ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Низкая активность пользователей и что с этим делать! - Страница 4 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
Низкая активность пользователей и что с этим делать!
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги!
Во всех местах, где ведется рейтинг нашего Портала он зарегистрирован как
Музыкальный Портал "Alex Studio" - Клуб коллекционеров.
Именно Клубом, я уверен и считает его активная часть нашего Портала.
И именно с этой категорией пользователей мне и хотелось бы обсудить проблему, ради которой и создана эта тема.
Высказывать свои мнения могут конечно же все желающие, но я думаю, что большинству, как всегда всё безразлично.

Итак, тема обсуждения - Активность пользователей!

Теперь, некоторые мои мысли по этому поводу.
Клубная система общения, подразумевает под собой, как я считаю, обмен информацией только между активистами.
Членов Клуба может стать любой, если он желает на равных общаться, делится своими коллекциями, и участвовать в обсуждениях того, что на форуме выкладывается.
В настоящий момент на Портале зарегистрировано 135 человек (исключены двойные регистрации).
Много это или мало? Считаю, что это было бы неплохой цифрой, если бы все зарегистрированные хотели бы активно общаться.
На сегодняшний день из этого количества, активность проявляют лишь человек 20.
Не буду называть по именам, но именно заслуга этих людей в том, что наш ресурс постоянно поднимается в рейтингах.
А где остальные, безголосые?
Посмотрел, учет скачивания, среди своих файлов.
Альбом скачан 25 раз! Количество комментариев - 0!
И меня например, это задевает! Мне не жалко делиться информацией, но я хочу знать, кто у меня её забирает, и что эта информация дает тем, кто её скачивает.
Мы предоставляем свои ссылки бесплатно, и не зарабатываем на них. Поэтому, лучше пусть скачает один человек, но поделится своим мнением.
Поэтому, я считаю, что нужно закрыть доступ к ссылкам для неактивных пользователей, которым даже просто Спасибо написать трудно.
Раз трудно, пусть остаются читателями, но ссылки релизер будет рассылать только членам Клуба.
Этот список составить очень легко. Все члены Клуба будут переведены в группу Друзья, которой будет доступно всё.
Доступ к членству в Клубе будет иметь каждый, но свою нужность Клубу новый член будет должен доказать до того, как его туда примут.
Вот такие мои мысли на сегодняшний день.

Теперь хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые, коллеги! Надеюсь, что равнодушных не будет.

P.S.: У каждого из нас есть чем поделиться с другими. Только того, что есть у меня мне не выложить и за 20 лет. В этой жизни уже не успею.
Уверен, что и у наших активных пользователей материала не меньше, а может и ещё больше. Даже два коллекционера много могут дать друг другу, а двадцать (я всё же надеюсь, что это число увеличится в ближайшее время!) дадут друг другу во много раз больше!
Я не ставлю вопрос о закрытие доступа немедленно. Можно подождать когда количество зарегистрированных достигнет, к примеру 500 человек, или ещё чего-нибудь.
Но делать здесь что-то нужно. Я думаю, такое положение дел не устраивает многих, разьве только кроме имеющихся халявщиков.
Так им мы и не нужны. Он скачал, что ему было нужно один раз, и о нас уже не вспоминает. Эти "мертвые души" принимать в рассчет не следует.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:36 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (svb)
Меня постоянно выбрасывает, приходится постоянно вводить логин и пароль. Не в обиду админнистрации, но на старом форуме главная страница была более информативна и наглядна, были видны последние новости. Ссылки были практически прямые. Учитывая, что 20-летние региться сюда не пойдут, для оформления релиза не совсем продвинутому пользователю в возрасте 40-50 лет, для которого комп не является повседневным инструментом для работы потребуется немало времени и сил. В результате человек бросит свои попытки. Правда, это мое личное мнение.

Виктор, спасибо за высказанное тобой мнение.
Выбрасывает и меня тоже периодически. Но не в процессе нахождения на Портале, а в момент входа. Если при входе систем была дана команда Запомнить, то я не вижу проблемы повторного нажатия на кнопку активации. Реквизиты пользователя в окошках уже проставлены. По поводу повышения информативности, здесь многие высказывались. Но пока нет человека, который бы нам в этом помог.
Этот вопрос на контроле.
Для добавления Новостей имеется Шаблон. Может и не совсем совершенный, но пользоваться им вполне можно. Есть еще и Модераторы которые за Вас отредактируют ваши релизы. Не нужно бояться ошибок. Они не смертельны. Просто если сомневаетесь в правильном оформлении новости, то поставьте в Опциях Материала в строчке Материал недоступен для просмотра галочку. Новость будет видна только Вам и Администрации. Её проверят и активизируют. Короче выход есть из любой ситуации.
Главное, то чего хотим Мы.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:53 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Savoy)
2 Luckascans,

1. Я ничего не понимаю в методах зарабатывания денег в интернете, но смутно догадываюсь, что владельцы афишных сайтов (авкс, этот и др.) имеют какую-то договоренность с хранилищами - rapidshare, mega, narod etc. Не поверю, что кто-то где-то в этой цепочке не зарабатывает на трафике, рекламе и т.д. Можно мне растолковать - где здесь бизнес?

2. Зачем ушли со старого места? Я этот вопрос задавал еще на старом сайте. Он сделан очень грамотно, что подтверждается растущими цифрами посещаемости.

Не повторяйте чужие глупости, уважаемый! Я уже устал всем объяснять, что не имею с этого дохода.
А если бы захотел иметь, то кидал бы все на какой-нибудь Letitbit, и ждал может что и накапает.
Это может сделать любой, и сайт для этого никакой не нужен. Просто зарегистрируйтесь.
Если Вас, Savoy, так волнует проблема зарабатывания денег в Интернете, то советую Вам попробовать.
А потом поделитесь с нами опытом, и научите нас. biggrin
Да, не уточнил. Narod вообще никогда, и никому никаких денег не обещал. А другие обещают, но не платят. smile

А со старого Форума ушли потому что здесь больше возможностей, только к ним нужен разбирающийся специалист.
Что, может вернемся? Еще имеются желающие?



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:10 | Сообщение # 48
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (svb)
Хочу заметить, что на Портале превалирует джаз (см. количество релизов на главной странице), причем дже не все его направления и стили. Наверное, должно быть больше и другой музыки.

Это напрямую зависит от наших вкусов и предпочтений. Я например люблю больше хард-боп, авангард и стараюсь выкладывать побольше не известных альбомов, биографий неизвестных музыкантов.

А вообще наличие разной музыки на нашем сайте напрямую зависит и от комментарив пользователей. Вот, например, Александр (Luckascans) начал выкладывать великолепные диски из серии Original Long Play, так эти посты никто и не комментировал вообще! Хотя там есть и свинг и диксиленд и кул! Кому охота тратить свое время впустую и видеть потом отсутствие комментов, зная что файлы хорошо скачаиваются. Мне лично не нравится слово раздача! Но никой раздачи не будет, если не будет общения!

Лично я уже давно не выкладываю альбомы просто так, для каталога. Я делаю это уже для конкретных людей. Хард-боп и современный джаз - для Олега (Boogie). Диски из серии Polish Jazz Deluxe - для Андрея (zhuk), потмоу что только он проявил интерес к этой музыке. Вполне возможно, что потом ссылки я буду давать только ему в личке. К этому просто вынуждает отсутствие комментов других, хотя качают их много.


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Воскресенье, 09.01.2011, 14:11
 
SavoyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:33 | Сообщение # 49
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
2 Luckascans,

Я ничего не имею против зарабатывания денег в интернете, на стройке или в Академии наук. Сам я зарабатываю в другом месте. Здесь я иногда, когда есть время, получаю моральное удовольствие от общения с музыкально-одаренными людьми. И мне будет очень жаль, если этот ресурс закроют для новых пользователей, да еще и по причине низкого рейтинга где-то там. Если этот рейтинг не влияет на заработок, то на что он вообще-то влияет?

Что касается выкладывания и различных ограничений. Я, как и другие, уже понял, что оформить новость это работа. Если бы была какая-то утилита – вставил диск в дисковод и получил скрипт в HTML, я бы навыкладывал еще. Вопрос надо это кому-то или нет – второй. Сегодня не надо, а завтра появится новый, возможно, интересный собеседник-ценитель и ему это будет интересно. А вообще-то на этом ресурсе уже столько выложено музыки, что можно и остановиться. Но ведь процесс идет, несмотря ни на какие рейтинги. Значит людям это надо.

Еще раз никого не хотел обвинить в том, что на этом ресурсе зарабатываются какие-то деньги. Наоборот, был бы только рад этому! biggrin

 
andy55Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:46 | Сообщение # 50
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я, например, тоже не на все релизы делаю комментарии. Есть определенный круг музыкальных пристрастий, стилей, музыкантов, которые интересуют, и, естественно, достаточно большая часть музыкального материала, который мне не интересен. Я это не слушаю, следовательно и комментарии писать не о чем.
Что касается релизов, то мне вот что не очень понятно: при использовании шаблона, который каждый может сделать для себя сам, просто посмотрев на уже выложенный материал, даже у такого "чайника", как я, оформление новости занимает максимум 5-7 минут. Основное время занимает загрузка на файлообменник, а это компьютер делает сам! Так что, о какой тяжелой работе идет речь? Было бы желание!
А вот то, что комментарии у нас в лучшем случае просто информативны и лишены какой-либо дискуссионности - это очевидно. Мы с Юрием Михайловичем, Царство ему небесное, по нескольку дней спорили по поводу какого-либо альбома или исполнителя, иногда до ругани доходило, но почти никто не вмешивался. Хотя, конечно, обычно это было в ЛС. А так, по большей части, или ни о чем, или так категорично, что сразу понятно - со своим мнением лучше не лезть!
Вот, как-то так. biggrin


Сообщение отредактировал andy55 - Воскресенье, 09.01.2011, 15:47
 
LuckascansДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:07 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Savoy)
Еще раз никого не хотел обвинить в том, что на этом ресурсе зарабатываются какие-то деньги.

Для Вас это похоже больная тема. Так вот, последний раз повторяю, что я деньги зарабатываю в другом месте.
Если кого интересует где, можете нажать на ссылку.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
pasha-garoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:42 | Сообщение # 52
Любитель Винила
Группа: Клуб Любителей Винила
Сообщений: 71
Статус: Offline
http://video.qip.ru/broadcast/list/music/
Мысли вслух - если там сидеть с музоном от имени сайта, то это будет самое лучшее решение для рекламы ресурса!
Боюсь после такой фишки на сайт будет не попасть из-за перегруза!)))))))))))
 
SavoyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:02 | Сообщение # 53
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
Для Вас это похоже больная тема. Так вот, последний раз повторяю, что я деньги зарабатываю в другом месте.
Если кого интересует где, можете нажать на ссылку.

Нет, не больная. Просто пытался расширить свой кругозор. Еще раз извиняюсь, если каким-то образом это Вас, уважаемый, Luckascans задело. Все же тема не про это. Я пытаюсь понять логику: нет комментов -> низкий рейтинг -> плохо это. Для кого? Почему? Я может (вернее точно) ничего не понимаю в строительстве некоммерческих сайтов и форумов. Объясните, пожалуйста. Принуждать давать комментарии - это все равно, что принуждать выкладывать музыку. Мне кажется, нужно все оставить как есть. Возможно, кто-то придет сюда, способный своими комментариями развязать бурную музыкальную дискуссию. А пока, простое “спасибо” – это тот минимум, который просто необходим при любом общении воспитанных людей. Сделайте кнопку "СПАСИБО" на каждую скачку, может приживется.

 
LuckascansДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:41 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Savoy)
Я пытаюсь понять логику: нет комментов -> низкий рейтинг -> плохо это. Для кого?

Вы не продолжили. Плохо это для всех, в том числе и для Вас, потому что, как я писал выше это приводит к тому, что сайт меньше индексируется, а если даже и виден в Поиске, то на какой-нибудь тысячной странице, до которой ни у кого не хватит сил добраться. И в итоге это приводит к тому, что мы не получаем новых Пользователей, от которых мы ждем новых комментариев, которые еще больше поднимут рейтинг Портала, в результате чего ссылки на наши Новости будет проще найти в поисковых системах, которые могут привести на Портал новых пользователей, которые ... (Продолжать?!)
А кнопки Спасибо здесь не будет!



Помогая другим, помогаешь себе!
 
malieffДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:56 | Сообщение # 55
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Статус: Offline
Уф! Еле дочитал... А мне все нравится! Проводим время "в духе мудрецов"! В уголке и под любимый музончик. А вот например Мерседес в рекламе не нуждается, как и наш Клуб... я так думаю! Посетители новые всегда будут. А активность конечно же нужна... Но я последнее время от неё устаю! Надо послушать тишину в лесу...
 
LuckascansДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:12 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (malieff)
А мне все нравится! Проводим время "в духе мудрецов"! В уголке и под любимый музончик.

Мне кажется тоже начинает нравиться! Когда бы еще так пообщались! biggrin



Помогая другим, помогаешь себе!
 
garsonДата: Суббота, 29.01.2011, 19:36 | Сообщение # 57
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 44
Статус: Offline
Уважаемый Luckascans, согласен с вами полностью по вопросу не активных членов клуба. Членом сего замечательного клуба я стал совсем не давно. но в моей коллекции есть то чем я хотел бы поделиться с удовольствием.
Правда я новичок в этом деле и еще прохожу курс обучения по заливке файлов и выкладке новости на сайт (толкового учителя бы, как говорится).
Комментировать я считаю просто необходимо, если даже данный релиз и не оставил следа в душе, любое мнение имеет право существовать.
Спасибо за превосходный и нужный сайт-клуб! biggrin
 
LuckascansДата: Суббота, 29.01.2011, 19:53 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
garson, Спасибо за Ваше мнение! Если есть желание поделиться тем, что нравится Вам, то примем Ваши релизы с благодарностью. Если будут проблемы, обращайтесь к Модераторам, используя внутреннюю переписку (ЛС). Они же исправят все допущенные Вами ошибки! smile


Помогая другим, помогаешь себе!
 
RabbitRogerrДата: Суббота, 29.01.2011, 19:56 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Luckascans, так точно - исправим, поможем, расскажем, покажем smile
 
BlueByrdДата: Суббота, 29.01.2011, 23:30 | Сообщение # 60
Друг сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
RabbitRogger
...уникальности портала (?), как было сказано вами и уважаемым jazzcrazy - статьи, интересные материалы, раритетная музыка, переводы биографий, разделы форума, обсуждения музыки...

Вот воистину светлая мысль, а применять санкции, помоему, пока рановато. Как сказад Boogie ...«мы пока еще молодой ресурс» Все зависит от желания. Если человек хочет участвовать в музыкальной жизни клуба, он обязательно себя проявит. От себя могу сказать, хотелось остаться с Вами подольше. biggrin

 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024