать не с радикальных мер, что в принципе и может возыметь желаемый эффект, а с развития и поддержания уникальности портала (?), как было сказано вами и уважаемым jazzcrazy - статьи, интересные материалы, раритетная музыка, переводы биографий, разделы форума, обсуждения музыки, и.т. п, у многих людей здесь есть очень светлые мысли.

 
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 19:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (RabbitRogerr)
у многих людей здесь есть очень светлые мысли

Да не сторонник жестких мер, и я даже не мечтаю о том, что вот сейчас все зарегистрированные кинутся что-то выкладывать.
Я за то, чтобы релизеру затраченное им время было восполнено в виде благодарности за проделанную им работу.
Скажу по себе. Даже если я выкладываю где-то найденную информацию (Она как правило меня не устраивает!) все равно много времени уходит на поиск дополнительной информации, перепроверку имеющихся сведений, заливку и оформление релиза.
А то что люди все хорощие, я согласен. Плохой человек не будет интересоваться музыкой. Однако культуру общения нужно развивать.
А ограничивается доступ здесь элементарно. Например, скачивание только для Друзей, а остальным лишь просмотр. biggrin Пусть читают, раз писать не умеют!



Помогая другим, помогаешь себе!
 
BooGieДата: Суббота, 13.11.2010, 19:49 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
На 100% согласен м Ильёй!Маловато нас еще что бы вводить искуственные ограничения,да и откровенно говоря рано еще паниковать,у нас молодой ресурс...,нужно время!Радует одно увеличилась посещаемость,все больше гостей заходит,не все регистрируются но всё таки это что то,значит нас видно.Нам сейчас важнее что бы больше людей регистрировалось,от всех активности ожидать глупо,но хоть один из пары десятков новых пользователей включится в активную жизнь сайта.
П.С а проблемы с добавлением комментариев есть и у меня.Очень часто просто отказывается добавлять,приходится обновлять страницу,иногда и не один раз,и печать заново и причём печать после каждого обновления страницы.
 
andy55Дата: Суббота, 13.11.2010, 20:01 | Сообщение # 15
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я когда впервые нашел сайт с джазом ( это был jazz.jazz), поскачивал какое-то время просто так, но через какое-то время ощутил, так скажем, некий душевный дискомфорт: как же так, у меня ведь тоже есть чем поделиться, может быть у кого-то нет того, что есть у меня! Но там я так и не смог понять, как сделать релиз, к тому же там, в основном, все в мр3. А потом, совершенно случайно, попал на старый форум и мне очень понравилось, особенно царящая здесь атмосфера доброжелательности, и как-то я тут задержался. А комментарии мне нужны не для того, чтобы мне спасибо сказали, а потому что мнение людей, объединенных здесь мне интересно и по поводу музыки, и по другим вопросам! В моем окружении не так много людей, с которыми можно поговорить про джаз, поэтому и хотелось бы видеть побольше комментариев, пусть даже отрицательных.
Извините за сумбур! biggrin


Сообщение отредактировал andy55 - Суббота, 13.11.2010, 21:30
 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024