ФорумАвтор
Orchester Kurt Edelhagen - Big Bands Live (2013) (3) jazzcrazy
The 101 Strings Orchestra (2) Luckascans
Cannonball Adderley Quintet - Concerets in Europe 1969' (5) jazzcrazy
Wolfgang Lauth (7) malieff
The Hollywood Cinema Orchestra (9) unhollyman

Главная | Низкая активность пользователей и что с этим делать! - Страница 3 - Форум "Клуба коллекционеров" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
Низкая активность пользователей и что с этим делать!
LuckascansДата: Суббота, 13.11.2010, 12:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Уважаемые, коллеги!
Во всех местах, где ведется рейтинг нашего Портала он зарегистрирован как
Музыкальный Портал "Alex Studio" - Клуб коллекционеров.
Именно Клубом, я уверен и считает его активная часть нашего Портала.
И именно с этой категорией пользователей мне и хотелось бы обсудить проблему, ради которой и создана эта тема.
Высказывать свои мнения могут конечно же все желающие, но я думаю, что большинству, как всегда всё безразлично.

Итак, тема обсуждения - Активность пользователей!

Теперь, некоторые мои мысли по этому поводу.
Клубная система общения, подразумевает под собой, как я считаю, обмен информацией только между активистами.
Членов Клуба может стать любой, если он желает на равных общаться, делится своими коллекциями, и участвовать в обсуждениях того, что на форуме выкладывается.
В настоящий момент на Портале зарегистрировано 135 человек (исключены двойные регистрации).
Много это или мало? Считаю, что это было бы неплохой цифрой, если бы все зарегистрированные хотели бы активно общаться.
На сегодняшний день из этого количества, активность проявляют лишь человек 20.
Не буду называть по именам, но именно заслуга этих людей в том, что наш ресурс постоянно поднимается в рейтингах.
А где остальные, безголосые?
Посмотрел, учет скачивания, среди своих файлов.
Альбом скачан 25 раз! Количество комментариев - 0!
И меня например, это задевает! Мне не жалко делиться информацией, но я хочу знать, кто у меня её забирает, и что эта информация дает тем, кто её скачивает.
Мы предоставляем свои ссылки бесплатно, и не зарабатываем на них. Поэтому, лучше пусть скачает один человек, но поделится своим мнением.
Поэтому, я считаю, что нужно закрыть доступ к ссылкам для неактивных пользователей, которым даже просто Спасибо написать трудно.
Раз трудно, пусть остаются читателями, но ссылки релизер будет рассылать только членам Клуба.
Этот список составить очень легко. Все члены Клуба будут переведены в группу Друзья, которой будет доступно всё.
Доступ к членству в Клубе будет иметь каждый, но свою нужность Клубу новый член будет должен доказать до того, как его туда примут.
Вот такие мои мысли на сегодняшний день.

Теперь хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые, коллеги! Надеюсь, что равнодушных не будет.

P.S.: У каждого из нас есть чем поделиться с другими. Только того, что есть у меня мне не выложить и за 20 лет. В этой жизни уже не успею.
Уверен, что и у наших активных пользователей материала не меньше, а может и ещё больше. Даже два коллекционера много могут дать друг другу, а двадцать (я всё же надеюсь, что это число увеличится в ближайшее время!) дадут друг другу во много раз больше!
Я не ставлю вопрос о закрытие доступа немедленно. Можно подождать когда количество зарегистрированных достигнет, к примеру 500 человек, или ещё чего-нибудь.
Но делать здесь что-то нужно. Я думаю, такое положение дел не устраивает многих, разьве только кроме имеющихся халявщиков.
Так им мы и не нужны. Он скачал, что ему было нужно один раз, и о нас уже не вспоминает. Эти "мертвые души" принимать в рассчет не следует.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Четверг, 18.11.2010, 13:02 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Теперь небольшое объявление, возможно для многих оно будет приятным. На Портале проведены работы, в части дизайна и управления. Расширены возможности групп пользователей, добавлена возможность редактирования ими своих сообщений. Расширено количество пользователей, которым при редактировании доступен визуальный редактор, что значительно облегчает правку новостей. Уменьшено количество сообщений для перехода в другую группу, так что активная часть Форума может увидеть у себя повышенный статус. Ну и наконец, самое приятное. Зарегистрировавшись вы попадаете в группу Пользователи. После перевода Пользователя в группу Проверенные у него пропадет необходимость вводить цифры в ненавистную многим "капчу'. Это Вам, коллеги, прямой стимул для того, чтобы оставлять свои комментарии.
Приятного всем времяпрепровождения на страницах нашего Портала!



Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Четверг, 18.11.2010, 13:35 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Временно разрешен переход в группу Проверенные самим Пользователем, или сразу регистрироваться, как Проверенные.
Если вреда от этого не будет, то такая возможность останется и в будущем.
Так что, уважаемые, Пользователи перейти в группу Проверенные Вы можете уже сейчас.
У кого не получится сделать это самостоятельно, обращайтесь к любому Администратору. Переведем!



Помогая другим, помогаешь себе!
 
pasha-garoДата: Четверг, 18.11.2010, 13:56 | Сообщение # 33
Любитель Винила
Группа: Клуб Любителей Винила
Сообщений: 71
Статус: Offline
Не сразу, но разобрался. Спасибо за возможность стать проверенным. biggrin

Сообщение отредактировал pasha-garo - Четверг, 18.11.2010, 13:59
 
LuckascansДата: Четверг, 18.11.2010, 14:24 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
pasha-garo, Удачного Вам серфинга, уважаемый! smile


Помогая другим, помогаешь себе!
 
LuckascansДата: Суббота, 08.01.2011, 20:46 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Продолжая эту столь непопулярную здесь тему об активности Пользователей предлагаю всем Пользователям внимательно познакомиться с размещенной ниже таблицей и попробовать примерить её к себе, чтобы понять насколько велика Ваша активность. Это настройки Портала по-умолчанию, в которых я ничего не правил. До настоящего момента она Администрацией не активирована, но вообще если я её включу, а сделать мне это придется, то удалять неактивных Пользователей она будет в автоматическом режиме.

Как Вы полагаете, много здесь останется Народа. Вчера был проведен пробный запуск этой функции. За неподтверждение своего почтового адреса был удален Пользователь Leningradez. Он перешел сюда со старого Форума, и там я его не назвал бы неактивным, но в данном случае старые заслуги не в счет. Подход будет ко всем одинаковый. Исключение будет только для Группы Друзья и VIP. Почему? -Потому, что они Друзья.
Всем остальным даю время до конца Января месяца определиться с самим собой и попробовать понять интересно ему здесь, или нет. Если все же ответ будет положительным, то тогда, уважаемые, Вам придется пересилить свои привычки отмалчиваться, и начать комментировать происходящее в Клубе.
Прошу не воспринимать все выше сказанное, как угрозу и ультиматум. Выбор делать только Вам. А наш выбор, это не погоня за количеством Пользователей, а поиск среди зарегистрированных активных участников, и интересных собеседников. Только когда люди начнут активно общаться друг с другом можно будет назвать нас настоящим Клубом. Хочу предупредить, что все удаленные с Портала Пользователи будут заблокированы по IP-адресу, и повторная регистрация будет для Вас невозможна.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
andy55Дата: Суббота, 08.01.2011, 22:22 | Сообщение # 36
Журналист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Александр, а не получится так, что появятся формальные комментарии, так сказать "для галочки"?
 
LuckascansДата: Суббота, 08.01.2011, 23:00 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (andy55)
Александр, а не получится так, что появятся формальные комментарии, так сказать "для галочки"?

Андрей, с этим уже давно научились бороться в других местах. Нам только будет нужно перенять их опыт.
Комментарии не о чем, за таковые не считаются, и попросту будут удаляться. Для этого у нас есть Модераторы, наделенные такими полномочиями.
Но даже если кто-то начнет хотя бы так проявлять эмоции, то может быть потом привыкнет, и начнет общаться по нормальному.
Выгода здесь вот в чем, как я вижу. Если люди будут активно общаться, то будут лучше знать вкусы друг друга, и могут делать адресные раздачи.Не нужен нам весь мир.
Нам уже сейчас жизни не хватит, чтобы выложить здесь все, что у нас имеется. А ведь еще и покупать продолжаем!



Помогая другим, помогаешь себе!
 
lukkonДата: Суббота, 08.01.2011, 23:46 | Сообщение # 38
Японист
Группа: Администраторы
Сообщений: 152
Статус: Offline
Почитал и ничего не могу сказать, в голову не лезет.
Проблема поднятая Александром возникает везде и ответы примерно такие же.
На некоторых форумах нет возможности скачать, пока не нажмёшь кнопку СПАСИБО
Может как-то сделать что-то на вроде фильтра. Для случайных набегов ищущих что-то разовое и для тех кто хочет пообщаться с заинтересовавшимся релизёром.
Недавно прочёл на японском Портале на этом же движке ucoz.com
Там трое рулят: японец, итальянец и русский.(Прямо как в старых анекдотах)
Вот примерный перевод итальянца.
Дата: Воскресенье, 2011-01-02, 6:17 вечера
О форуме я имею в виду, что теперь мы более чем 100 человек, и теми, кто разделяет одни и те же 10-15 .. другие 85 в большинстве случаев тоже не сказать спасибо или комментарий или даже рассмотреть идею о нахождении хороших альбомов поделиться .. angry
почему бы не пригласить только тех, кто (до принимаются в форуме) можно доказать, что они коллектора, запись покупателя или, по крайней мере, хорошая коллекция поделиться? Мы разделяем великую музыку и этот выбор будет отличный способ улучшить наш архив .. О тех, на форуме, что не разделяю я бы поставил предупреждение рассказывал ", что если они не начинают делиться они будут удалены с форума.
Я знаю, что это не очень хорошая цель для нового года .. но я думаю, что это необходимо, чтобы этот форум большие.
Я иногда контакт новичков и сказать "привет" ... не один раз, когда я получил ответ от них .. это также вопрос вежливости ... dry

Что администраторы и другие модераторы думаете об этом?

Так что это жизненный вопрос.
К стати набрёл на интересную статистику.
Зарегистрировано 20 особ женского пола 1 -Германия, 1-Испания, 1-Словакия, 2 из Украины,
Даты регистрации с 05.06.2010 по 18.12.2010
Хотелось бы их услышать, что они хотят здесь найти для себя.

 
LuckascansДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:23 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (lukkon)
Что администраторы и другие модераторы думаете об этом?

Солидарен с итальянским коллегой! У него те же мысли , что и у меня!
А заметил кто-нибудь, что и в обсуждение этой проблемы принимают участие лишь те, кто и так активен.
А коллегам-молчунам, им все по барабану. Ну адилиту, так пойду рыть в другом месте!
И кто-то им еще сожалеет.
В свете сегодняшней политики нам вообще наверное уже скоро придется запретить свободную регистрацию.
И тогда в Клубе останутся лишь те, кто именно пожелал в нем остаться.



Помогая другим, помогаешь себе!
 
jazzcrazyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:48 | Сообщение # 40
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Luckascans)
И тогда в Клубе останутся лишь те, кто именно пожелал в нем остаться.

Это путь в никуда.

Давайте постараемся сделать это место интересным для нас самих и тогда к нам присоединятся и другие. Больше творчества во всем!


Объявление: восстановление ссылок / Announcement: updating links

Сообщение отредактировал jazzcrazy - Воскресенье, 09.01.2011, 00:48
 
pasha-garoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 04:51 | Сообщение # 41
Любитель Винила
Группа: Клуб Любителей Винила
Сообщений: 71
Статус: Offline
Диалог двух админов по поводу своего детища (мне кажется схожая ситуация)
Quote
Что-то настроение у меня меняется, глядя на форум.....
И сразу вопрос возник - а надо ли он вообще, форум? Для чего? Где все? Куда подевались модераторы?
Ушли на другие форумы? Значит тут плохо.... а когда плохо что делают?
Закрывают двери и окна и уходят..... или я не права?
В свободных темках уже даже постоянные не пишут, про новичков уже и молчу....
Меня уже тошнит, когда вижу сообщение с маил.ру, о новой регистрации на форуме....
знаю заранее - регятся чтобы увидеть ссылки на минусовки.......
Оказывается - минусовки это самое главное... даже если они и не качественные, детские, и какие попало....
качать будут всё.... вопрос второй - а что, у всех голоса-универсалы? Надо же!
А зайти на форум, что-то написать... спросить , ведь есть у нас профи, которые помогут если нужно, есть люди с богатым жизненным багажом.... они и посоветуют и выслушают если надо.....
Но, увы - это никому не нужно..... Даже и по работе если вдруг, музыкантам.... есть идеи, но, для чего? Для кого?

А может и правда, закроем нафиг всё? У меня и у Василича и на сайте и на наших творческих проектах дел хватает...
мы хотели и тут расшевелить, но.... знаете, наверное я таки взрослею.... не хочу буть "бульдозером", "толкачём"........
хочу быть как все....
Думайте... потом скажете до чего додумаетесь.......

Quote
Таня-я с интересом и ...с слегка скрываемой иронией прочитал твоё обращение!
Мне кажется -такое уже было когда то...а?И ещё-мне кажется-что-данный форум-это диалог двух людей в пустыне.Я не хочю вмешиваться вообще то-в твои дела тут-форум-это твоё детище-но,прочитав твои горесные стенания неответить немогу.(Да простят меня те единицы-что сюда заглянут )
Во первых-что такое форум вообще?
1.Это форма общения.
2.Это форма информации
Каким из этих кретериев соответствует данный форум?Общение есть?-нет.Инфа есть?почти нет-только берётся-а отдавать....(жаль-не нашёл кукиш в смайлах).Исходя из этого и смотрим...кто пользователи на форуме-я думаю-тебе пояснять ненадо-всё и так ясно......
Идём дальше.
Что же нужно для продвижения,для заинтересованности пользователей?Может-..скинуть штаны и стать посреди форума? ...или ...спустить с себя шкуру-чтоб пользователям был интересен форум?Тоже нет....
Так что ж тогда?
Обычно такие ресурсы создаются КОМАНДОЙ...Командой сплочённых и заинтересованных людей,заинтересованных чем?....чтоб ихний ресурс был не последним в инете-хотя бы...чтоб не было *мучительно больно за безцельно прожитые года*(Цытата)Эти люди (команда)всячески продвигает свой ресурс,старается,сносит полезную и ценную инфу..и тд...Есть такая команда?...Нет - все приходят брать-БРАТЬ....(Кроме Лили)-при этом забывая даже сказать человеку спасибо-не то,чтоб что то принести для развития...
Кто тут распинался-что минусовая база до Луны?Где эти люди-что кричали-Уряяяяяя...опять работает наш дом....при этом забывая-что для содержания этого дома работают всего то пара тройка энтузиастов...
Так...Тань-есть такая команда?Правильно-нет....
Вот теперь и делай выводы....

ПС Я никого нехотел тут обижать.Просто...пытался сказать правду.

 
SavoyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:33 | Сообщение # 42
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
Александр!
Сколько в процентном отношении в мире писателей, а сколько читателей? Я думаю, читателей в сотни тысяч раз больше. Кроме того, джаз это не та тема, про которую просто написать. Хотя, форум - это место общения, и мне, например, очень интересно знать мнение таких же любителей, как и я. Но тут должна накопиться критическая масса. Я согласен с andy55. В какой-то момент возникает желание отдавать, делиться, и не только музыкой, но и своим мнением о ней. Если мы закроемся, то, скорее всего эта критическая масса так и не накопится. Я за либеральное, открытое общество. Но это я, который не владелец, и даже не администратор, который не тратит средства и время на все это хозяйство. Кто платит, тот и заказывает. Решать вам! smile
 
LuckascansДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:31 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Savoy)
Кто платит, тот и заказывает.

Я не плачу за хостинг из своего кармана. Он бесплатный и будет существовать до тех пор пока нас не отключат за нарушение авторских прав.
И вот к тому моменту уже должен существовать сплоченный коллектив, который сможет обмениваться информацией уже и без Портала.
И создать этот коллектив, познакомить людей друг с другом, я считаю на сегодня своей главной задачей. Используйте и Вы эту возможность для общения.
Не замыкайтесь в собственном мирке. О закрытие Портала речи никто не ведет, не для того он открывался, но никто не знает, что будет завтра, в свете борьбы с
незаконопослушными. Можете познакомиться с позицией Ucoz по данному вопросу.

Quote (pasha-garo)
Диалог двух админов по поводу своего детища

Да, заботы у всех одни, и развиваются все сайты на энтузиазме небольшого количества активистов.
Но есть и вторая сторона этой проблемы.
Все сайты участвуют в рейтингах. Чем выше рейтинг сайта, тем лучше он виден в поисковиках, и тем больше пользователей приходит на них с других ресурсов.
И откуда берется этот рейтинг? Ответ тут один. Он напрямую связан с количеством сообщений на сайте. А если активности ноль (другая противоположность!), то владелец хостинга и вовсе закроет сайт.
Когда я ввел на старом Форуме требование иметь минимум одно сообщение, чтобы увидеть ссылки, Вы знаете сколько было недовольных. Но в итоге люди начали писать комментарии. И к чему это привело? Полюбуйтесь на эту картинку. Сделал сегодня.

Кто не понял, поясню! На сегодняшний день на старый Форум Alex Studio - ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА ИЗ ВАШИХ КОЛЛЕКЦИЙ! ОТ РЕТРО ДО НАШИХ ДНЕЙ! занимает 7 место среди наиболее активных Форумов хостинга xxbb, а в своей категории Все обо всем занимает лидирующее 1 место. И это при том, что релизеров на нем не осталось. Но люди продолжают регистрироваться, т.к. Форум хорошо индексируется, и новые Пользователи продолжают писать комментарии.
По-моему пример более, чем убедительный. Вот после этого и делайте выводы.



Помогая другим, помогаешь себе!


Сообщение отредактировал Luckascans - Воскресенье, 09.01.2011, 11:33
 
svbДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:55 | Сообщение # 44
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Статус: Offline
Трудно не согласиться с уже изложившими свое мнение. Проблема, поднятая администратором (Александром) типична для всех музыкальных форумов (порталов). Лично я успешного ее решения не знаю. Ограничительные меры (оставить 1-3 комментария или другие) создадут лишь иллюзию общения, не более того. Хочу заметить, что на Портале превалирует джаз (см. количество релизов на главной странице), причем дже не все его направления и стили. Наверное, должно быть больше и другой музыки. Насчет активности самих релизеров. Я обычно выкладываю ту музыку, которая меня чем то задела. Это и покупной диск, и стянутое с какого либо торрента. Зачастую редко, что весь концерт нравится от начала и до конца, хотя бывает и такое. В этом случае вырезаю несколько номеров и выкладываю в нормальном качестве для озакомления, чтобы человек не качал 4 или 8 ГГб. Стараюсь, чтобы материал был не растиражирован, иначе и активности трудно ожидать. И хочу сказать о технической стороне. Меня постоянно выбрасывает, приходится постоянно вводить логин и пароль. Не в обиду админнистрации, но на старом форуме главная страница была более информативна и наглядна, были видны последние новости. Ссылки были практически прямые. Учитывая, что 20 летние регится сюда не пойдут, для оформления релиза не совсем продвинутому пользователю в возрасте 40-50 лет, для которого комп не является повседневным инструментом для работы потребуется не мало времени и сил. В резльтате человек бросит свои попытки. Правда, это мое личное мнение.
 
SavoyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:19 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Статус: Offline
2 Luckascans,

1. Я ничего не понимаю в методах зарабатывания денег в интернете, но смутно догадываюсь, что владельцы афишных сайтов (авкс, этот и др.) имеют какую-то договоренность с хранилищами - rapidshare, mega, narod etc. Не поверю, что кто-то где-то в этой цепочке не зарабатывает на трафике, рекламе и т.д. Можно мне растолковать - где здесь бизнес?

2. Зачем ушли со старого места? Я этот вопрос задавал еще на старом сайте. Он сделан очень грамотно, что подтверждается растущими цифрами посещаемости.

 
Форум "Клуба коллекционеров" » Беседка » Как нам обустроить Портал. » Низкая активность пользователей и что с этим делать! (Стоит ли ограничивать доступ к информации.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика
PR-CY.ru
Copyright MyCorp © 2024